body { background-image: url("..."); }

body { background-color: #acacac; } #pun { background-color: #d3d3d3; } #pun_wrap #pun #pun-viewtopic #pun-main {background-color: #d3d3d3;} .punbb .code-box { background-color: #c8c8c8 } .punbb .quote-box { background-color: #c8c8c8 } .quote-box blockquote .quote-box { background-color: #b7b7b7 } ::-webkit-scrollbar { width: 8px; } ::-webkit-scrollbar-track { background-color: #7a7a7a; } ::-webkit-scrollbar-thumb { background-color: #5e358c; }

POP IT DON'T DROP IT [grossover]

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » POP IT DON'T DROP IT [grossover] » фандомное » небомореоблака

небомореоблака

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

здравствуй, небо,
море
о б л а к а

http://forumuploads.ru/uploads/0019/e7/78/1757/951043.png

стоишь на берегу и чувствуешь соленый запах ветра, что веет с моря,
и веришь, что свободен ты и жизнь лишь началась,

и губы жжет подруги поцелуй.

Отредактировано Michiru Kaioh (2020-11-28 09:33:27)

+1

2

//Здесь, как в аптеке, здесь ложно закрывают машину,
А рейды на рынок «блошиный» за куркумой и ключами,
Ты все решила, ты показала, как тут ждут воскресенья,
На завтрак к Юле, в полдень — на карусели,
Твои любовники давно облысели.
А мне так странно, я не представляю героя,
Я, может, по составу крови немного поближе к звездам.
Еще не поздно оставить для себя пуповину,
Жизнь за спиной наполовину. Я не готова, несерьезно.
Со мной непросто. Со мной, прости, невыносимо,
Наверно, выглядит красиво для тех, кто ничего не знает,
Я не специально, я просто не умею иначе,
От счастья все же реже плачут. Со мной дожди идут постоянно//

Харука Тено — непростой человек. Харука Тено — девушка с мальчишескими интересами, гонщица, спортсменка со всеми вытекающими последствиями — «быстрее, выше, сильнее». Харука не умеет проигрывать, признавать свои ошибки, извиняться. У Харуки плохой характер, она эгоистка, она не умеет общаться с людьми — и учитывая завышенную самооценку и неспособность просить прощения, она скорее даже не социофоб, а социопат. Ко всему прочему, Харука Тено — лесбиянка. Единственный человек, которого она любит — это девушка, Мичиру Кайо, ее самый близкий человек, ее все. Мичиру — одновременно и лучшая подруга, и возлюбленная, и напарница и соратница по спасению мира. Ах да, еще кое-что. Харука — Сейлор Уран, одна из инопланетных воительниц, призванных спасать мир, а Мичиру — Сейлор Нептун, составляющая ей компанию (когда-то именно Мичиру уговорила Харуку спасать мир, но не суть, Харука быстро втянулась).

Впрочем, не все же время гонять демонов, а также пинать младших сейлоров, чтобы те более ответственно относились к своим обязанностям. На взгляд Харуки, Усаги и компания — сущие дети, Харука бы ни за что не признала Усаги принцессой. По большей части Харуку раздражает бестолковая беготня малышни, и если Мичиру, как истинная леди, держит свои чувства в секрете и просто стоит в сторонке, то Харука общается с мелочью посредством подколов и язвительных шуток.

Но сейчас — лето, каникулы, для всех школьников — долгожданный отдых от скучных и нудных уроков, а для Харуки — еще и отдых от нежелательного общества мелкоты, да и демоны давно не давали о себе знать. Одним словом, можно насладиться заслуженным отдыхом, и Харука приглашает Мичиру на пляж. Девушки собираются отдыхать, загорать и всячески наслаждаться обществом друг друга — во всех смыслах.

Харука надеется, что им никто не будет мешать.

Мичиру… — зовет Харука. — Натри меня кремом для загара. А потом я тебя…

//И пытка прошлым, утоплена в коньяк рефлексия.
Как мило показать мне Максима. Как клево познакомить с подругой.
Опустим ревность, останется тоска и детали, — кого, когда и с кем побратали.
В салат не надо перца и лука.
Какого черта такое мне досталось наследство?
Охота — не досуг и не средство! Охота нынче пуще неволи!
Мне не подходит сто сорок две минуты ждать смсок.
Мир без тебя теперь становится пресным!
Прощай, оружие! Здравствуй, Фиеста//

+1

3

мало соленых твоих инъекций, мало волшебных твоих историй.
волны целуют худые плечи, волосы красят жемчужной краской.
наши нечастые, Море, встречи, ты превращаешь умело в сказки.

Лучше моря нет ничего на свете - Мичиру с детства, с рождения влюблена в море, и неудивительно, раз в прошлой жизни она была принцессой планеты Нептун. Море приходило к ней во сне, шептало под окнами, дышало в лицо соленым ветром, рождалось из-под ее кисти на чистом белом холсте, море ждало и звало свою любимую дочь, и вот она, Мичиру Кайо, в родной стихии, ступает по пляжу, с наслаждением вдыхая аромат бриза, свежести и соли, слушая крики чаек в раскинувшемся над головой небе и улыбается краем губ, мечтательно и немного рассеянно. Рядом с ней - Харука, Харука всегда теперь рядом, без нее Мичиру себя больше не представляет, и ей нет дела, что Харука девушка, как и она, что такие союзы осуждают; во-первых, когда Мичиру и тем более Харуку волновало мнение посторонних? Во-вторых, со стороны Харука очень часто кажется парнем, и даже Мичиру иногда обращается к ней в мужском роде - когда ей весело и они болтают о ерунде, не относящейся к защите Земли от вторжений врагов. Но Мичиру никогда не забывает, что Харука - девушка, прекрасная и сильная; ее девушка.

Море и Харука - Мичиру словно находится в собственном личном раю, особенно когда они находят уединенный пляж и устраиваются там. Мичиру украдкой смотрит на Харуку - она очень красивая, и Мичиру всегда наблюдает за ней и как влюбленная девушка, и как художник, оценивая с обеих позиций и неизменно считая идеальной. С Харуки можно - и нужно - писать картины. И, так как позировать ей сложно /и вправду, как можно заставлять ветер сидеть неподвижно?/, Мичиру выбрала компромисс - фотографии. У нее развит художественный вкус, так что освоить искусство фотографии стало делом техники, и Мичиру везде носит маленький фотоаппарат, чтобы не пропустить идеальный момент для запечатления будущей картины.

/ / ты под одеждой моей, под кожей, в трещине каждой, в любой частице.
можно ли, Море, тебя умножить, чтобы тобой наконец напиться?

[float=left]https://i.imgur.com/hLCXugQ.gif[/float]
На пляже больше никого нет, и просьба натереть кремом для загара заставляет Мичиру немного покраснеть - она понимает, чем это все закончится, одна из них обязательно не выдержит, и зачем?

- Повернись тогда, - говорит Мичиру, нанося на руки тонко пахнущий крем. - Это ты купил или я? - она с любопытством рассматривает тюбик, и к Харуке намеренно обращается в мужском роде - Мичиру такое забавляет. Вопрос о том, кто купил - не странный; иногда на Мичиру находили приступы шопоголизма, когда она шла в магазин и покупала буквально все, что цепляло глаз, благо, денег у них хватало. После Мичиру удивлялась, найдя в ванной незнакомый гель для душа или в шкафу - непонятного происхождения юбку. Оказывалось, что она же сама это и купила, но успешно забыла. - Пахнет приятно.

