Гостевая
Роли и фандомы
Нужные персонажи
Хочу к вам

POP IT DON'T DROP IT [grossover]

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » POP IT DON'T DROP IT [grossover] » фандомное » жить тяжело и неуютно,

жить тяжело и неуютно,

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

http://forumupload.ru/uploads/0019/84/7a/2/959155.jpg

зато уютно умирать   зато уютно умирать   зато уютно умирать   зато уютно умирать
зато уютно умирать   зато уютно умирать   зато уютно умирать   зато уютно умирать

http://forumupload.ru/uploads/0019/84/7a/2/794473.jpg

[icon]http://forumupload.ru/uploads/0019/e7/78/1534/727141.jpg[/icon][lz]<center>за мной не иди,
твое время — сейчас.</center>[/lz][status]судно / волны[/status]

Отредактировано Chrollo Lucilfer (2020-09-15 01:11:46)

+9

2

он считает.

минуты, палубы, гудки в трубке, оставшихся в живых наследников — минус десять, четыре, восемь, минус два. ещё одного королевского телохранителя находят мёртвым на их территории; курапика упускает момент, когда перестают подрагивать нервно руки, когда его перестаёт тошнить от запаха крови. ойто смотрит загнанно, кусает губы и прижимает вобл ближе к сердцу — шепчет с акцентом неприятно-знакомым, щёлкает языком по зубам и тянет дифтонги. шепчет с акцентом, от которого несёт йоркшином, и есть что-то знакомое в том, как она опускает взгляд, но в её руках сквозит нежность, и этого оказывается достаточно, чтобы остаться с ней; этого оказывается достаточно, чтобы, помимо прочего, решиться за неё умереть.

курапика осознаёт иронию в полной мере, но смех душится в глотке, не успевая сформироваться толком. у мизайсторма, когда он рассказывает об этом, голос звучит глухо и как будто из-за стекла — или ему кажется, может быть, собственное сердце стучит слишком громко, чтобы быть уверенным. секунды, чтобы выдохнуть, чтобы перестать видеть перед глазами пожары - привилегия недоступная, он вырывает её с корнем и давит под каблуками лакированных туфель, спрашивает себя: что дальше? - не может подобрать ответ нужный. растерянность оставляет неприятный осадок на лёгких; под палубой заводятся пауки, и ему — ему так не хочется вскрывать доски. но дело никогда не было в его желаниях. только в страхах и животной необходимости.

гуррелидер - господи боже, ведаешь ли ты о том, что натворил?

он ожидает, что найти их будет труднее. он ожидает йоркшин, но от четвёртой палубы несёт смертью, потом и чем-то сгнившим — так начинает пахнуть, когда забываешь вовремя проверить крыс в родных стенах, — и курапика думает зло, что ему подходит, и всё ощущается правильно впервые за долгое время и на своём месте. прячет глаза в темноте подвала, расставляя перед ними ритуально свечи, прячет глаза за тёмными линзами, не делает усилий прочих - мафии известно, кто он, и это не играет ему на руку, но у него не слишком много вариантов рабочих - только едва годящиеся. мизайсторм говорит о двух золдиках, и это простая математика: он убил одного, и хисока перестал быть одним из сразу после. на четвёртой палубе пахнет рвотой, и он не останавливается на третьей, чтобы проверить леорио.

леорио скажет, что это ужасная идея; леорио обязательно скажет, что это того не стоит - будет прав, скорее всего, но курапика думает о глазах в формалине, о растопленном воске и неправильной улыбке на лице четвёртого принца, о пайро, и старый страх цепляется за его кости знакомо, подталкивая внутрь. дёргает на себя дверь со скрипом, и почти никто не оборачивается, чтобы посмотреть в его сторону; он не вписывается сюда страшно, от него пахнет королевским парфюмом и белыми лилиями с коридоров на первой палубе, но всего слишком много: других людей, прочих звуков, иных угроз. бьёт в голову запах дешёвого алкоголя. ему не требуется много времени, чтобы найти взглядом нужный стол.

знает: они заметили тоже.
время не замедляется.

оркестр, аплодисменты, занавес. узрите солнце.

