POP IT DON'T DROP IT [grossover]

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » POP IT DON'T DROP IT [grossover] » альтернативное » вспышка справа

вспышка справа

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

https://i.imgur.com/sxzd3Yn.png

брюс баннер и сой фонг

имя, данное мне, звенит нежностью и издевкой, словно руки связал, да насквозь прогнила веревка, я давно не дитя — на такие вестись уловки! — но смеюсь, принимая с ним вместе и дом, и цель.
пусть адептам другим не понять моих устремлений, среди этих глупцов не найдется меня сильнее, потому я — хоть раньше встречал лицемеров прорву — очарован контрастом заботы и жажды крови.
/////////////////////////////
оттого не позволю им множить ее досаду, пусть таит ото всех свою ненависть за оградой, с перерезанным горлом труднее плеваться ядом — я прекрасно постиг тайны этого ремесла; тем опаснее ярость, что знает границы клети, я б и сам, будь чуток понаивнее, не заметил, но за певчую птичку принявшие птицу смерти заслужили сполна то, что им она принесла.
////////////////////////////
я ловлю его взгляд, чуть рассеянный и блестящий, —
улыбаюсь мягче, чем всем остальным, и слаще,
и на солнце горит золотое перо в крыле.

[nick]Soi Fong[/nick][status]шершень[/status][icon]https://i.imgur.com/BQcftGH.png[/icon][sign]вспышка слева, вспышка справа,
из окопов крики «браво!»
danke schon, meine Frau, danke schon
[/sign][fandom]bleach[/fandom][char]Сой Фонг[/char][lz]хватит крови,
дорогая[/lz]

+1

2

https://i.imgur.com/JKNcWOL.gif

мир мой ложится на землю крахмальной простынью, мне ль задаваться загадками и вопросами, вишня цветет, лепестки заплетая в косы мне,
я засыпаю, к коре прислонясь спиной.
древние корни не трогают изменения, мимо проходят все грозы и наводнения, дни пролетают бесплотными, как мгновения,
мне восхитительно
сладостно
все равно.

- Смотри, Шаолинь, это та принцесса, которой ты будешь служить, - няня ласково гладит маленькую девочку по черным волосам, пока та робко прячется за ее юбкой, завороженно наблюдая за прекрасной девушкой на паланкине, от которой словно исходит сияние, как от божества. Шихоуин Йоруичи, глава клана божественных оружейников, капитан Второго отряда, главнокомандующая Омницукидо, сильная, быстрая, прекрасная - идеальная.

Шаолинь - истинное имя, настоящее, родное и хранящееся в сердце за семью замками. Сой - имя кодовое, как у всех тайных убийц. Так звали ее бабушку, и так теперь зовут ее. Братья смеются и подшучивают, что девочка не сможет быть тайной убийцей, Сой огрызается в ответ и раз за разом доказывает - она может. Быстрая, ловкая, похожая на осу колющими ударами, такая же назойливая в бою, не дающая противнику отдохнуть ни секунды...

Двое из ее братьев погибают на первом задании. Двое - на втором. Последний из них погибает на шестом. Сой плачет, ломает мишени для кидо, раня ладони, и злится - как они могли умереть? Так бывает, что после утраты близкого человека скорбящий по нему не только горюет, но и сердится, и на судьбу, и на бога, и на самого покойного - как посмел умереть и бросить? Сой выбрала третий вариант: в судьбу она не верила, в бога - тем более, сама божество смерти, а вот обидеться на братьев за их гибель было легче всего. Действительно легче - с души пропал камень, Сой сказала сама себе, что ей не грустно, а только досадно, что братья оказались слабыми, и со временем поверила в эту ложь, словно не она рыдала на заднем дворе поместья Фонг, разбивая мишени и ладони.

Сой Фонг заметила Йоруичи, выделяя ее среди прочих, принимая к себе в ученицы. Сой была чрезвычайно рада и горда, особенно, когда ее назначили телохранителем Йоруичи. Та хохотала над восхищением краснеющей Сой и просила не называть ее чересчур официально; в конце концов они сошлись на вежливом, но вполне приемлемом обращении "Йоруичи-сама".

