POP IT DON'T DROP IT [grossover]

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » POP IT DON'T DROP IT [grossover] » альтернативное » тот, кто пламя сам, не сгорит в огне

тот, кто пламя сам, не сгорит в огне

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

легкий ветра вздох - смерти нет.
тот, кто пламя сам, не сгорит в огне.
бьется на ветру, словно знамя, плащ. ветер, верный друг, обо мне не плачь. все, что было - не было, все в огне сгорит, пламя рыжей птицею к небу полетит. имя мое прежнее здесь забудут пусть, долог путь в бессмертие -
я еще вернусь.

http://forumuploads.ru/uploads/0019/e7/78/1746/362370.gif http://forumuploads.ru/uploads/0019/e7/78/1746/424907.gif
http://forumuploads.ru/uploads/0019/e7/78/1746/75451.gif http://forumuploads.ru/uploads/0019/e7/78/1746/615341.gif
http://forumuploads.ru/uploads/0019/e7/78/1746/589687.gif http://forumuploads.ru/uploads/0019/e7/78/1746/952642.gif

Zuko & Hinamori Momo
Prince of the Land of Fire and lieutenant of the Fifth division

только долгий путь. смерти нет.
пламени цветок. ярко-рыжий цвет
искры рвутся вверх – россыпь янтаря

[nick]Hinamori Momo[/nick][status]пламени цветок[/status][icon]https://i.imgur.com/pjtPbyD.gif[/icon][sign]http://forumuploads.ru/uploads/0019/e7/78/1746/499429.gif
я говорю с огнем - мне ничего не жаль.
[/sign][fandom]bleach[/fandom][char]Хинамори Момо[/char][lz]жить, чтоб <b>сгореть</b>, и сгореть, чтобы жить, не заблудившись во тьме. время придет - за собой позовет <b>феникс</b>, рожденный в огне.[/lz]

+1

2

если б мне стать маленьким, как цветок лютика
мне бы и то не найти выхода
земли вокруг туманные, кто это люди
и сколько чего мной было выпито?

- Момо-чан!
Хинамори вздохнула.
- Нет.
- Ну Момо-чан!
Хинамори закатила глаза.
- Это ваша работа, а не моя.
Хирако тоже вздохнул - тяжело и печально. Он знал, что это его работа и не хотел перекидывать на девочку-лейтенанта действительно сложные и трудные дела. Более того - он часто лично запрещал Момо перетруждаться и иногда чуть ли не приказывал брать выходные; хотя шинигами и не болеют людскими болезнями, но переутомиться могут легко, а Хинамори, как иногда казалось Хирако, именно того и добивается - переутомиться и слечь в Четвертый отряд. И в сражении Хирако тем более ни за что не дал бы Момо делать что-то вместо него, он же мужчина и капитан - к счастью, здесь она была понятливее и самостоятельно в бою на рожон не лезла, зато его, Хирако, от ран лечила и вовремя прикрывала бакудо. Но здесь же речь не о сражениях и даже не о проклятущей документации!
- Момо-чан, понимаешь, - потер затылок капитан Пятого отряда. - Я бы не просил, но недавно было... м-м-м... Неофициальное собрание капитанов...
- Пьянка, - уточнила Хинамори. Она ни в коем случае не осуждала - сама часто посещала такие же неофициальные собрания лейтенантов, читай, пьянки, но иногда раздражалась /как сейчас/ и потому отвечала Хирако недостаточно учтиво, а иногда даже бросалась в него чернильницами. Хирако не возмущался - [float=left]https://i.imgur.com/9gmelAx.gif[/float]ловко уворачивался от чернильниц /правда, не всегда/, а хамство в принципе игнорировал. Он бы и летящие в него предметы игнорировал, если бы не знал, что Хинамори может попасть. В том и была прелесть ее нового капитана - Хирако Шинджи был настоящим, и не был ей кумиром. Она вообще его не особенно уважала - не так, как должно уважать командира, не так, как уважала Айзена, даже не так, как уважала чужих капитанов вроде Уноханы и Укитаке /ныне, увы, покойных/. Хирако был ей больше другом, чем начальником, и иногда он раздражал Момо, но она была уверена - этот человек никогда не предаст, ни ее, ни кого бы то ни было.
- Ну пьянка, - легко согласился Хирако. - Так вот, мы там с Маюри немного... эм-м... Повздорили. И он сказал, что я идиот белобрысый, а я сказал, что он урод раскрашенный и псих на всю голову. Ну и как я ему после этого отчет об использовании гигаев отнесу? Он-то спустя недельку мстить перехочет, но отчет нужен срочно... Момо-чан, спаси мне жизнь, ты же не хочешь иметь в капитанах мокрицу? - взмолился Хирако.
- Сколько же вы выпили, чтобы с Маюри ругаться? - охнула Хинамори. - И с чего вы сцепились вообще?
Хирако смутился.
- Он сказал, что Урахара... В общем, маленькая ты еще такое слушать. А я сказал, что Урахара нормальный мужик и нечего на него бочку всяким размалеванным клоунам катить. Да, ты права, я много выпил, - покаялся Хирако.
С другой стороны, его можно было понять - однажды именно благодаря Урахаре жизни и Хирако, и его товарищей были спасены, и ему, естественно, было неприятно слушать, как ругают друга, особенно в нетрезвом состоянии.
- Хорошо, - сказала Момо. - Отнесу.
- Момо-чан, ты чудо! - восхитился Хирако. - Я тебе килограмм персиков куплю!
Хинамори взяла в руки отчет и пробежала по нему глазами, проверяя данные - вроде все правильно, пусть писала и не она.
- Два килограмма персиков.