останавливается в паре шагов от них, не закрывает глаз, не даёт себе выдохнуть. может представить себе это: цепь вокруг его шеи, дёрнуть на себя — до того, как он успеет опомниться. первое движение всегда к горлу. дальше кто-нибудь умирает. предчувствие резни утомляет его невероятно.

это всё неправильно, и он не хочет быть здесь. не должен быть здесь. смотреть на него неприятно - больно, - и это точно так же, как в йоркшине - пепел на лёгких, запах гари, бьющееся бешено сердце, дрожь в ладонях. животная ярость на дне его глаз и в его горле. не говорит, пока они не поднимают головы.

— идём, - глухо. прячет левую руку в кармане брюк, правую держит рядом. тяжесть цепей - фантомная и привычная; не угроза - напоминание неприятное. - здесь шумно.

его голос не дрожит. он планирует быть напоминанием неприятным, пока они все - до последнего - не передохнут способом самым жалким и самым уродливым.

если ему повезёт, даже не от его цепей.

[status]пламя излечит тебя но убьет[/status][icon]https://i.imgur.com/Azv5uMa.png[/icon][lz]<center>ад — время, рай — пространство<br>разруби меня на 72 части<br>и брось собакам<br>ад — это время, и красота, и смерть</center>[/lz]

Отредактировано Kurapika (2020-10-01 18:25:43)

+5

3

в этом была определенная доля иронии: сведущий о концепте мести не ведает о концепте искупления вины.

хролло думает об этом походя, когда пытается избавиться от пут курапики (цепь - всего лишь метафора, но сердце у него болит совсем не метафорично), и серьезно - когда обнаруживает себя, утирающим чужую кровь с формалиновой капсулы собственным рукавом (алые глаза оттуда смотрят на него, но уже ничего не видят; хролло злится - причины, конечно, не понимает). да, в этом была определенная доля иронии - он с этой иронией спал в обнимку, ел с ней из одной тарелки, видел ее в собственном отражении. никогда не понимал ее до конца. в сухом остатке - даже не знал, как от нее избавиться, и злость следом за ней находит его растрепанная и неряшливая, неприятная, малознакомая. хролло, конечно, не понимает и ее тоже - остается у своих чувств в дураках, проигрывает им все свои принципы.

незрячие глаза потихоньку начинают с ним завтракать, обедать и ужинать.
стоит хролло по неосторожности потерять счет времени - и они уже делят с ним его беспокойные сны.
приходится от них избавляться - чаще всего почтовыми отправлениями до конкретного адресата. без подписи. без страховочного взноса. мог бы отдавать лично, но знал, что не выгорит.
это иронично. и очень зло. именно так, как он того и заслуживал.

был неправ - осознается тяжело и болезненно. рёдан молчит, когда оставляет его у могилы паку. хролло тоже не оказывается, что сказать. сам себе он обещает потом несбыточное: что-то про то, что больше никто не умрет, что-то про отсутствие бессмысленного насилия (границы и без того размытые, но стоит только попытаться нащупать их - они исчезают вовсе). что с хисокой? - он спрашивает. рёдан молчит снова, на этот раз - потому что знает, что хролло известен ответ. того мальчишку не трогайте - в горле у него саднит. я хочу, чтобы никто из вас не смел его трогать - глотать больно, но он справляется. вместе с этими словами сглатывает и чужие осуждающие взгляды - взгляды, которые никто не захотел направить на него лично. хролло не понимает себя и знает, что его семья не понимает его тоже. никто из них не согласен, но только мачи не позволяет себе молчать: ты как, не припозднился с личностным ростом? впервые за очень долгое время он растерян настолько, что не может ей ничего объяснить.

на могиле паку хролло поклялся - и клятву свою не выполнил.
что с хисокой - спрашивал.

лица золдиков в рядах его семьи кажутся ироническим продолжением, но это мало его волнует; если задуматься, то выходило, что единственное чувство, которое он вообще отличает сейчас от всех остальных, - это злость и жажда расправы.

таракан хрустит под подошвой ботинка. выглядишь так, будто готов убивать.
хролло здесь по одной с половиной причине и вновь ошибается, думая, что готов ко всему.

когда открывается занавес, он чувствует себя на этой сцене актером со снятой кожей.