Сой обожала Йоруичи - платонически, как девочки в женских гимназиях влюбляются в учениц старших классов, не романтической любовью. Сой любила Йоруичи, как любила бы мать, сестру или, взаправду, божество. Поэтому ее раздражало, что внимание наставницы уделяется еще и Урахаре Киске - ревность ребенка, когда у матери появляется мужчина, и не все время теперь посвящено дочери. Тем более, Урахара Сой Фонг с первого взгляда не понравился, он абсолютно не выглядел серьезным человеком, который достоин быть другом Йоруичи-сама и занимать пост капитана Готея-13 - шут гороховый, иначе не скажешь. Но кто же слушал Сой? Наоборот, когда она весь день специально шпионила за Урахарой, чтобы доказать, что он идиот, Йоруичи посмеялась и предположила, что Урахара ей нравится. Ей, Сой Фонг, нравится Урахара?..

https://i.imgur.com/YzDwxBq.gif

длился бы вечность мой сон — ни беды, ни горестей, чтоб растворились тревоги в бездонной пропасти, чтобы страницы, мной вырванные из повести, сказкой остались бы чудной о волшебстве.
сказки пусть будут загадочными, но честными:
я просыпаюсь и чувствую, будто тесно мне,
вишня меня провожает в дорогу песнями, плачем и шепотом алых ее ветвей.

В одно утро мир Сой перевернулся и почти разбился, как упавшая со стола чашка. Она легла спать, ничего не подозревая, а наутро выяснилось сразу несколько неприятных вещей: были пустофицированы восемь старших офицеров Готея-13, во всем обвинили Урахару, но Урахара сбежал из-под стражи вместе с вайзардами /теми самыми наполовину Пустыми/, и не один Урахара.

Сой Фонг искала Йоруичи везде. Сначала - в ее комнате, но, распахнув сёдзи, сразу поняла - наставницы тут нет. Ее вообще нет в Обществе Душ, но Сой искала, носясь в шунпо по всем уголкам Руконгая, и, не найдя ни следа, наконец поверила - Йоруичи на самом деле дезертировала. И не взяла Сой с собой! Ничего ей не сказала! Даже клочка записки не оставила!

Сколько можно ее бросать и предавать?

Сой рассердилась и обиделась до глубины души, и приняла решение превзойти Йоруичи, забрать себе все ее титулы, занять ее место, встретить однажды, и убить. Злость стала той движущей силой, с помощью которой Сой Фонг уверенно и не слишком медленно достигала желаемого. Банкай, Джакухо Райкобен, стал скорее разочарованием, чем достижением, но в остальном - Сой достаточно быстро возглавила Второй отряд и Омницукидо, надела белый хаори с изображением сон-травы и обзавелась лейтенантом, который бесил до невозможности, но печенье готовил вкусное, а вдобавок изобрела собственную технику, что сочетала в себе духовное давление и рукопашный бой, окутывая тело потоками реяцу, тем самым Сой усиливала удары. Она жутко гордилась этой техникой, но имени ей пока не дала.

Спустя сто лет, во время вторжения рёка, Сой Фонг все-таки встретилась с Йоруичи, сразилась с ней, высказала все, что думает, оставила наставнице на лице и груди пару Хомонок, и в итоге - проиграла, осела на землю и разрыдалась, как ребенок /потому что она и была ребенком/, спрашивая "почему вы не взяли меня с собой?" Йоруичи утешила Сой, рассказала ей правду, и они вместе помчались на холм Сокиоку, и вместе же держали мечи у горла Айзена, пока тот не стал улетать в другое измерение, и не пришлось отскочить в сторону по приказу Йоруичи.

новый путь чист, как и все безупречно новое,
стоило раньше мне верно понять условие,
ну, а теперь — только вглядываться в безмолвие сумрачных сосен, на самом стоять краю;
птица заденет крылом, промелькнет ли тенью, но выйти не сможет за сад, огражденный стенами, и — если честно — какое по сути дело мне?

https://i.imgur.com/p8TyN3n.gif

После Сой сражалась со вторым по силе из Эспады, Барраганом Луизенбарном, который в высвобожденной форме выглядел, как скелет, испускал ядовитое убивающее облако, что попало на руку Сой, и руку пришлось отрубить, чтобы выжить, а еще пришлось применить ненавистный банкай, и в конце концов Сой кое-как победила своего противника, но сочла это поражением, ибо далась победа сложно, и ей помог бывший командир кидо-отряда, да и без Омаэды Сой бы не справилась, хотя скорее бы умерла, чем признала это. И, как только Общество Душ немного выдохнуло...

...здрасте пожалуйста, квинси. Как будто не устраивали им геноцид двести лет назад, когда Сой толком на свете не было. Они успешно украли банкаи некоторых капитанов, в том числе и Сой, убили Главнокомандующего, ради победы над ними Готею пришлось пожертвовать Укитаке и Уноханой, Комамура сам добровольно решил вырвать себе сердце и стать волком, и, хотя шинигами опять победили, потери среди командного состава давали о себе знать. К счастью, Второй отряд в этом плане не пострадал - Сой несколько раз ранили, но не смертельно, руки в этот раз остались на месте, к тому же она довела свое Шунко до идеала, сделав его вечным.