вижу, горит трава
а за травой – забор
а за забором –
весь этот мир.

После войны с квинси прошло достаточно времени, чтобы раненые выздоровели, а разрушенные здания отстроили заново. Странно, но эта война, самая страшная на памяти многих молодых шинигами, не принесла Хинамори ни серьезных ран, ни тяжелых потерь, хотя иногда она и думала, что ее друзья погибли, чувствуя гаснущие реяцу, и они действительно временно погибали, но это оказалось обратимо, не смертью, а скорее особым состоянием тела - и многих вернул к жизни Куроцучи Маюри, так что Хинамори не могла не проникнуться к нему теплотой и благодарностью. Но все равно опасалась - проще сказать, кто его не опасался.
- Здравствуйте, Куроцучи-тайчо, я... - Момо замирает, открыв сёдзи. Она знает, что Двенадцатый отряд постоянно что-то изобретает, но эта машина такая огромная и жуткая на вид, что Хинамори удивляется - но не пугается. Разве что немножко.
- Твою мать, убирайся отсюда, идиотка! - вообще-то Маюри не всегда так разговаривает, но если ты не самый уравновешенный ученый, и во время твоего эксперимента входит кто-то чужой, да еще и тот, кто может от того самого эксперимента пострадать - вежливость не к месту. Хинамори непременно бы убралась и даже не обиделась, все это понимая, но она не успевает - из огромной машины в нее летит алый луч, так быстро, что она не успевает выставить щит из бакудо.

если кругом пожар - я не хочу бежать
я говорил с огнем
мне ничего не жаль
хочешь идти – пойдем
я не вернусь домой.

"Я умерла?"
Она лежит на траве. Несомненно - это трава, и пахнет вокруг летним лугом, и тепло, и, наверное, солнечно - даже сквозь закрытые веки ощущается свет.
"Cogito ergo sum, - осознает Хинамори, - я мыслю, следовательно, существую".
Ей почти смешно от ее синдрома вечной отличницы - ее явно куда-то телепортировало, но после мысли о смерти она сразу же вспомнила умное латинское выражение, а не что-то еще. И Хинамори думает, что Маюри и вправду случайно телепортировал ее в дальние районы Руконгая, но...
Не открывая глаз, она сканирует местность, машинально, как если бы оглядывалась по сторонам - собственно, это Хинамори и делает, только "оглядывается" ментально. И... [float=right]https://i.imgur.com/87bcO3U.gif[/float]Ни одной реяцу не чувствуется. Этого не может быть - если бы она была в Обществе Душ, неважно, насколько далеко ее забросило, даже из самого дальнего уголка Руконгая Момо почувствовала бы чужие духовные силы из Сейретея. Вывода может быть два: либо тот луч из машины Маюри как-то повлиял на ее духовное чутье, либо она не в Обществе Душ.