- не знал, что ты тоже здесь, - для человека, привыкшего просчитывать риски, хролло удивительно мало знает о судне, на которое сел, - я понимаю, чего ты хочешь, - настолько мало, что угодил в точку пересечения интересов целой кучи различных сторон, - я не стану сопротивляться, - цепей курапики давно нет, а сердце почему-то болеть продолжает, - и приду к тебе сам. - это иронично и действительно очень зло, - но прежде, чем ты заберешь мою жизнь, позволь мне убить хисоку.

акт второй: что бы ты сказал богу, если бы встретил его?

[icon]http://forumupload.ru/uploads/0019/e7/78/1534/727141.jpg[/icon][lz]<center>за мной не иди,

Отредактировано Chrollo Lucilfer (2020-11-05 16:20:35)

+4

4

он держит его за идиота.

скорбь бездонна: курапика смотрит во тьму коридоров слишком долго, собирает срезанные недавно лилии и давится таблетками от головной боли. раскладывает аккуратным полукругом на холодном камне монеты и оставшиеся часы. мёртвые не уходят, потому что ты не даёшь им; смерть жестока, но смерти, в сущности, бояться никогда не стоило, и ему не снится резня, обрамлённая любовно трагедией — только мокрая земля под пальцами и тупая боль между рёбер. молитвы, озвученные в пустоте, прозрачное стекло. с яростью получается иначе; с яростью получается пусто: он режет пальцы о свет в собственных воспоминаниях, и ностальгия перекатывается на языке комом сгоревшей бумаги.

зажигалка с закончившимся бензином. всё к лучшему в этом лучшем из миров.

«я приду к тебе сам». его голос звучит глухо - как будто из-под деревянной крышки чужого гроба. курапика хочет разбить ему лицо о поверхность стола. 

— ты серьёзно думаешь, что я здесь из-за тебя, — делает между словами паузы, растирает их на зубах, смотрит — тяжело и долго. ярость подступает к горлу, и он давится ей, когда пытается сглотнуть. — что я здесь за этим.

у него дрожат пальцы, кружится голова от недосыпа и отвращения, и он ненавидит ту лёгкость, с которой его персональный ужас растворяется в чужих триумфах. хролло не жаль, и курапика хочет ударить себя тогда, пытавшегося выбить из паука сожаления — занятие бесполезное и скребущее неприятно между пальцев. чужая жизнь весит слишком много, цепи давят и тянут ближе ко дну — он не хочет больше держать всё это.

но бояться нечего, и страха не существует. курапика не оставляет для него места и забивает рот плесенью с могильных камней.

— это просто невероятно, насколько всё здесь должно быть о тебе.

поджимает губы, говорит негромко, тонет в общем шуме. хочет спросить, что с хисокой, почему клоун оседает на языке неприятным грузом, прежде чем он проглатывает его вместе с раздражением — ему плевать, и он, разумеется, знать не хочет: никто не будет расстраиваться, когда эти двое перегрызут друг другу глотки, но курапика, может быть, разобьёт о китовые зубы пару бутылок из королевских запасов - на удачу и если доживёт до этого. у скорби пустые глазницы, поцелуи в глаза традиционно означают восхищение, курапика привыкает к холоду стекла между зубов. хочет спросить о глазах, но его выводит из себя одно только предположение; хролло держит его за идиота или жалеет его, как жалеют побитых собак на улицах, или смеётся над ним, и курапика надеется, что он подавится своими мотивами и в них же захлебнётся, но он не чувствует в себе ни сил, ни желания вцепляться зубами ему в руку.

он ждёт чего-то, сжимая холодное стекло под пальцами. заглядывает в невидящие глаза и не спрашивает изунави.

он знает. у него нет доказательств - не будет, - но он знает.

— я хочу поговорить, — что-то шепчет настойчиво, что он должен поднять руки. говорить тише, смотреть в сторону. мелкие звери, загнанные в угол, страх живой и старый — он смотрит на что-то большое и зализывающее неумело раны и просто ждёт, когда оно сдохнет. — меня не интересует твой труп, — тёмная фигура поднимается со своего места в зале и отвешивает дирижёру пощёчину. падает на сцену люстра. — меня не интересует твоя смерть. ты можешь сдохнуть, где хочешь, — говорить сложно, смотреть прямо сложно. это никогда в жизни не было так сложно. — но мне нужно поговорить.