Более-менее зыбкий мир воцарился снова, однако преступники есть всегда, будут всегда и никогда не переведутся, а ловить их - прямая обязанность Омницукидо, а значит - накрываются медным тазом очередные выходные, и вместо того, чтобы спокойно читать мангу Ядомару, маскируя ее под обложкой "Теории кидо" и есть заботливо подсунутые под руку печеньица Омаэды, Сой Фонг выслушивает доклад охранника, ругается сквозь зубы и командует собираться. Ну а что делать? Преступник сбежал - надо ловить и возвращать на положенное место.

Нью-Йорк, значит.

Сой Фонг была недовольна. Впрочем, это было обычное ее состояние - довольна капитан Второго отряда была крайне редко, и мало кто видел Сой довольной. Но что поделать, если одному уроду вздумалось сбежать из Улья Личинок именно сюда? Качественно так сбежал, комар носа не подточит, следы замел как мог, но не учел, что командир Омницукидо - не комар, а шершень, и нос она, может, и не подточит, зато прогрызет, что угодно, и зажалит до смерти.

Может, его правда убить? Мало ли что идет не так во время задержания? Кто ее обвинит, если Сой Фонг сама - закон?

Сузумебачи согласно жужжит в ухе; занпакто жаждет крови, и Сой коротко кивает собственным мыслям. Омаэда вздрагивает, глянув на нее - от злой капитана лучше держаться подальше. Никто из отряда задержания не завидовал преступнику, которого поймает Сой Фонг, а она всегда их ловила - даже Айзена, пусть и на минуту, но арестовала.

тянется нитка, в груди унимая жжение, в речке ловлю едва видные отражения,
ждут ли за гранью отчаяннее сражения,
руки теплее, острей моего клинки?
свет ляжет косо, оставит на коже полосы, кто-то другой говорит со мной моим голосом.

https://i.imgur.com/PfHCtGP.gif

- Котори, ты проверяешь с запада. Хаку - с юга. Омаэда, ты с востока. Облажаетесь - прикончу, - отрывисто командует Сой. Все трое нервно-резко кланяются и исчезают в шунпо. Капитана они боятся больше, чем любого врага, и поэтому постараются выполнить любой приказ.

Сой решает проверить север. Преступник хорошо скрывает реяцу, и это бесит - обычно Сой находила беглых заключенных быстрее, а тут зависло на целую неделю. Уже чертову неделю Сой Фонг за ним гоняется! Точно надо будет убить.

И вдруг Сой ощущает что-то... непонятное. Словно зов или притяжение, чему Сой не может сопротивляться, что ее ужасно удивляет. Как такое может быть, чтобы она, капитан Сой Фонг, не могла устоять против какого-то идиотского... чего-то, что ее тянет?

Сой изо всех сил пытается игнорировать притяжение, стискивает зубы и даже зажмуривается от усилий, но оказывается, что глаза закрывала она очень зря. Потому что когда Сой их открывает, она находится не на крыше небоскреба, а... в лаборатории, что ли?

К тому же, чувствует себя она теперь иначе. Не хуже, не лучше, но иначе.

- Эй, какого черта происходит? - лезвие Сузумебачи взлетает в воздух, указывая на мужчину в медицинском халате. Он явно ее видит, и больше здесь никого нет, значит, следует логичный вывод - именно он ее сюда и притащил.

Сой тоже в белом халате, насколько капитанский хаори может сойти за халат. Если бы не меч и пылающий взгляд, опасной бы она не выглядела - с ее ростом в сто пятьдесят сантиметров и миниатюрным сложением, плюс косичками за спиной. Но меч у Сой есть, и смотрит она волком - ее подчиненные под таким взглядом уже начали бы мысленно составлять завещание.

- Советую отвечать прямо, точно и по существу. Почему я здесь оказалась?

я обрезаю так коротко свои волосы,
                  чтобы в них больше не путались лепестки.

[nick]Soi Fong[/nick][status]шершень[/status][icon]https://i.imgur.com/BQcftGH.png[/icon][sign]вспышка слева, вспышка справа,
из окопов крики «браво!»
danke schon, meine Frau, danke schon
дорогая[/lz]

Отредактировано Zoe Nightshade (2020-12-01 14:51:52)

+1

3

[nick]Bruce Banner[/nick][status]Халк бьет![/status][icon]http://forumuploads.ru/uploads/0019/e7/78/1764/400391.png[/icon][fandom]the incredible hulk[/fandom][char]Брюс Баннер, 37[/char][lz]Что же, друзья, как хотите меня ругайте, только не знайте, друзья мои, только не знайте, что я поучаствовал в этом проклятом аде[/lz]