Ее руки медленно скользят по плечам Харуки, втирая крем в кожу. Мичиру молчит практически постоянно, но наедине с ней может говорить и даже болтать без умолку, теряя всю свою замкнутость и стеснительность с налетом социофобии. Сейчас Мичиру тоже не собирается замолкать.

можно ли, Море, в тебя с разбега? рухнуть, не думая, в сотни кружев?
будешь горячим моим ночлегом, самым смертельным из всех оружий.
будешь спасительным одеялом – только с тобой я могу согреться.

- Сегодня море спокойное и тихое, я чувствую. Иногда море волнуется, хотя выглядит неподвижным - снаружи штиль, а в сердце моря - шторм. Но штиль тоже бывает смертельно опасен... - Мичиру спускается к пояснице Харуки. - Лучше всего, когда у моря хорошее настроение, и мы выбрали именно такой момент.

Море для Мичиру - живое. Почти живое; она не считает его разумным, подобно человеку, не считает и сродни животному - нечто между. Море обладает душой, характером и эмоциями, оно не может мыслить широко, но и не живет лишь одними инстинктами. Мичиру знает и то, что море радо ее видеть.

- Когда придет время заката, небо окрасится в алый оттенок и море - тоже. Если мы сфотографируемся вместе на фоне, я потом это нарисую, - воодушевленно решает Мичиру. Логики здесь мало - зачем рисовать, если уже есть фотография? Но рисовать - это более настоящее, и если фотография отражает в себе реальность без прикрас, то картина создается художником, и творческие допущения здесь более чем нормальны. Может, Мичиру нарисует себя и Харуку не в купальниках, а в платьях, как у принцесс? Или нет, лучше в купальниках... или без купальников... Стиль "ню" тоже одно из направлений живописи.

Море, тебя невозможно мало.
нити дорог привели за сердцем. я прибиваюсь на теплый берег,
вновь оживляя мечту о чуде / /

- В детстве я мечтала стать русалкой, - смеется Мичиру. - Харука, ты хотел бы быть русалкой? Жить под водой, плавать среди кораллов, играть в догонялки с рыбами... Я немного завидовала Русалочке Андерсена - в начале, пока она не влюбилась в принца и жила в море. У нее была статуя красивого мальчика, - Мичиру ведет ладонями по спине Харуки. - Но она захотела ноги и принца, а принц не знал, что это Русалочка его спасла. Грустно, но она сама виновата - не могла сказать ему словами, что мешало написать или нарисовать? Будь я на ее месте - нарисовала бы все, и дописала бы еще принцу, что он дурак.

Принцы, в большинстве своем, все дураки, но Мичиру не относится к мужскому полу предвзято - она в принципе ко всем относится предвзято, а Харуку любит не потому, что она девушка, а потому, что она - Харука.

- Грудь натирать? - весело интересуется Мичиру.

Море, я верю.     
я, правда, верю     
в то, что теперь     
без тебя не будет.     

Отредактировано Michiru Kaioh (2020-11-29 18:47:21)

+1

4

//Мне так мечталось, чтобы люди хотели иначе
М-м, незадача — попала сама под раздачу
Может, я че не то говорю
Ты молчишь, а послушай
Боже ж, я циник, а ты говоришь про какую-то душу,
пожалей ж мои уши//

Харуке тоже нет дела до того, что Мичиру – девушка. Странно, но, будучи исключением из всех правил, сама Харука не отличается толерантностью к другим – она больше всех ратовала за убийство слабой, больной и одержимой Хотару, а когда Хотару все-таки удалось исцелить, Харука и Мичиру взяли ее под опеку, но и тогда Харуке не составляло труда сказать Хотару что-то вроде: «Правильно, слабые никому не нужны в этом мире, стань сильной, докажи, что с тобой надо считаться, что тебя есть за что уважать – тогда никто тебя не тронет». Поддержка, сочувствие – все это для Харуки темный лес, Мичиру хотя бы ведет себя вежливо, а Харука не утруждает себя даже попыткой в вежливость. Для себя Сейлор Уран уже поняла, что лучшее в поддержке – это даже не пытаться оказывать ее, все равно будет только хуже.

Мичиру наслаждается морем – а Харука, в свою очередь, наслаждается ветром, ощущая, как морской бриз играет ее волосами и обдувает тело в максимально открытом купальнике. Она поворачивается так, чтобы Мичиру было удобнее натереть ее кремом, и задумчиво щурится.

- Это наверняка ты купила, я шопоголизмом не страдаю, - беззлобно подшучивает Харука. Сейчас Мичиру обращается к ней в мужском роде – потому, что они флиртуют. Обычно Харука часто говорит о себе в мужском роде – но только тогда, когда не говорит о чем-нибудь серьезном. Если речь идет о спасении мира – Харука стряхивает с себя флер грубоватого, но обольстительного парня, разбивающего девичьи сердца, и резко становится собой – мрачной замкнутой девушкой, спасающей мир, хранительницей одного из талисманов Святого Грааля – что само по себе стало для Харуки откровением, говорящим о том, что как бы она ни выпендривалась – сердце у нее чистое. Талисманы хранятся лишь в чистых сердцах.

Мичиру считает себя социофобом – она призналась Харуке об этом в их первую встречу, когда Харука ни в какую не хотела заводить новые знакомства и тем более спасать мир, и даже не представляла, что эта встреча перевернет все в ее жизни, разделит ее на до и после. Впрочем, нельзя сказать, чтобы Харуке не нравились перемены. Но если Мичиру – социофоб и побаивается людей, то Харука – социопат, потому что в ее случае пятый угол ищут все, кто не нашел с ней общий язык – та же Минако или Хотару, хотя отношение Харуки к Хотару изменилось после того, как та перестала быть одержимой. Стань сильным – тогда приходи за уважением, вот девиз Харуки.

Мичиру может без умолку болтать о море, да и ничего удивительного, ведь это ее стихия, так же как стихия Харуки – ветер. Только Харука не умеет облекать любовь к своей стихии в такие красивые слова, поэтому она лишь слушает нежный голос Мичиру и наслаждается ее прикосновениями.

- Почему нет, я очень люблю твои рисунки, - скупо улыбается Харука. Сама она не очень похожа на творческого человека, но искренне ценит и любит творчество Мичиру. Харука уважает преданность человека любому делу – тем более, это же Мичиру, ее девушка, в которой Харука любит все. Кроме того, Мичиру объективно талантливая художница и музыкант. Харука же только иногда подыгрывает ей на пианино, но в целом постигает мир логикой, а не фантазиями. Харуке нужны факты и суровая реальность, и она только надеется, что Мичиру не даст фантазии слишком бурно разгуляться – себя в платье принцессы Харука не представляет, она и в обычной-то жизни платья не носит. А вот без купальников представляет вполне…

Но когда Мичиру заговаривает о детской сказке про Русалочку, и еще спрашивает Харуку, хотела бы она быть Русалочкой, Харука не может удержаться от смеха – немного хриплого и гортанного, что так нравится Мичиру.