Хинамори открывает глаза - и сразу становится ясно, что она не в Руконгае. Не потому, что местность ей незнакома - в Руконгае она тоже не знала все уголки, невозможно изучить все места Общества Душ, но дело не в этом. Такой лес мог бы быть в Руконгае. Но в Руконгае не могло бы быть таких... реяцу.
Да, несомненно, это реяцу, только немного другие, не похожие на реяцу шинигами, Пустых или квинси. Что-то иное... Раз, два, три, четыре. Четыре. Одна духовная сила явно более мощная, чем остальные - в ней ощущается на самом деле огромная мощь. Но и прочие не намного слабее. Первая пахнет водой, луной и кровью, она кажется доброй и нежной, заботливой и домашней. Вторая пахнет землей, железом и темнотой, она кажется веселой, забавной и храброй. Третья... пахнет огнем. Момо даже вздрагивает - огонь! Это огненная реяцу! И еще она пахнет молниями и сталью, и кажется... яростной? Нет, скорее печальной.
Момо поднимается с земли - из-за деревьев выходят... пятеро. Сначала она пугается, что ошиблась, потому что не могла ошибиться, но сразу же понимает, что все правильно - у пятого человека попросту нет духовной силы, и потому она не могла его почуять при всем желании. Тот, от кого исходит мощная реяцу, где ощущается и воздух, и вода, и земля, и огонь - парень с бритой головой и голубой стрелой на лбу. Та, чья реяцу водная и добрая - смуглая девушка в синем платье и с каштановыми волосами, сплетенными в косу. Парень без наличия духовной силы явно ее брат - судя по похожести внешне, по возрасту и по одежде. Девушка с реяцу земли и железа - босая, немного лохматая, и... слепая. Но Хинамори готова поклясться, что слепота ничуть не мешает ей двигаться и даже сражаться. Она знает, что слепые люди иногда видят мир иначе, не хуже, чем зрячие: слепым был один из капитанов-предателей, последовавшим за Айзеном. Последовавшим добровольно, ибо гипноз Кьёка Суйгецу действует, только если увидеть ее шикай. И тот, у кого реяцу огня... У него шрам на лице, но это абсолютно его не портит, и что-то в нем Момо чувствует - что-то более близкое, чем стихия пламени. Но и пламя тоже - очень четко, четче, чем ощущала бы раньше.

если б мне стать искренним, как дитя малое
бросить дела, в молитве сложить
но колесо вертится – стылое, сталое
а в колесе – вся моя жизнь.

За время, что прошло после победы над Айзеном и квинси, Хинамори в совершенстве овладела не только кидо - она обрела банкай. Она решила тренироваться и в этом, хотя раньше делала ставку только на демоническую магию, считая, что раз ей лучше всего дается кидо, то его и стоит развивать в первую очередь. Но после предательства Учителя Момо решила, что хочет стать сильнее, и прежде всего - понять, что она может. Узнать свою полную силу, узнать, на что она способна... И узнала. Ее банкай - Феникусу но Хоно - был огненным, как и шикай, только если шикай просто стрелял шарами из пламени, то банкай не стрелял - он сжигал. Чем-то это напоминало действие банкая Кучики Рукии, но Рукия все вокруг замораживала, в том числе и собственное тело, Момо же все сжигала - кроме собственного тела. Также ее огонь не касался тех, кого она не желала ранить - этому тоже пришлось учиться. Сжигать избирательно, убивая врагов, но не причиняя боли друзьям. Никто не знал о наличии банкая у Хинамори - никто, кроме Сой Фонг. Странно, но злая и неуживчивая капитан Второго отряда относилась к Момо почти по-доброму, потому что понимала ее - саму Сой однажды тоже предал ее кумир. Поэтому Сой Фонг тайно организовывала тренировки для Хинамори, провожая ее на нижние уровни Мукена и выделяя для этого солдат Омницукидо, говоря "даже если ты их сожжешь, не жалко", но, конечно, Сой так не думала. И со временем Момо научилась контролю и избирательному использованию банкая.