//Я однажды подумал, что человек двоичен. Что же — эксперимент прошел на «отлично»: теперь есть не только я, такой, как обычно; надвое моя разделилась личность.
Что же, друзья, как хотите, меня ругайте, сколько угодно говорите об Эдварде Хайде, только не знайте, друзья мои, только не знайте, что я поучаствовал в этом проклятом аде.
Доктор Джекил совсем не такой хороший. Вижу его отражение — мурашки бегут по коже.
Боже, спаси меня, помоги мне, о Боже, Боже…
…только мне никто на свете этом помочь не сможет.
Сколько бы меня безумием ни пугали —
К черту вас всех!
Я пью цианистый калий//

Брюс Баннер — гений, талантливый ученый и изобретатель. Но еще в юности что-то идет не так — одна досадная случайность, как водится, калечит ему всю жизнь. Брюс изучает генную инженерию, проблемы мутации, как и все прогрессивные ученые в современном Нью-Йорке. Как настоящий изобретатель, первым делом он испытывает все эксперименты на себе, и один из них оборачивается против него. Неудачный опыт превращает его в зеленого монстра, обладающего неуязвимостью и сверхъестественной силой, но впадающего в неконтролируемую ярость. Друзья и коллеги сбегаются вокруг, тщетно пытаются помочь, Брюсу делают успокаивающий укол — десяток успокаивающих уколов, пробить зеленую кожу монстра Халка не так-то просто. На какое-то время транквилизаторы делают свое дело — Брюс возвращает себе человеческий облик. Но позднее оказывается, что рано радоваться. Теперь спокойному и рассудительному ученому становятся свойственны периодические вспышки ярости, а как только он теряет контроль над своими эмоциями — так сразу же становится зеленым Халком. И там уже — Халк бьет, «Халк крушить-ломать». От интеллектуального Брюса не остается практически ничего, пока он в обличье монстра.

//Человек, борьба которого с собственной яростью дух захватывает//

Теперь овладеть собой в буквальном смысле становится смыслом жизни Брюса. Он заводит дружбу с другими мутантами, обмениваясь опытом — как они научились управлять своими способностями. Не покладая рук, он ищет лекарство и лелеет хрупкую надежду однажды стать нормальным человеком. Он даже теряет свою невесту — отец милой девушки Бетти, генерал Росс, ненавидит мутантов и категорически запрещает дочери встречаться с таким опасным типом.

Брюса поддерживает только его сестра — Дженнифер. Но и на нее он невольно навлек несчастье — однажды она попала в тяжелую травму (неудивительно, если у тебя такие опасные родственники), и единственным способом спасти ей жизнь было влить ей свою кровь. Таким образом, Дженнифер стала Женщиной-Халком, за что Брюс до сих пор себя винит, зато сестра вполне собой довольна — она всегда зеленая, но это ничуть не портит ее внешность, а еще она умеет себя контролировать. Дженнифер настолько сильна духом, что становится в Нью-Йорке одной из национальных героинь, и многие девушки хотят перекрасить себя в зеленый цвет.

Брюс вместе со своими новообретенными друзьями-мутантами учится контролировать себя, и ему удается даже обратить свои способности на то, чтобы бороться с суперзлодеями и спасать мир. Тем временем он продолжает искать лекарство, и однажды находит. В современном Нью-Йорке многие мутанты мечтают однажды избавиться от своих странностей, а многие шарлатаны предлагают им разные способы. Но, кажется, Брюс действительно может перестать быть Халком.

Вот только это означает — перестать спасать мир. Стать простым и обычным человеком, без вспышек ярости, зато с возможностью жить нормально. Но тогда Брюс — или Халк — перестанет быть настолько полезным миру. Он не сможет защищать невинных и противостоять космическому злу.

И Брюс — в свободное от превращений время тихий нытик с вечным комплексом вины — принимает поистине мужественное решение. Он отказывается от долгожданного исцеления ради общего блага.

Впрочем, науку и эксперименты Брюс не бросает. Подвиги подвигами, а работу никто не отменял. Да и так ведь тоже можно неплохо помогать людям.