//Я так устала, чего ж ты хотела, сама-то хоть знаешь?
Видимо, нет, и оттого дурака ты валяешь, меня напрягаешь...//

- Нашла что вспомнить – детские сказки. Тебе не кажется, что мы уже слишком взрослые для таких забав? – когда-то Мичиру говорила, что завидует детской вере Усаги и компании, но даже Мичиру куда более доверчива, открыта и наивна, чем Харука – циничная и прагматичная. – Принц точно дурак, - Харука снова смеется – вот она-то как раз относится к мужскому полу предвзято, она не любит даже тех мальчиков, которые на самом деле девочки. Звучит смешно, но когда в компании сейлоров появились старлайты – три парня-певца, Харука их терпеть не могла, даже отказывалась находиться с ними в одной компании, хотя и странно, почему – парни никогда не обижали Харуку, да она и не позволила бы никому себя обидеть. Но потом оказалось, что инопланетная сущность старлайтов – девочки, и это был просто анекдот. Все смеялись, а Харука, как всегда, злилась и уходила в себя. Ну, таким, как Усаги и Минако, только пальчик покажи, смеяться будут. А Харука вот сложная. – Но и Русалочка тоже дура, - Харука не стесняется в выражениях. - У нее был целый подводный мир, что куда лучше человеческого, могла бы найти себе хоть принцессу, хоть ведьму, а что? – Сейлор Уран снова смеется. – Девочки гораздо лучше мальчиков, верно?

«Грудь натирать?» - спрашивает Мичиру, и Харука беззастенчиво поворачивается к ней. Комплексы ей чужды. И неправда, что она не принимает себя женщиной – она принимает себя, просто она такая женщина, которая любит все мальчишеское.

- А ты как думаешь? Конечно, - в тон Мичиру отзывается Харука.

//Я понимаю: ни к чему разговоры
Я не хочу с тобой ссоры, веришь?
Больше — знаешь
Можно взлететь, улететь, налетаться
Может, уйти, либо остаться
Но ты же таешь//

+1

5

и пускай люди, возвращаясь домой,
рассуждают, как время несется.
а мы целую вечность будем с тобой
смотреть на восходящее солнце.

https://64.media.tumblr.com/fca60175b0f6edff5b72aae6336dd984/tumblr_inline_ns0h0gDEQM1qlt39u_400.gif

- Шопоголизмом не страдаешь, но вещи на пляж вроде бы ты собирал, - лукаво щурится Мичиру. - Надеюсь, моя водостойкая тушь на месте?

Она сама же и оставила Харуке заботы по сборке вещей для отдыха, решив, что обязанности должны честно и справедливо распределяться поровну; Мичиру нашла подходящее место, сняла комнатку в здешней небольшой уютной гостинице-пансионе, а вещи с легким сердцем доверила Харуке, за исключением еды - еду в их импровизированной нестандартной семье всегда готовила Мичиру, и готовила вкусно, подходя к этому процессу со своим обычным творческим энтузиазмом. Периодически на нее находило вдохновение, и Харука получала на ужин замысловатые блюда вроде утки с черносливом, томатного супа, трюфелей, спагетти-болоньезе и так далее. Свою готовку Мичиру украшала так, что даже жалко было есть, нарушая гармоничную картину ложкой, подобно варвару. Но сейчас Мичиру ограничилась бутербродами, фруктами и соками, а если они захотят съесть что-то более сытное - есть кафетерии.

- А может, все-таки я купила, - она пожимает плечами. - Кажется, я еще тогда и шампунь с запахом зеленого чая купила, и мне он не понравился. А Ами понравился, она заходила как-то, понюхала, я ей отдала.

Ами - пожалуй, единственная, с кем Мичиру может нормально общаться, за исключением Харуки. Сначала Мичиру нечаянно довела впечатлительную Сейлор Меркурий до слез, сказав ей колкость насчет плавания и ее попытки подружиться и сама не заметив, что ее слова звучали обидно, но после они поладили, насколько Кайо в принципе была способна поладить с кем-то, помимо Харуки. И еще Хотару - внезапная приемная дочь, которую сначала они с Харукой и Сецуной собирались убить, как угрозу для существования мира, а в итоге - взяли на воспитание, и Харука стала папой, а Мичиру - мамой. Но, если Харука говорила Хотару все, как есть, то считающая точно так же Мичиру все же старалась завуалировать свое мнение, сгладив углы, и говорила не "слабые никому не нужны", а "тебе самой будет лучше, если ты станешь сильнее". Значит одно и то же, а воспринимается по-разному. Вода всегда сглаживает острые камни.

- Тогда нарисую, - ей всегда приятно слышать, что ее картины нравятся, особенно когда об этом говорит Харука, чье мнение Мичиру волнует по-настоящему. Критику своего творчества она не переносит, к счастью, ее Харука не критикует - то ли потому, что далека от творчества, то ли потому, что знает - это ранит Мичиру. Художника обидеть может каждый.

https://64.media.tumblr.com/1f66d0c76c38f56030ac46c098b69844/tumblr_inline_ns0h08w6zO1qlt39u_400.gif

упаду в тишину твоих рук,
и засну под песни прибоя.
освободи меня от боли предстоящих разлук,
ведь эту боль волны не смоют.

- Из тебя бы вышла красивая русалка, - подмечает Мичиру, игнорируя замечание про детские сказки. - Но ты прав, Русалочка - дура. Просто всплывать на поверхность - ладно, но зачем так терять голову? Хотя, знаешь, - она усмехается, - если бы я была русалкой, а ты - принцем, я бы тоже могла попросить у ведьмы ноги. Но ты ведь и не стал бы жениться на другой, правда?

Мичиру не раз воображала себя русалкой, а в столь непосредственной близости от моря в голову лезут мысли лишь о море и о Харуке. Мичиру здесь - и есть русалка, дитя волн и белой пены, море течет в ее жилах вместо крови, море шумит в ушах и звучит в ее голосе, море отражается в ее глазах, и касания ее рук - как касания прибоя.

- И принц - дурак, но он не читает мысли, - невесть почему заступается Мичиру за малопривлекательного сказочного персонажа. - Он не знал, что спасла его Русалочка, и, с его точки зрения, лучше принцесса, чем неизвестная немая девушка. Сказки только кажутся однозначными, на самом деле в них есть двойное дно, а то и тройное. И не все сказки - детские, - она хмыкает, - Сказала та, кто кружил мелочи голову, притворяясь парнем, - немного Мичиру тогда все-таки ревновала. - Но девочки - лучше.

Голос Мичиру и шум моря сливаются в единую мелодию. Она вырисовывает линии на спине Харуки кончиками пальцев, как кистью на холсте.

- Значит, купальник снимай, - беззаботно говорит Мичиру, снова нанося на руки крем и садясь сверху так, чтобы было удобнее. - Кстати, я видела купальник, который бы тебе очень хорошо пошел, - она не тряпичница, хотя любит красивую одежду, но намеренно за модой не следит, и все слова Мичиру об одежде_макияже - не болтовня типичной красивой куколки, а рассуждения художника. У купальника, увиденного ею в магазине, был приятный бежевый цвет и бордовая кайма, что создавали гармоничное сочетание и Харуке бы подошли идеально. - Но без купальника ты красивее, - решает Мичиру, касаясь уже груди своей девушки теми же легкими движениями, нежными и плавными.

стану волной, что собьет тебя с ног
и унесет в теплое море.
сквозь города, через сотни дорог
заберу. ты готов. ты спокоен.

https://64.media.tumblr.com/3b0b2c0ab777eeae2039e823fc620aaa/tumblr_inline_ns0h0rZpwJ1qlt39u_400.gif

Сейчас уже и не верится, что, когда их познакомили впервые, они друг другу не понравились - что Харука то и дело выпускала колючки, что Мичиру досадовала на ее упрямство, а на себя - за неумение общаться и уговаривать. Светские беседы - и те стопорились, Харука понимала ее неправильно, принимала в штыки все рассказы о сейлор-воинах, Лунном Королевстве и так далее. Но, когда демон всерьез угрожал Мичиру - Харука взяла жезл Урана, зная, что назад пути не будет.