я запишу слова – и, вроде бы, ничего
и в пустоте вспыхнет на миг
двор, где горит трава, а за травой – забор
а за забором – весь этот мир.

Она отряхивается, надеясь, что выглядит нормально - оданго больше не носит, однажды подстриглась, но волосы уже отросли и теперь просто собраны в пучок, и вроде бы не растрепались. [float=left]https://i.imgur.com/r26CWqb.gif[/float]Одежда запачкаться бы не успела - черная форма-шихакушо не порвалась и не испортилась. На плече - шеврон с кандзи "пять" и изображением ландыша. На поясе - катана в ножнах с цветочком на гарде. Хинамори улыбается, поправляет волосы и вежливо говорит:

- Здравствуйте. Я... Кхм, меня зовут Хинамори Момо, я лейтенант Пятого отряда Готей-13, - звание свое она называет тоже машинально. - Вы же меня видите, верно? - глупый вопрос, вроде бы видят, но тот, что не обладает духовной силой, мог удивиться просто за компанию со всеми, и в основном вопрос относится к нему. Момо не то чтобы было важно, но как-то неудобно, когда из компании пятерых людей тебя видят только четверо. - И я не знаю, где я. Но, - она вспоминает о наличии меча. Хотя у парня с огненной реяцу тоже есть меч, и даже два. - Но я не предоставляю угрозы.

Да уж, думает Момо, сходила к Куроцучи-тайчо с отчетом. Если она вернется обратно - Хирако двумя килограммами персиков не отделается. Он всю жизнь будет покупать ей персики. На завтрак, обед и ужин.
Кстати, поесть было бы неплохо. И необязательно персики.

там, за моей спиной
вместо сумы – любовь
вместо беды – покой
вместо толпы – сам господь-бог
благословил этот поход

дождем.

[nick]Hinamori Momo[/nick][status]пламени цветок[/status][icon]https://i.imgur.com/pjtPbyD.gif[/icon][sign]http://forumuploads.ru/uploads/0019/e7/78/1746/499429.gif
[/sign][fandom]bleach[/fandom][char]Хинамори Момо[/char][lz]жить, чтоб <b>сгореть</b>, и сгореть, чтобы жить, не заблудившись во тьме. время придет - за собой позовет <b>феникс</b>, рожденный в огне.[/lz]

Отредактировано Kirishiki Sunako (2021-02-04 08:18:46)

+1

3

[nick]Zuko[/nick][status]принц Страны Огня[/status][icon]http://forumuploads.ru/uploads/0019/e7/78/1746/135778.gif[/icon][fandom]avatar: the last airbender[/fandom][char]Зуко[/char][lz]Какого черта такое мне досталось наследство?
Охота — не досуг и не средство! Охота нынче пуще неволи!
Мне не подходит сто сорок две минуты ждать смс-сок.
Мир без тебя теперь становится пресным!
Прощай, оружие! Здравствуй, Фиеста
А мне так странно, я не представляю героя,
Я, может, по составу крови немного поближе к звездам,
Еще не поздно оставить для себя пуповину,
Жизнь за спиной наполовину. Я не готов, не серьезно.
Со мной непросто. Со мной, прости, невыносимо,
Наверно, выглядит красиво для тех, кто ничего не знает,
Я не специально, я просто не умею иначе,
От счастья все же реже плачут. Со мной дожди идут постоянно[/lz]

// — У моего племянника много доброты внутри.
— Приходите, когда она будет снаружи//

Принцу Огня и изгнаннику Зуко предстоит пройти долгий путь от злодея до героя. На этом пути ему впервые в жизни удается найти друзей — странноватого подростка Аанга, который должен был стать Аватаром, девочку Катару и ее брата Сокку. На этом пути Зуко и многих теряет – его сестра Азула, которая и прежде была агрессивной, теперь постепенно сходит с ума от подозрительности, ей везде мерещатся заговоры, она одержима борьбой за власть. Не говоря уже о том, что бросить вызов в войне Зуко предстоит именно собственному отцу – ведь это Хозяин Огня Озай развязал войну.