Брюс живет тихо и одиноко, по понятным причинам ограничив общение с людьми – даже с близкими друзьями, даже с сестрой. Большинство из его друзей и близких – тоже мутанты, и все равно Брюс не может избавиться от комплексов, не может перестать стесняться всех вокруг, винить себя и считать себя виновным во всех смертных грехах, навлекающим на друзей несчастья. Компанию ему в его уединении составляет лишь кошка – она совсем не боится мутанта, и в свободное от зеленого Халка время ластится к Брюсу, скрашивая его одиночество, словно чувствует, что важно не то, в кого хозяин превращается время от времени – важно, что у него доброе сердце. Для Брюса бесценно, что хоть кто-то чувствует это. Ведь насколько он сам тихий и добрый, скажем так, на трезвую голову — настолько примитивен и яростен Халк. Вся жизнь Брюса — это бесконечные попытки в свободное от монстра время совершить как можно больше всего человеческого. Да и свои превращения в Халка он любой ценой старается обратить на пользу человечеству — благодаря друзьям-мутантам Брюс и сам учится управлять своей силой и в превращенном состоянии не просто бездумно все крушить, а противостоять суперзлодеям. И хотя он сам принял осознанное решение остаться Халком ради своей миссии — примиряться с жизнью Брюсу все труднее. Превращения все так же тяжелы и болезненны, и он все так же опасен, и может навредить другим. Однажды Брюс не выдержал и рассказал друзьям о том, как пустил себе пулю в рот, «но тот, другой, ее выплюнул». Друзья, конечно, устроили хорошенькую взбучку за такие депрессивные мысли — разумеется, фигурально говоря, физически Халк бы все равно не почувствовал. Но с жизнью все равно не примирили.

Вот и сегодня он работает над очередным изобретением, как внезапно… Бабах! Перед Брюсом появляется неизвестная девушка. Он уже давно не удивляется телепортации из других миров — в его работе такое случается повседневно. Зато девушка удивляется – а судя по ее реакции, она далеко не робкого десятка. Видимо, тоже воительница, как и Мстители, как и многие знакомые Брюса – она даже вооружена, а взгляд выдает боевой дух. Однако Халк не пугается – он ведь тоже воин, в той или иной степени. Он входит в команду Мстителей, он спасал мир – чего он только не повидал. Но девушку необходимо успокоить – ради ее блага и сохранности всего вокруг.

- Прошу, успокойтесь, мисс, - вежливо говорит Брюс. – Простите меня, видимо, так повлияло мое изобретение. Меня зовут Брюс Баннер, я ученый, и я проводил эксперимент… Видимо, в очередной раз открылся портал в параллельный мир — такое здесь случается. Но в моей лаборатории никто не причинит вам вреда, никто не станет с вами сражаться, вы в безопасности, так что, прошу, опустите оружие, - учитывая боевой настрой незнакомки, вред причинит скорее она, чем ей. Но все же Брюс надеется, что она не какая-нибудь очередная суперзлодейка, решившая нарушить покой мирных жителей Нью-Йорка. – Могу я узнать, кто вы, мисс? Как вас зовут?

Статическое электричество словно потрескивает в воздухе от воинственного настроя девушки. Лишь кошка за спиной Брюса мирно мурлычет, пытаясь разрядить обстановку.

Отредактировано Wang Jung (2021-01-26 12:20:55)

+2

4

хищные рыбы прячутся в глубине, свет причиняет острую злую боль, как я легко отбросила сотню «не», чтобы решиться в бездну шагнуть с тобой. клык перемелет косточки в порошок, чей-то случайный выстрел отнимет жизнь, если ты рад, что снова меня нашел, то почему бросаешься на ножи?

Когда говорят "успокойся" - некоторые люди начинают нервничать или злиться еще сильнее, и Сой как раз из таких людей, только она не нервничает. Она злится, и вся эта ситуация ей более чем не нравится, а то, что Брюс называет себя ученым - абсолютно не успокаивает. Ученым Сой не доверяет - она в принципе никому не доверяет, но ученые входят для нее в категорию людей, что даже для минимального доверия не годятся, потому что тот самый тип, человек, которого Сой Фонг ненавидит больше всего на свете, тот, кто забрал у нее обожаемую наставницу, тот, ради спасения задницы которого [float=left]https://i.imgur.com/lfgzdDb.gif[/float]Йоруичи-сама пришлось сбежать из Общества Душ, дезертировать, сто лет скрываться, считаясь преступницей, и, что самое главное - бросить Сой без возможности объясниться и попрощаться... Этот человек, Урахара Киске, был ученым. Собственно, он им и остался, только еще и обзавелся магазином сладостей, бизнесмен чертов. И проклятый Айзен Соуске, который на самом деле был во всем виноват и подставил Урахару /что ничуть не мешало Сой все равно больше ненавидеть последнего/ - был ученым. И Куроцучи Маюри... хотя к Маюри Сой неожиданно относилась намного спокойнее, чем могла бы. Странный раскрашенный и явно чокнутый Маюри, от которого обычно все шарахались, у Сой никакого негатива не вызывал - по самой простой причине. Они оба ненавидели Урахару.

Впрочем, Брюс Баннер точно никак не относится ни к Айзену, ни к Урахаре, ни к Маюри, хотя Сой не чувствует его реяцу - но и без чутья реяцу понять легко. Мастер допроса Сой умела читать по лицам, и удивление при виде нее у Брюса было неподдельным, равно как и неузнавание, а кто угодно, враг или друг, или нейтрал к Обществу Душ, непременно знал бы капитана Сой Фонг.