Вскоре после этого они стали неразлучны. Харука оказалась хоть и упрямой, но зато сильной, целеустремленной, храброй и любящей, открывшись Мичиру с новой стороны, и Мичиру тоже, видимо, открылась ей иначе, а не как избалованная девочка из богатой семьи. Семья Мичиру осталась в прошлом - попрощаться с ними ей было легко, и они хоть и расстроились, что бизнес некому будет унаследовать, но отпустили приемную дочь в свободное плавание. Она никогда не была близка с ними, постоянно будучи на своей волне; отныне семьей Мичиру была Харука. Больше ей никого не нужно.

Прикосновения Мичиру нежные и почти невинные, но выражение ее лица радикально разнится с невесомостью касаний - она прикусывает нижнюю губу, глаза блестят задорным огоньком, и Мичиру не сомневается - она хорошенькая сейчас, и еще немного, и простое втирание крема станет чем-то более интересным.

Игра "доведи Харуку" началась - Мичиру медленно облизывает губы и словно невзначай позволяет бретельке лифчика сползти с ее плеча, намеренно не поправляя обратно и наклоняясь так, чтобы ее грудь открылась взгляду под тканью.

Раз... Два... Три... Ну?

ведь ты — волна, что собьет меня с ног
[indent]  [indent]  [indent] и унесет в теплое море / /

+1

6

//То ладони к небу,
А то просто к сердцу,
Где найти бы к счастью
Маленькую дверцу.
Далеко-далёко
Парус уплывает,
В этой жизни счастья
Мало так бывает
Тополиный пух, жара, июль, ночи такие тёплые.
Ты пойми, что первый поцелуй, это ещё не любовь,
Это лишь такой закон борьбы противоположностей.
Тополиный пух, жара, июль, ветер уносит в небо.
Только ты не веришь никому, ждёшь ты только снега, снега, снега//

- Я собирал, но это точно твое, - пожимает плечами Харука. – Вот она, твоя любимая тушь, - Сейлор Уран протягивает Мичиру водостойкую тушь. В косметике Харука ровным счетом ничего не смыслит, равно как и в готовке, и во всех остальных прелестях девчачьей жизни, и очень рада, что готовкой занимается Мичиру. Харуке куда проще выполнять типично мужские обязанности – починить мотоцикл или машину, да и вообще подремонтировать в доме все что угодно, чем обычно занимаются мужчины, на худой конец – сгонять в магазин за продуктами. И в воспитании детей – точнее, одной-единственной приемной Хотару – Мичиру соображает куда лучше. Сейлор Нептун хотя бы может смягчить то, что хочет сказать, а Харуке мягкие и добрые слова просто не приходят на ум. Вода, как известно, камень точит – не так просто и атаки у них соответствующие, у Мичиру – «глубокое погружение», а у Харуки – «твердь, разверзнись!» И в их семье Мичиру выполняет роль мудрой, смягчающей все женщины, а Харука – роль защитника-мужчины.

- Ой, делать тебе нечего, с мелочью говорить. Надеюсь, не уйдешь от меня к ним? - фыркает Харука при упоминании Ами. Младшие сейлоры, как ни считали Харуку с Мичиру странными, но все-таки приняли их в число своих друзей – их попробуй не прими. К тому же Усаги готова подружиться со всем, что движется. Но Харуке в принципе сложно назвать кого-то другом. Она постепенно избавляется от вредной привычки бросать остальных на произвол судьбы во время схватки с очередным монстром – хотя это не точно. Но к бесшабашной Усаги, чрезмерно эмоциональной Минако, одержимой комплексом героя Макото, и даже к Рей и Ами, которые выглядят серьезнее остальных, Харука относится свысока, и ничего не может с собой поделать.

Лишь для Мичиру Харука делает исключение, считая ее и другом, и любимой, и в принципе самым близким – единственным близким человеком. Пожалуй, Мичиру вообще единственная, кого уважает и любит Харука – именно поэтому и не критикует ее. Харука действительно далека от творчества, но не может не признавать талант Мичиру. Кроме того, обидеть художника может каждый – не каждый может убежать. У Мичиру есть на все свое мнение, и хотя она выглядит мягче Харуки, но на самом деле ответ на вопрос, кто дома хозяин, не такой уж очевидный. Вот творчество Минако, которая хочет стать певицей, но вечно сомневается в себе, Харука может критиковать запросто – по ее мнению, Минако нечего делать на сцене. А Мичиру и талантливая, и сильная, и даже если обидится на чью-то критику – все равно останется при своем мнении.

- Из меня – красивая русалка? – смеется Харука. – Скорее уж тогда, русал… - как-то странно представить себя принцессой из детской сказки, если девчачьи штучки тебе чужды даже в обычной жизни. Даже в детстве Харука не любила принцесс и сказочки о любви, предпочитая смотреть мультики про Бэтмэна.

- Если бы я был принцем, я бы женился только на тебе, - усмехается Харука. Роль принца – еще куда ни шло, можно на себя примерить, хотя тоже как-то странно. Харука действительно очень похожа на парня, на первый взгляд и не различишь, но при этом парни не нравятся Харуке, раздражают, вызывают отторжение. Принц же из «Русалочки» - самое настоящее воплощение типично мужской логики, так думает Харука.

- Вот именно, - презрительно фыркает Сейлор Уран – презрение в ее голосе, конечно же, обращено не к Мичиру, а к принцу из сказки. – Лучше богатая и полноценная принцесса, чем несчастная немая девушка, которая отдала за него голос. Мораль сей сказки очевидна – всем нужны крутые и благополучные люди, а чужие проблемы не нужны никому, даже если человек нажил себе эти проблемы ради тебя. Люди ищут, где лучше – вот и вся мораль. А мелочь просто хотела принимать желаемое за действительное, - усмехается Харука, вспоминая дела давно минувших дней. – Я одеваюсь как парень, выгляжу как парень – они не хотели думать, что вещи и люди далеко не всегда такие, как кажутся на первый взгляд. Моей вины здесь не было, они сами обманываться рады. Вот именно, что девочки лучше. А ты – лучше всех, - Харука широко улыбается и так же беззаботно снимает купальник.

Против Мичиру нет приема – хрупкая и милая куколка, на деле она даже более хитра и коварна, чем Харука, что касается их флирта и игр. Но Харука тоже не из стеснительных, поэтому беззастенчиво обнажает грудь.

- Вот именно, без купальника мы обе красивее, - усмехается Харука, намекая. Они обе знают, ради чего Харука это затеяла, почему попросила натереть ее кремом.

Они – единое целое. Действительно странно вспомнить, что они не сразу нашли общий язык – ну что поделать, такая она, Харука Тено, девочка, не верящая в чудеса… Она была сломлена смертью родителей, предательством дяди и тети, и считала, что Мичиру – просто избалованная барчучка, не знающая жизни. Харука тоже не умела общаться, а еще не умела говорить добрых слов и доверять людям. Но жизнь быстро доказала, что Мичиру знает куда больше Харуки – именно она рассказала об их миссии, о том, что им предначертано спасать мир. Конечно, Харука не горела желанием повесить на себя такое рискованное и полное самоотречения дело, но довольно быстро втянулась, когда поняла, что деваться некуда. А Мичиру даже смогла по-хорошему договориться со своей приемной семьей, что отчасти разбило стену недоверия Харуки к людям.