//- Вы умеете готовить чай и давать советы.
- И то, и другое приходит с опытом//

Зуко приходится многому научиться. Он проводит колоссальную работу над собой, учится питать свою магию огня не энергией гнева, а другими чувствами — дружбой и любовью к своим близким, друзьям, дяде Айро, он даже пытается найти в себе силы отчасти простить и пожалеть отца и сестру. При этом худшим кошмаром Зуко все еще остается страх быть похожим на отца.

//Тот, кто хочет овладеть дисциплиной огня, должен сначала овладеть дисциплиной//

Зуко не привыкать к странным вещам. За всю свою жизнь он видел немало странных вещей. Он постоянно искал смысл жизни и источник своей силы, думал, как сделать так, чтобы его магию огня питал не гнев, а что-то другое, более светлое и хорошее, менее разрушительное. И после стольких лет, кажется, нашел, но еще не совсем обрел мир и гармонию в душе. Впрочем, с таким отцом, как Озай, и с такой сестрой, как Азула, это действительно затруднительно. Родной душой в семье для Зуко был только дядя Айро, а теперь еще и друзья. Но все равно чего-то не хватает.

Зуко всегда старался поступать максимально справедливо, насколько это было возможно даже в такой семье. И изгнанником он стал только за то, что выступил против жестокого плана, но отец ударил его огнем, навеки оставив шрам на его лице и заклеймив позором. После этого Зуко долго пытался вернуть себе честь, не ведая о том, что честь все это время была при нем, она сохранялась в его израненном, обугленном сердце.

//— У моего племянника в изгнании больше чести, чем у вас!//

Выполняя поручения отца в войне, стараясь снискать его признание, Зуко сделал много плохого. Он нападал на слабых, на детей и стариков, гнев внутри только разгорался, а магия вырывалась из-под контроля. Он все хуже думал о себе, и чувствовал, что идет по неправильному пути. Только дружба с Аватаром и компанией помогла ему все переосмыслить и понять, что истинная честь была не там, где он все время ее искал.

//— Ты всего лишь ребенок!
— А ты всего лишь подросток!//

Зуко присоединился к Аангу и его друзьям, встал на правую сторону и почувствовал, что ему стало легче. Вот только исправить все было очень сложно, так что Зуко даже взял с Аанга слово, что тот убьет его, если Зуко станет похожим на своего отца.

Тем не менее, с друзьями правда как-то проще. Конечно, у них есть свои недостатки и слабости, но и достоинства тоже. Аанг слишком бесшабашный, зато добрый и надежный друг. Катара – очень наивная, зато добрая и заботливая. Тофф – слепая девочка и талантливый маг земли – невероятно сильный человек, хотя замкнутая и нелюдимая, но у нее есть же на то причины. Сокка, брат Катары… А что Сокка? Единственный из их команды простой человек, он всего лишь пытается тянуться за талантливыми магами, у каждого из которых есть достойная цель. Как бы то ни было, наконец-то Зуко постигает не только мир войны и крови, но также мир добра, дружбы, любви и заботы. Хотя Зуко все еще остается человеком вспыльчивым, его нельзя назвать спокойным и рассудительным, а уж тем более — здравомыслящим и миролюбивым. Вспыльчивый нрав не бывает лукав, и это правда — Зуко честен и справедлив, а еще он все время ищет смысл жизни и стремится к знаниям. Это, безусловно, положительные черты, и дядя Айро всегда отмечает, что его племянник далеко не глуп. И все-таки Зуко и вполовину не так сдержан, как полагается коронованным особам. Он, конечно, может отдать приказ — и даже мудрый и справедливый приказ — может настоять на своем, чтобы его слушались, подчинялись и уважали, но Зуко точно не способен утешать, его поддержка — это вовремя наорать. Пока что, даже несмотря на все знания и поиск смысла жизни, он не может назвать себя умным и мудрым — как раз из-за пресловутой вспыльчивости. Зуко постиг все оттенки гнева, он не понаслышке знает пословицу «Гнев впереди — ум позади», он знает, как может мешать избыточная концентрация этого чувства, но вот другие чувства — вроде страха, смущения или… симпатии он представляет себе плохо, и совершенно не знает, что с ними делать. Даже беспокоиться за друзей и заботиться о них Зуко научился далеко не сразу. А уж тем более утешать и успокаивать. Но все равно – он учится, и это главное.