ненависть псом ложилась на мой порог, город дрожал, безмерно боясь войны, за игроком неслышно ступал игрок, пел океан, как волны его черны, я заряжала сердце и револьвер, ты улыбался смерти самой в лицо, даже спаситель города — верь не верь — стал безразличным высохшим мертвецом.

- Я спокойна! - рявкает Сой. - Значит, ты как-то перенес меня сюда? Но это не параллельный мир. Кажется. Черт вас разберет, ученых, - на последнем слове она кривится, будто съела лимон. Но Сузумебачи убирает - в случае чего Сой справится и без меча, да и выхватить меч заново - займет долю секунды. - Я не мисс. Я - Сой Фонг, капитан Второго отряда Готей-13, главнокомандующая Омницукидо, глава карательного отряда, и я... я не чувствую реяцу? - Сой шокированно распахивает глаза, серые, как сталь клинка. - Я не чувствую реяцу! Ничью! Я должна ее чувствовать! Даже если бы всех моих людей убили, я бы ощутила исчезновение их реяцу и духовную силу врага, я не могла не ощутить... Что ты со мной сделал? - Сой шагает к Брюсу и хватает его за воротник, но выглядит уже больше напуганной, чем угрожающей. - Там же мои люди! Мои! Люди! Их не могли перебить сразу всех, не настолько они слабые, чтобы умереть без боя, а в бою используется духовная сила, она вспыхивает, даже у слабых, а ее нет! Ни одной! Значит, я просто их не чувствую! Что ты, черт возьми, со мной сделал?!

Внезапно в окно заглядывает крупный толстый мужчина, беспардонно оглядывая помещение с уверенностью человека, который знает, что он тут один. Все правильно - живые не увидят шинигами. Сой впервые рада видеть своего лейтенанта - и ведь почуял же ее, молодец, учится!

Но, оглядывая комнату, Омаэда не обращает никакого внимания на Сой.

Она выпускает воротник Брюса и кидается к лейтенанту.

- Эй, Омаэда, ты что, бессмертие где-то подобрал? Немедленно доложи ситуацию! - требует Сой, но тот продолжает смотреть сквозь нее - будто его капитан - пустое место.
- Эй! - Сой бы непременно ему [float=right]https://i.imgur.com/JJMu7Ju.gif[/float]врезала, но тут Омаэда с несчастным видом кричит через плечо:
- Фонг-тайчо здесь тоже нет!
- Что? - замирает Сой. - Идиот, я же здесь!
Но Омаэда продолжает ворчать себе под нос:
- Фонг-тайчо не могла умереть, она жива, она вернется, мы просто плохо ищем, она не способна проиграть...
- Ты... - Сой задыхается. Он ее не видит. Он ее не слышит. Нет смысла его звать - но можно проверить еще кое-что. Даже нужно.
Давать оплеухи Омаэде давно стало одним из самых будничных занятий для них обоих, но сейчас... рука Сой Фонг проходит через него. А он и ухом не ведет. Более того - входит в шунпо и удаляется от окна.
Сой Фонг провожает его длинной тирадой, впрочем, состоящей сплошь из цензурных ругательств; она же все-таки аристократка. И потом вспоминает про Брюса.

- Он меня не видел! - почти по-детски жалуется Сой, обернувшись к нему. - Он тот еще придурок, но не слепой, и не мог притворяться, жить ему хочется, и я ему врезала, я сильно врезала - а рука насквозь прошла... - она вдруг горько смеется. - Никогда бы не подумала, что буду жалеть, что не смогла поговорить с этим жирдяем. Но, если он меня не видит и не чувствует - никто не почувствует, - осеняет Сой. - Даже капитаны. Омаэде до капитана, как до луны пешком, но чутье у него на капитанском уровне, я знаю - я же сама его и натаскала. Отлично. Прекрасно. Потрясающе! Никто из шинигами меня не увидит. Поздравляю тебя, Брюс, ты лишил Готей-13 одного из лучших бойцов и одного из капитанов, обезглавил Второй отряд и Омницукидо, и теперь по Нью-Йорку вечно будут шляться служащие оттуда. Я их знаю, они не сдадутся и в мою смерть не поверят никогда, - это Сой говорит с гордостью. Она может сколько угодно ругать Омаэду и прочих своих подчиненных, отвешивать им затрещины по поводу и без повода, злиться на них, например, за то, что недостаточно выкладываются на тренировках или за то, что лейтенант постоянно что-то жует, при этом еще и чавкая, что невероятно бесит, но Сой Фонг точно знает - вся эта компания придурков из двухсот человек во главе с тем же вечно жрущим Омаэдой никогда не ослушаются ее приказа, никогда не усомнятся в ней, никогда ее не бросят, и... они ее любят. Странно, что они ее любят, учитывая ее методы тренировок, учитывая постоянные затрещины и ругань, учитывая ее манеру поведения в целом - несмотря ни на что, солдаты Второго отряда и Омницукидо едва ли не боготворят свою тайчо. И ей внезапно становится их почти жалко - потому что она сама однажды пережила то же самое. Когда исчезла Йоруичи-сама - как будто весь мир потерял краски, и Сой нашла в себе силу двигаться дальше, лишь черпая ту самую силу из злости. Сто лет она жила в мечтах отомстить наставнице и доказать ей - и в первую очередь себе - что она ее превзошла. Но это Сой, а ее собственные подчиненные вряд ли станут утешаться тем, что станут сильнее и однажды убьют своего кумира. Даже представить смешно, что, например, Омаэда может так думать.