Мичиру шаловливо улыбается, нежно прикасаясь к груди Харуки, ее бретелька лифчика сползает с плеча, и грудь Сейлор Нептун тоже обнажается. Что ж, пора брать ситуацию в свои руки.

- Теперь моя очередь. Давай я тебя натру, - усмехается Харука и осторожно стягивает с нее лифчик.

//Тополиный пух, жара июль, ночи такие лунные,
А солёный ветер с моря дул, унося с собою мысли грустные.
Тополиный пух, гроза, белые хлопья снега,
И любовь к тебе пришла этим снежным летом, летом//

+2

7

засыпай, принцесса,
на пару со своими мечтами.
и никакого memento mori
думай о море, девочка,
думай о море.

- Значит, мое, - больше не спорит Мичиру, принимая тушь и благодарно улыбаясь. Несмотря на то, что женскую работу по дому выполняет она, а Харука чинит сломанные вещи и двигает мебель, если нужна перестановка, Мичиру куда менее приземленная и совершенно не такая практичная, как Харука; возможно, потому, что Мичиру творческая натура, или сказывается ее жизнь в богатой семье, где не приходилось считать деньги, но, как ни странно, хотя из них двоих ветер - Харука, в облаках Мичиру витает гораздо чаще. Забывает, что купила, воображает себя русалкой, рассуждает о сказках и мотивах героев, способна проснуться среди ночи и долго любоваться звездами, пока небо не посветлеет и ворчащая Харука не придет на кухню за чашкой кофе, или играть на скрипке, стоя на крыше гаража и невзначай влюбляя в себя случайных прохожих и так же невзначай разбивая их сердца с появлением Харуки, которая с Мичиру всегда рядом неотрывно. Без Харуки Мичиру могла бы пропасть в жестоком мире, который требует оплачивать счета, покупать продукты /а не только готовить/ и иногда сохранять чеки.

- Я? Уйду? К ним? - удивляется Мичиру, со смехом покачав головой. - На малолеток не тянет, к счастью, и вообще - тянет только на тебя, сдались они мне. Ами просто старается, и мне ее жалко, я знаю, как бывает, когда хочешь подружиться и не можешь. Сама такой была, но я вовремя разозлилась на себя, а Ами более стеснительная, - Мичиру хотела найти общий язык с Харукой, но та поначалу, как назло, не понимала Мичиру и ее попытки завести светскую беседу проваливались одна за другой, но буквально после пары неудач Сейлор Нептун не выдержала и сказала прямо: хочу с тобой общаться, но не умею, и все равно не отстану. Ами так не могла, и у Ами не было такой Харуки.

Ко всем младшим сейлорам Мичиру относится снисходительно, не принимая их всерьез - дети есть дети. Конечно, их всеобщая беготня за Харукой не могла ее не раздражать и не вызывать ревность, но в остальном - они дети, что они понимают? Минако вся с головой в романтике, чуть сердечки вокруг не летают /ах да, иногда таки летают/, Макото милая девочка, но иногда перегибает палку, об Усаги и говорить нечего, лунный кролик есть лунный кролик, Рей с ее горячими задатками лидера с Мичиру поладить в принципе сложно /вода и воздух сходятся идеально, вода и огонь - несочетаемы/, а Ами близка к Мичиру только из-за роднящей их стихии.
[float=right]https://64.media.tumblr.com/0568126fa822ec99a1f9edcb04b5b85e/tumblr_inline_ns0fvxUb9g1qlt39u_250.gif[/float]
Все равно Харука была, есть и будет лучше всех, нет никого ближе и роднее. Мичиру понимает, что за ее колючим и насмешливым поведением скрывается доброе и чистое сердце, и не зря кристалл таился в ней - Харука хорошая, просто не всем дано это видеть и не всем Сейлор Уран это показывает. Мичиру - показывает, с Мичиру Харука совсем другая, и это для нее - как очередное доказательство любви, ведь с кем побудешь собой, как не с тем, кого любишь? К тому же, только со стороны кажется, что Харука в их тандеме главная, а Мичиру только ведомая - они наравне, и во многих ситуациях принимает решение именно Мичиру. Не в столь глобальных, в сражениях роль первой скрипки достается Сейлор Уран, а Сейлор Нептун просто следует за ней в Ад и обратно, но в остальном - если Харука очень похожа на мужчину, то Мичиру - типичная женщина, и ей присуща женская хитрость и женское же коварство, от которых Сейлор Уран далека.

- Правильный ответ, - улыбается Мичиру. - Кем бы ты ни был, ты женишься только на мне.

Она хотела бы выйти замуж за Харуку - в современном мире и не такое возможно. В Америке заключают однополые браки; например, в Лас-Вегасе /все, что происходит в Вегасе - остается в Вегасе/, и невесты обе наряжаются в белые платья или же в белые брючные костюмы, или одна в платье, а другая в костюм. Мичиру бы наверняка надела платье, и их брачная церемония тоже проходила бы на пляже, обязательно на пляже, /хотя в Лас-Вегасе нет моря, зато есть рукотворный пляж на озере Мид, и Боулдер-Бич, и Вуду-Бич в отеле Рио Лас Вегас, и пляж Мандалай Бэй в казино, и Тао Бэй... да, Сейлор Нептун наводила справки/ и играла бы музыка, непременно скрипка, и подружками невест были бы младшие сейлоры и Сецуна, как раз по три на каждую, Мичиру взяла бы себе Ами, Макото и Минако, Харуке бы достались Рей, Усаги и Сецуна, а Хотару разбрасывала бы цветы... Мичиру встряхивает головой. Это все из-за моря.

я была ко всему готова,
ты был ко всему готов - и это случилось с нами.
мы с тобой в центре всех городов.

- Люди ищут, где лучше, но ведь сердцу тоже не прикажешь, - вздыхает Мичиру. - Если тебя любит бедный и слабый человек, а ты любишь сильного и здорового, но не потому что тот сильный и здоровый, а просто потому, что это тот самый - неужели нужно отвечать на любовь бедного и слабого только из жалости к нему? И если человек жертвует чем-то ради тебя, а ты его не просил и даже не догадывался о жертве, то разве это твои проблемы? Мы в ответе за тех, кого приручили, только если приручали. Извини, любовь моя, это все море виновато, оно тянет меня на философию...

Они обе иногда ревнуют, это добавляет искры в их отношения, но Харука никогда не будет ни с кем, кроме Мичиру, и Мичиру это знает, и знает то, что она тоже не сможет быть ни с кем, кроме Харуки. Они срослись душами, и нужны друг другу больше всех остальных.

- Да знаю я, зачем тебе эта мелочь, - нежно улыбается Мичиру. - Тем более, если есть я.

Без купальника они обе красивее - грациозные наяда и сильфида, вместе на морском берегу, в объятиях друг друга. Когда небо и море соединились - родилась земля и сотворился мир. Воздух и вода - идеальное сочетание, они с Харукой дополняют друг друга и создают удивительную гармонию, что красок, что звуков.

Харука, как Мичиру и думала, долго не выдерживает, и тянется к ней сама, снимая давно ставший ненужным купальник, и Мичиру помогает его снять, затем проводя ладонями по плечам Харуки, легко и нежно касаясь кожи - как касалось бы море.

Море внутри Мичиру просыпается и начинает колыхаться под порывами ветра, ласкового и теплого. Становится горячее; не жарче, ибо к погоде это не имеет никакого отношения. Горячее тепло собирается внутри Мичиру - так приятно. Так свободно.

- Натри меня, я совсем не хочу сгореть на солнце, - томно произносит Мичиру. - Мне не идет загар.