страх неосязаем — но это не так, конечно. под чьей-то кроватью обязательно должны быть монстры, и курапика не знает, что делать, заглядывая в глаза собственному.

вещи определяющие: акцент, режущий язык исключительно не вовремя, отчаяние, маскируемое раздражением. каждый алтарь возводится руками человеческими.

— не здесь, — сжимает пальцы в кулак, повторяет настойчиво: — идём.

в его лёгких, кажется, совсем пусто.
[status]пламя излечит тебя но убьет[/status][icon]https://i.imgur.com/Azv5uMa.png[/icon][lz]<center>ад — время, рай — пространство<br>разруби меня на 72 части<br>и брось собакам<br>ад — это время, и красота, и смерть</center>[/lz]

Отредактировано Kurapika (2020-12-02 21:36:00)

+4

5

хролло был жадным мальчиком и больше всего на свете ненавидел платить. преимущественно, разумеется, по счетам, но и обычных чеков тоже предпочитал не дожидаться. ирония, в общем, заключалась в простых вещах: к нему много раз приходили за расплатой и чаще всего уходили ни с чем — хролло потом носками ботинок переворачивал трупы с живота на спину и приглядывался: нет, тебе я точно платить не обязан. с курапикой так не вышло, и с курапикой пришлось рассчитаться (засевшая между зубами цепь собирает на себя слюну и глухое мычание, сердце сжимается и заставляет падать на колени — проваливай к черту, ублюдок, и будь проклят), но хролло знает, что заплатил недостаточно.

впрочем, курапика здесь - и это удивительнее всего - не за этим. его личное божество воскресает из мертвых и бьет его в кадык ребром ладони, кладет под язык тяжесть чувства вины - вина избирательная и нелогичная: хролло, в конце концов, до сих пор не жаль его прочих жертв. рёдану, в свою очередь, не было жаль и курапику - рёдан то ли в другого бога, как оказалось, верил, то ли не верил в богов вообще. если хролло когда-нибудь знал, что значит понимать и чувствовать собственную семью, то теперь разучился. когда спасать ему будет нечего - вопрос, разумеется, времени; к счастью, он не был из тех, кто привык смотреть на часы.

его бог рождается заново и готов внимать,
хролло не говорит с ним.

все здесь другое: и боги, и люди. огонь во взгляде курапики тот же, а руки другие - и голос другой, и боль у него другая, и трагедия его сломленности почти совершенна. хролло был готов умереть за живых, но вот он идет за курапикой, и его божество ему говорит не ступать за ним.

у курапики бога не было, курапика сам был богом - для плесени на могилах своего клана, для сотни незрячих глаз, для звеньев цепей. хролло отмахивается от своего божества и следует за курапикой к запаху соли, глухой поступи, чужому развороченному нутру - самому ни больно, ни страшно: хролло был жадным до всего нового, но его рот уже был забит чувством вины. жаждущий проглотить большее да не осилит его.

- не представляю, о чем ты хочешь поговорить.

он представляет. и лжет. бог жмет к его губам палец, снова мажет ребром ладони в кадык: живой мертвец не должен стать твоим новым - не разговаривай с ним, чувство вины глотай молча.

- разве не было проще найти меня в башне раньше?

хролло задает вопросы, ответы на которые не планирует получить - вопросы, которые курапика, если захочет, со злостью выбьет из его рук и по-своему будет прав.

на корабле, который будет потом тонуть в сновидениях хролло, происходит слишком много личных вещей. у паука, вбежавшего на палубу, дрожали лапы и паутина не клеилась: когда-то были единым целым, теперь - попросту группа смертников. хролло был готов умереть за живых, но рёдану не нужна была его гибель.

- это ведь не о хисоке, правда?

умереть за живых - но курапика, кажется, одним взглядом признается ему сейчас, что давно уже умер.

Отредактировано Chrollo Lucilfer (2021-01-03 02:03:04)

+5

Вы здесь » POP IT DON'T DROP IT [grossover] » фандомное » жить тяжело и неуютно,