Но это не так важно. Гораздо важнее, что ученый по имени Брюс случайно сделал с Сой лично и с Готеем-13 в целом. И ведь решить проблему привычным способом Сой Фонг - убить - не выйдет. Обычно если нет человека - нет проблемы, но здесь как раз наоборот, раз Брюс ее сюда притащил и как-то выключил ее реяцу, то только он и может вернуть ее обратно. Потому что, если ее реяцу не чувствует никто... ее не увидит даже Урахара, понимает Сой. Даже Йоруичи. Даже если она будет прыгать у них под носом и пинать Урахару под зад и по коленям - он не почувствует.

тело найдут и выбросят в толщу вод, только душа поднимется к облакам, если удел — не чувствовать ничего, то почему трясется моя рука?

Сой Фонг бы непременно начала истерику - хотя вряд ли можно назвать истерикой осыпание угрозами, тряску за шиворот и клинок у горла, потому что если девушкам в стрессовых ситуациях принято плакать, то Сой скорее умрет, чем покажет свои слезы кому-то, кроме Йоруичи, но...

Кошка.
Кошка.
Это кошка.

Сначала Сой кажется, что она полностью черная, и у нее переворачивается сердце, как всегда при виде черных кошек, а потом Сой замечает, что у кошки белые "носочки" на лапках. [float=left]https://i.imgur.com/oVl6hDx.gif[/float]Не Йоруичи-сама. Но все равно - кошка.

И внезапно злая нервная и готовая всех убивать капитан Сой Фонг тянет к подошедшей к ней кошке руки, поднимает ее, целует в носик и улыбается так, как не улыбалась ни одному человеку - потому что кошки - это главная слабость Сой. Она и без того любила их, а благодаря тому, что ее обожаемая наставница умела превращаться в черную кошку, и вовсе стала питать к этим животным самые нежные чувства.

- Хорошая, милая, маленькая... - Сой воркует с кошкой и осыпает ее мордочку поцелуями, и кошка тоже ластится к Сой и громко мурлычет - почему-то еще ни одна кошка, даже та, что относилась к другим агрессивно, не боялась Сой Фонг и не хотела ее оцарапать. Все кошки и коты ее любили, словно чувствуя, что и она их любит, хотя очень часто кошки не доверяют незнакомым людям.

совсем не важно, кто погиб и кто затем умрет еще, ты спящих демонов нашел — так не пугайся и буди.
когда столкнутся сталь и шелк,
второй, конечно,

победит.

[nick]Soi Fong[/nick][status]шершень[/status][icon]https://i.imgur.com/WEkHpmG.png[/icon][sign]это последняя высота, которую я не сумела взять.
черной звездой во лбу дыра
и затяжная война внутри
дорогая[/lz]

Отредактировано Kuchiki Rukia (2021-02-02 15:23:29)

+1

5

[nick]Bruce Banner[/nick][status]Халк бьет![/status][icon]http://forumuploads.ru/uploads/0019/e7/78/1764/400391.png[/icon][fandom]the incredible hulk[/fandom][char]Брюс Баннер, 37[/char][lz]Что же, друзья, как хотите меня ругайте, только не знайте, друзья мои, только не знайте, что я поучаствовал в этом проклятом аде[/lz]

//Кошка хочет курить,
У кошки намокли уши.
Кошка хочет скулить,
Ей, как и собаке, хоть кто-то да нужен.
Над кошкой плывут облака,
Московские звёзды щекочут лапы.
Хотя бы немного молока,
И можно быть сильной, а нужно быть слабой//

Когда человеку говорят «успокойся», он начинает злиться еще сильнее – и Брюс вообще не знает, как нужно успокаивать людей. Он не силен в этом – со своим бы гневом поладить. Не просто так Брюс в принципе избегает людей, наверное, из-за его замкнутости и комплексов его можно назвать социофобом, но у него есть уважительная причина. И тем более Брюс не знает, что делать с разъяренной женщиной, к тому же пришелицей из другого мира – или откуда? Он не знает даже этого. А ученым – точнее, экспериментам, которые они проводят – действительно не стоит лишний раз доверять. Уж Брюс-то о неудачных экспериментах знает все. Но, увы, науку не отменить – остается разбираться в ней методом научного тыка. Хотя и Брюсу, и Тони Старку частенько приходится жалеть о своих экспериментах.