+1

8

//Где-то есть корабли
У священной земли
И солёные губы твои...
Катастрофически тебя не хватает мне,
Жгу электричество, но не попадаю я,
Воздух толчками, и пульс на три счёта-та...
Бьёт в переносицу, я знаю, всё знаю я,
Но катастрофически тебя не хватает мне,
Катастрофически тебя не хватает мне//

Харука и сама не знает, почему она такая – мрачная, замкнутая, высокомерная, язвительная, циничная, недоверчивая и подозрительная… Да, еще тот набор «душевных» качеств. Харука не верит в чудеса, терпеть не может парней, и не верила бы ни в любовь, ни в дружбу, если бы в ее жизни не появилась Мичиру. Странно – Харуку не обижали парни, приставать к ней – себе дороже, учитывая ее владение боевыми искусствами, в которых ей даже Макото в подметки не годится, и сердце ей никто не разбивал – до Мичиру Харуке казалось, что у нее и вовсе нет сердца. Может быть, всему виной ранняя потеря родителей, из-за которой Харука боялась к кому-либо привязываться и кому-либо открывать свою душу? Хотя родителей потеряли и Мичиру, и Макото, которая живет одна после того, как ее родители разбились на самолете, и Рей, которую отец бросил дедушке, родители Ами в разводе, а у Минако такие строгие родители, что лучше бы их не было, да и у Хотару отец еще тот… Но никто не ведет себя так ершисто, как Харука.

Харука в свое время поразилась прямоте Мичиру, открыто заявившей, что хочет общаться с ней, хоть и не умеет, и что все равно не отстанет. Это заявление обезоружило Харуку, и она заинтересовалась, что же Мичиру за человек такой, если может говорить об этом прямо? Разве о таком говорят? Харука бы никогда и ни за что не призналась, что чего-то не умеет, или что ей что-то сложно. Кроме того, заявить о своих чувствах – это казалось Харуке одновременно и проявлением своей слабости, но и хитрым женским кокетством, на которое она не была способна принципиально. Но Мичиру в этом отличалась от нее, возможно, именно поэтому они так хорошо дополняют друг друга. Теперь они вместе, и иногда свысока поглядывают на мелочь, которая кажется такой наивной по сравнению с ними. Усаги, Ами, Рей, Макото, Минако – у всех из них есть свои комплексы, но Харука не жалеет никого. Даже Сецуну, которая старше всех сейлоров, но тоже испытывает сложности в общении. Даже Хотару, которая стала для Харуки и Мичиру приемной дочерью.

И вряд ли Ами или кому-то из младших сейлоров в принципе нужен такой союз, который есть у Харуки и Мичиру. Девочки приняли их, но в основном все сейлоры – убежденные гетеро, и их поначалу смущали отношения двух девушек. Усаги даже как-то ляпнула, что «лучше влюбляться в мальчиков». Харука запомнила – память у нее хорошая.

- Ами сама виновата. Надо вовремя поднять голову от учебников и посмотреть на реальный мир, который тебя окружает, - фыркает Харука и передергивает плечом. – А этот мир жесток, и в нем надо держать удар. Так же как и Минако – хочет на сцену вслед за Рей, а даже за себя постоять не умеет, только за других. Мы хоть и сейлор-воины, но мы не в сказке, мы живем на грешной земле, а с таким характером на ней не выживешь. Наивные и глупые малые дети. И Сецуна сама виновата – взрослый человек, давно пора взять себя в руки, а дружит с мелочью, будто больше не с кем. Хочешь чего-то – протяни руку и возьми. Все просто, - резко произносит Харука.

//время рвётся бумагой под пальцами, как черновик
это то, чего ты никогда не узнаешь из книг
вроде, всё как всегда, только грустно, и кофе остыл
слишком много подтекста - на текст не хватило чернил
мы серийные самоубийцы, слепые щенки
эта осень для нас начинается с красной строки
это красный цветок распускается в недрах души
ты во мне междустрочно, подкожно - дыши же, дыши//

Может, Харука и хорошая, но жизнь научила ее, что всегда нужно быть сильной и неуязвимой, твердой и непоколебимой, никому не показывать своих слабостей – читай, чувств, кто сильнее – тот и прав, думать нужно только о себе, спасение утопающих – дело рук самих утопающих, и много других весьма ценных уроков в том же роде.

- На ком же еще я могу жениться? – смеется Харука. Они с Мичиру вместе – это не обсуждается, но Сейлор Уран почему-то не мечтает о свадьбе. Им хорошо и так. Романтика чужда Харуке, а они и так никогда не расстанутся – потому что они хотят всегда быть вместе. С другой стороны, уехать куда-нибудь далеко и сыграть там какую-нибудь экзотическую свадьбу… Почему бы и нет. Вот только кучу подружек Харука не представляет – хотя бы потому, что ей все еще трудно называть остальных сейлоров подружками. И как-то не по себе оттого, что их интимное, сокровенное счастье будет лицезреть шумная толпа левых людей.

- Ха, если ты любишь сильного и здорового – это еще полбеды, конечно, люби себе на здоровье, любовь - это не жалость, - усмехается Харука. Безответную любовь она не считает настоящим чувством - все потому же, что в принципе не склонна сочувствовать проигравшим. Куда сложнее, когда взаимные чувства разбиваются жестокостью жизни... – А вот если ты любишь слабого и больного? Допустим, полюбила девочка мальчика, но она хочет, чтобы мальчик ее защищал, а он не может, потому что больной и слабый? Вот такие вещи и разбивают любовь вдребезги, даже если она взаимная. Или, скажем, мальчик оказался больным в другом плане, - усмешка становится более ехидной, - и у него маленькая штучка не работает. Зачем нужен такой мальчик девочке, если других, с маленькими штучками, до черта, да еще и девочки есть с разными игрушками? Или – полюбил мальчик девочку, а она – жертва изнасилования, - ухмылка гаснет, - и боится интимных отношений, а ему надо. Всю жизнь терпеть никто не будет. Или мальчик хочет детей, а девочка бесплодна. Нет, дорогая, всем нужны крутые и сильные люди, а если полюбишь слабого, дашь ему надежду – рано или поздно придется забрать ее назад. Все хотят удобства и комфорта в первую очередь себе. Или нашу Хотару кто-нибудь полюбит, а у нее половина тела из механических прибамбасов благодаря папаше состоит… Будем честны, вряд ли это чья-то эротическая фантазия. Но обычно такое стремление к комфорту бывает у тех, кто хочет традиционную семью, значит, мы снова всех обставили и устроились лучше всех, - Харука снова усмехается и притягивает Мичиру к себе.

//что бы это ни значило, будь, оставайся, держись
просто мы не из тех, кто бывает на целую жизнь
закричать бы сейчас, только в горле стоит тишиной:
яхочубытьстобой
я хочу быть с тобой
я
хочу
быть
с тобой//

В самом деле, а что, если бы с Мичиру или Харукой случилось несчастье? Но Харука уверена, что не случится – они слишком сильны, они сами пишут свою судьбу. И не бросят друг друга, потому что свою судьбу они выбирают сами, они не обязаны перед кем-то отчитываться к определенному возрасту выйти замуж, родить детей и далее по списку. Они всегда были сильными и самостоятельными, а значит, у них будет все, чего они только захотят, и именно так, как они захотят. А жить по чужой указке – удел неудачников.