- Мисс Сой Фонг, прошу, простите меня, - Брюс старается говорить спокойно, пока это позволяет его организм. Но если Сой вызовет его Халка… этого бы не хотелось. – Я не хотел причинить вам вреда, я вообще не знал, что мой эксперимент подействует на вас. Я не могу ручаться, параллельный это мир или нет, но о тех местах, которые вы называете, я ничего не знаю. В моих действиях не было никакого злого умысла, просто наука… ну, вы понимаете, наука есть наука. Я обязательно что-нибудь придумаю, чтобы вернуть вас к вашим друзьям. Вы вели какую-то битву? Что-то случилось? – теперь в голосе Брюса звучит беспокойство. – Я могу вам чем-то помочь?

Насколько примитивен и яростен Халк – настолько добр и сострадателен Брюс. Говорят, лучше всех знает, что такое добро, тот, кто испытал зло. У Брюса Баннера нет причин в этом сомневаться. Всю жизнь потративший на то, чтобы овладеть тьмой внутри себя, и суметь даже обратить ее на свет, благодаря собственной душевной надломленности, он безошибочно вычисляет, что Сой нужна помощь и поддержка. И его беспокойство лишь усиливается, когда Сой начинает через окно говорить с кем-то – судя по всему, человеком из ее мира, из ее жизни – Брюс не хочет думать, что эта жизнь по его вине стала для Сой прошлой. Человек за окном предан Сой, и верит в ее непобедимость, в то, что она не могла проиграть – но вот незадача, почему-то он не видит своего капитана, и почему так – объяснить пока не может даже Брюс.

- Мисс Сой Фонг, с вами все в порядке? – участливо спрашивает Брюс. – Расскажите же мне все по порядку – что происходит, что с вами случилось, как вы сюда попали, кто вы и откуда? Поверьте, я не имел ни малейшего желания вам навредить, я не знал, что все так получится, мне очень жаль и я горячо сочувствую вам, но я обязательно придумаю, как все исправить…

Все ли можно исправить? Кто лучше Брюса знает, что не все? Но как-то же надо успокоить Сой – судя по всему, у нее взрывной характер, и если она тут все разнесет, лучше не будет никому – в том числе и ей самой. Ей нужно успокоиться, а еще ей нужна надежда. Всем нужна надежда. Даже Халку.

//В чем разница между террористом и женщиной с пмс? С террористом можно договориться//

Впрочем, Брюс не силен в успокоении – особенно женщин. Был бы силен в обретении дзена – сам бы его познал, и избавился от Халка раз и навсегда. Увы, ахиллесова пята Брюса – это проблемы с контролем гнева, причем в буквальном смысле. И он почти уверен, что сделает только хуже – не пожалеть Сой в данной ситуации невозможно, но он также уверен, что Сой из тех, кто ненавидит, когда их жалеют. Значит, она взорвется – а если она взорвется, то и он взорвется… Ох, что же тогда будет?

К счастью, на выручку Брюсу вовремя приходит кошка. Она мурлычет и ластится к Сой, и – о чудо! – суровая и агрессивная Сой гладит кошку и сама почти мурлычет, превращаясь в трепетное милое создание.

В Брюсе просыпается желание заботиться. Оно давно уже у него есть, только заботиться он может разве что о кошке.

Брюс подходит к Сой и кошке, и умиленно улыбается, однако не решаясь касаться ни гостьи, ни даже собственного питомца, пока он в руках у Сой.

- Вы любите кошек? Значит, вы добрый человек, мисс Сой Фонг. Оставайтесь пока у меня, я буду рад помочь вам всем, чем смогу.

Брюс был прав – Сой нужна забота. Как любой женщине, какой бы сильной и независимой она ни была. Как вообще любому человеку.

//Ты небо рисуешь синим,
А серым, конечно же, скалы.
Потом мужчин - сильными,
А женщин, конечно, слабыми.
Но небо не часто синее,
А серые вовсе не скалы.
Приходится быть сильным,
А хочется быть слабым//

0

Вы здесь » POP IT DON'T DROP IT [grossover] » альтернативное » вспышка справа