Харука ревнует куда чаще, чем Мичиру. Иногда Харука ревнует даже к детям возраста Чибиусы, у которых Мичиру ведет кружок рисования. Глупо, но факт – почему-то Харуку ужасно бесит, когда мальчики из класса дарят Мичиру цветы или открытки к какому-нибудь празднику. Вот такая она, Харука Тено – эгоистка и собственница. Как Мичиру еще ее терпит?

Впрочем, и Сейлор Нептун не без своих хитростей – одну из них она и воплощает в жизнь, оставаясь без купальника и снова прося натереть ее. Сейлор Уран выдавливает крем на руки и продолжает втирать его в тело Мичиру, притягивая любимую ближе к себе. Они давно слились воедино – и душами, и телами, они стали единым целым, двумя половинками, и никому не разорвать их связь.

- Помоги мне раздеться… - тихо шепчет Харука, усмехаясь.

//Мы срослись плавниками,
Мы срослись плавниками,
Мы срослись плавниками,
Камикадзе
Выползают на отмель, чтобы влёт задохнуться,
Чтоб недолго по краю, умираю.
Где-то есть корабли
У священной земли
И горячие губы твои...//

+1

9

волна бежит на этот берег
волна бежит и что-то бредит
и звезды падают за ворот
и ковш на небе перевернут

Харука - непростой человек с непростым характером. Даже с очень сложным характером. При первой встрече Мичиру это бы непременно отпугнуло - с ее социальной неадаптированностью подобное отношение пугало и отталкивало, но Мичиру тянуло к Харуке и она не сдалась и не сбежала, и не зря, потому что в итоге Харука стала не только Сейлор Уран, но и ее девушкой и самым близким во всех смыслах человеком. У Харуки непростой характер, но в этом Мичиру находит особое очарование, и больше всего ей нравится, что с ней Харука другая, с ней она не язвит и не подшучивает, а что ревнует даже к детям - так это скорее приятно, чем нет. Харука и Мичиру идеальны друг для друга - небо и море соединяются на линии горизонта. Вода превращает острые скалы в гладкие округлые камни. Вода и воздух никогда не войдут в конфликт, и они нашли друг друга - ершистая колкая Харука и мягкая, но молчаливая и замкнутая Мичиру.
[float=right]https://64.media.tumblr.com/154439b0ce50136f067c7dbffc52c3bc/tumblr_o30gqmULGL1uwvoh6o2_400.gif[/float]
- Ами упорная, и учеба дается ей легко, она настоящий гений, но даже гении не идеальны во всем, - никого из младших сейлоров Мичиру защищать бы не стала, но Ами защищает, хотя и признает - та очень часто ошибается. Не как ученица, но как человек. А впрочем, кто не ошибается? - Дети есть дети. Они все стараются, хотя получается не всегда хорошо... Иногда они глупые, но у них есть шанс вырасти, как личности.

Мичиру немного учитель, и судит с позиции учителя. Чтобы чего-то добиться - нужно стараться, неважно, какую цель преследуешь, относится это к учебе, карьере, хобби или любви. Но Мичиру не считает, что любовь - это то, чего нужно добиваться; пусть мелочь воображает себе несуществующие проблемы и заявляет "я его_ее завоюю", а для Мичиру необходимость добиваться любви означает, что любви не существует, а значит, и время тратить незачем. Она добивалась от Харуки не любви, а согласия стать сейлор-воином, любовь же к обеим пришла сама собой - Мичиру даже не помнит, когда поняла, что влюблена в Харуку, словно это было с первого момента их встречи. Хотя на самом деле при первом знакомстве Харука Мичиру далеко не сразу понравилась - она восхищалась ею и чувствовала притяжение сейлор-воина, но Харука пугала ее, все попытки Мичиру быть милой обрывая на корню. И Мичиру перестала пытаться быть милой, и тогда все получилось само собой.

мы странно оказались рядом,
приняв одну микстуру с ядом
теперь мы принимаем виски и в голове смешались мысли

- Все так, - кивает она. - Мир жесток и нужно уметь держать удар. Но не всегда девушкам необходимо, чтобы их защищали. Это мы живем в атмосфере сражений, но не все же люди - реинкарнации сейлор-воинов. В обычной жизни простых людей нет столь острой необходимости защищать кого-либо, и, чтобы не пришлось этого делать, просто нужно соблюдать осторожность, например, не гулять по темным переулкам. А защитить словами может кто угодно, даже больной и слабый... Ну, если он не немой, - дотошно уточняет Мичиру. - И отношения разрушает не это. Знаешь, иногда любовь может просто взять и исчезнуть. Или же другой человек сам убьет любовь какими-то поступками... Опять же общий быт влияет на любовь сильнее, чем кажется. Пока люди не живут вместе, им хорошо и они влюблены, а стоит съехаться - и внезапно выясняется, что кто-то не закручивает крышечку тюбика зубной пасты или забывает выключать свет на кухне, или не убирает вещи в шкаф, или заводит утром будильник и не слышит, а другой слышит и просыпается, и все - любовная лодка разбилась о быт. Что до секса - да, бывают у парней проблемы, и у девушек тоже, но проблемы в постели нужно решать... и не только в постели. Озвучивать, проговаривать и идти на компромиссы. Если это действительно любовь - никаких препятствий не будет, а если есть препятствия - то это не любовь. Рей страдала по Мамору, а зачем? Ну не любит он ее, и не полюбит, хоть наизнанку вывернись... А Рей любит тот странный лохматый мальчик... Ючиро, или как его там зовут. И тоже, хоть наизнанку он вывернется, а бесполезно. Валентность уже закрыта. Что до Хотару - а кто знает? Она симпатичная девочка, она добрая, она умная... Кто-то полюбит ее душу, а потом уже и тело. И неужели ты не в курсе, какие у людей иногда бывают странные эротические фантазии? Дорогой, да ты совсем неиспорченный, - смеется Мичиру.

Она всегда включает что-то для фона, не в силах находиться в тишине, и иногда вместо музыки выбирает телевизор, а там периодически показывают забавные передачи, в том числе о странных сексуальных предпочтениях. Все целомудренно и в форме рассказов, но чего только не бывает. Кого-то привлекают толстые женщины - не просто полные, а по-настоящему толстые, и они приходят в восторг, если такая девушка весом около трехсот килограммов на них ложится. Кого-то привлекают старые женщины, буквально старушки. И не только мужчины такие странные - какая-то женщина влюбилась в аттракцион - самый настоящий аттракцион, огромные американские горки, дала ему имя и купила его. По сравнению с этим Хотару и ее полумеханическое тело - самое невинное увлечение.

- Только не говори Хотару, что ее никто не полюбит, - предупреждает Мичиру. - Она и так стеснительная и замкнутая.

Харука не жестокая - не со всеми, но она прямолинейная и с нее станется заявить Хотару то же самое, а Мичиру не хочет ломать ребенку остатки психики; она социально неадаптированная, но зато чуткая.

вокруг вода, песок и камни
и время меряя глотками, и всех вокруг как ветром сдуло
нас как магнитом притянуло

- Ну конечно, нам с тобой повезло больше всех, - уверенно говорит Мичиру. - И однажды ты на мне женишься, - заявляет она шутливым тоном, но в каждой шутке есть доля шутки. Почему бы и нет? И вовсе необязательно приводить на свадьбу кучу подружек, достаточно будет Сецуны и Хотару, а можно и без них - только они с Харукой вдвоем, и море, конечно же. Как сейчас. И общий быт тоже ничего не испортил - и в этом плане они оказались гармоничными, привычки одной не бесили другую, а если и бесили - они обе не молчали. Харука говорила, что Мичиру забывает краски в самых неожиданных местах и в них очень легко вляпаться, и Мичиру научилась складывать художественные принадлежности если не на место, то не по всему дому. И возможно же подстроиться в мелочах, если любишь человека? А иногда любишь и недостатки в том числе, и Мичиру любит Харуку с ее сложным характером и колючками, потому что это - Харука.

Сейлор Нептун абсолютно не стесняется - с кем угодно бы смущалась и без обсуждений пикантных моментов, но с Харукой она может говорить обо всем, и просьба раздеть тоже не вызывает ни смятения, ни румянца. Мичиру послушно снимает с нее последнюю деталь купальника и безмятежно тянет:

- А теперь ты меня раздень, не буду же я сама? И загореть на солнце мне тоже не хочется - бледная кожа в моем случае красивее, не так ли?

уйти в моря и не вернуться
или вернуться только вместе
с тобой намного интересней

+1

10

//А ты говорила, что всё будет просто.
Что это нам нужно, что всё как у взрослых.
Замочки, шнурочки. Разводы на слезы.
Случайные точки, всё очень серьезно.
Ведь...
Трудно быть мальчиком, если ты - девочка.
Трудно быть девочкой, если ты - мальчик.
А.. а может я буду Белочкой?
А.. а может ты будешь Зайчиком?//

Харука и была уверена изначально, что Мичиру сбежит от нее – она и начала знакомство с миссии отпугивания, она всегда так начинала с новыми людьми, это было чем-то вроде проверки на прочность. Сразу выпустить все колючки – и только тот, кто не испугается и не сбежит, может зваться своим человеком. Харука была уверена, что такой не найдется, но Мичиру проверку прошла. И даже уговорила Харуку спасать мир, чего эгоистичная девушка с мужским характером упорно делать не хотела. Но когда Харука увидела, что Мичиру в опасности – рука сама собой потянулась к жезлу, и пути назад уже не было. И, конечно, с Мичиру Харука совсем другая – далеко не такая колкая и эгоистичная, и на Мичиру ей не плевать, Сейлор Уран никогда не бросит Сейлор Нептун в беде, как позволяет себе бросать остальных сейлоров, да и в обычной жизни Харука нежна и заботлива с Мичиру. Она сама знает, что иногда перебарщивает с ревностью, но, к счастью, после всех ссор они всегда мирятся. Правда, трудно сказать, в какой момент они почувствовали, что любят друг друга – кажется, так было вечно. Это само собой разумеется – вода и воздух, Мичиру и Харука.

- Ну-ну, пусть стараются, пусть растут, как личности, - хмыкает Харука. Кто бы что ни говорил, она остается при своем мнении /в картине мира Харуки вообще есть только два мнения – ее и неправильное/ - может, у кого-то из младших сейлоров и есть шанс вырасти как личность – например, у Рей или у той же Ами, да и Макото все же не слабая, хотя слишком много сил, на взгляд Харуки, отдает левым людям – а вот Минако и Усаги безнадежны, они никогда не повзрослеют. Усаги никогда не сможет стать настоящей королевой – так считает Харука – а Минако никогда не добьется успеха на сцене с ее восприимчивостью к чужому мнению.

- А знаешь, почему у верблюда два горба? – усмехается Харука и легонько щелкает Мичиру по носу. – Потому что жизнь – борьба. Даже если ты не сейлор-воин. Борьба не обязательно с демонами, но со своими слабостями, недостатками, трусостью, ленью… - Харука столь же требовательна к себе, как и к другим, и произносит эти слова жестко, чуть ли не с ненавистью к тому, что они означают. – И в быту то же самое – в быту видны мелкие недостатки, и любовная лодка разбивается о быт как раз потому, что человек стремится к комфорту для себя любимого. Компромиссы? Ну а если у одного человека такой ворох проблем, что он их не может разрулить, а другому хочется счастья? Какой тут может быть компромисс? Это, моя дорогая, естественный отбор. Хорошо быть богатым и здоровым, плохо быть бедным и больным. Что до Рей, - Харука хмыкает и пожимает плечами, - думаю, Рей перерастет Мамору, она не такая дура, в отличие от многих других… Даже, наверное, уже переросла. Другое дело, что Ючиро – лузер натуральный, Рей не про его честь, - усмехается Харука. – Ну да, он и добрый, и заботливый, но ведь неудачник, не смотри на меня так. Ты бы с таким связалась? Полюбила бы его душу? – слова о душе, о чем-то романтическом и возвышенном, вызывают у Харуки усмешку. – Хотя вот Нару же встречается с Юмино после смерти Нефрита, там такая же ситуация, даже более тяжелая, а Юмино выглядит еще хуже Ючиро, а Нефриту и вовсе в подметки не годится, хоть тот и демон… - снова хриплый смех. Нару – обычная девочка, подруга сейлоров, которую угораздило влюбиться в демона, и он полюбил ее, но его вероломно убили другие злодеи, после чего сердце Нару удалось залечить неуклюжему однокласснику Юмино. – Ты, пожалуй, права, у людей действительно странные эротические фантазии. Но в любых эротических фантазиях люди хотят комфорта себе, - с нажимом произносит Харука – ее задели слова о неиспорченности. Она не любит, когда люди палят, что не такая уж она плохая. Даже то, что талисман чистого сердца нашли у нее, ее смутило. – Вряд ли кого-то будет возбуждать тот факт, что если в Хотару проснется какое-нибудь неведомое нечто, она снесет головы всем, включая партнера. Ну если он не конченный мазохист, - Сейлор Уран снова смеется. – А почему, собственно, нет? Каждый должен знать свое место. И понимать, что мы нужны другим сильными. Но вот видишь, ты лучше меня разбираешься в людях, в том, что им стоит говорить, а что нет. Ты такая добрая, любовь моя, - улыбка Харуки становится мягче, и она гладит Мичиру по щеке.

Некоторые даже родные родители так устают от больных детей, что прямо говорят им, чтобы они не мечтали невесть о чем. Примером тому могут быть хоть тот же профессор Томо, не разрешавший Хотару даже заводить друзей, чтобы они, не дай бог, чего лишнего не узнали, а Каолинайт и вовсе говорила Хотару куда более ужасные вещи, чем при всем желании могла бы сказать Харука. К счастью, у Харуки есть такой сдерживающий фактор, как Мичиру.

- Однажды я на тебе женюсь, - эхом повторяет Харука в тон Мичиру – а действительно, почему бы и нет? Ни Харука, ни Мичиру никогда не захотят быть с кем-то другим – так почему бы не связать себя священными узами брака? Черт с ними, пусть и все девчонки приходят – пусть завидуют, злорадно хихикает Харука про себя, «лучше влюбляться в мальчиков» - и вот, почти все сейлоры в одиночестве, кроме Усаги, зато они с Мичиру вместе, и это навсегда. Ни привычки, ни недостатки не раздражают даже ершистую Харуку, ей действительно хорошо с Мичиру, хорошо и естественно, будто с частью самой себя.

- Конечно, я тебя раздену, и ни за что не дам сгореть, любимая, не переживай, - тихо смеется Харука, стягивает с Мичиру купальник и продолжает скользить руками по ее телу, втирая крем…

//А если нам убежать и не обозначиться?
Пробелы не нажимать - последний не спрячется.
Размазаны красками, тупыми расспросами.
Расстанемся с масками и мы станем взрослыми!//

Отредактировано Haruka Tenou (2020-12-18 08:17:48)

0

Вы здесь » POP IT DON'T DROP IT [grossover] » фандомное » небомореоблака