//Человек, борьба которого с собственной яростью дух захватывает//

Сегодня, находясь в очередном путешествии, Зуко и его друзья решают сделать очередной привал в лесу. Ребята устали и проголодались, они собираются поесть и отдохнуть, как внезапно…

Окрестности озаряет алая вспышка света, и Зуко и остальные сразу же бросаются туда, где заметили этот свет. У воинов реакция быстрая, а глаз наметан – такие вещи могут быть опасны, поэтому нельзя их игнорировать.

Зуко и его друзья выходят из-за деревьев и видят незнакомую девушку. К счастью, она не выглядит опасной или угрожающей – напротив, вежливо здоровается и обещает, что не причинит им вреда. Кроме того, неизвестно уж, как остальные, а Зуко замечает, что Хинамори Момо – как она представилась – очень симпатичная девушка. А еще он чувствует от нее родственную ауру – стихию огня.

//Бестелесного и невесомого,
Как тебе услыхать меня,
Если ты плоть от плоти от слова и
Я же кровь от крови огня?
Запрокинутым солнцем слепящего дня,
Меднотелым звоном быков,
Я с тобой говорил языками огня -
Я не знаю других языков//

- Здравствуй, Хинамори Момо, - Зуко почтительно склоняет голову – Момо женщина и воин, а Зуко – принц Страны Огня, и способен уважать и тех, и других. Несмотря на свою вспыльчивость, он хорошо воспитан. – Да, мы видим тебя, а почему ты спрашиваешь? Видим же? – Зуко окидывает вопросительным взглядом своих друзей. Аанг, Катара и даже Тофф утвердительно кивают – и Зуко не удивляет кивок Тофф, слепая повелительница земной стихии куда более чуткая, чем все остальные вместе взятые. – Меня зовут Зуко, я принц Страны Огня, а это мои друзья – Аанг, Катара, Сокка и Тофф.

Аанг радостно прыгает – ему только дай с кем-нибудь подружиться. Катара мило улыбается, и даже Тофф спокойна и невозмутима – Зуко всегда поражался, как маленькой слепой девочке удается быть такой невероятно сильной? Но Тофф, самая младшая в команде, держится так, будто старше всех остальных, вместе взятых, и все уже понимает – и про жизнь, и про Момо, и про всех друзей и врагов, и про себя саму. Только Сокка обеспокоенно хмурится – ну что ж поделать, тяжело, наверное, быть простым человеком, когда вокруг одни маги.

- Откуда ты прибыла к нам, Момо? – спрашивает Зуко, решив развенчать возможные подозрения друзей. Сам-то он почему-то проникается к Момо симпатией, да и знает, что в случае чего постоит за себя. – Мы – путешественники и маги. Аанг – Аватар, ему подчиняются все четыре стихии, воздух, вода, земля и огонь. Катара – маг воды и наш целитель. Тофф – маг земли, не смотри, что она незрячая, порой мне кажется, что она видит больше, чем мы все вместе взятые. А Сокка – брат Катары… - Зуко запинается, а Сокка снова хмурится. – А я – маг огня. Я чувствую, ты тоже владеешь магией огня?

Почему-то Зуко уверен, что Момо можно доверять. Аанг, Катара и Тофф, судя по всему, разделяют его уверенность, а вот Сокка - вряд ли. Но станет ли Момо доверять Зуко? Почему-то для него это очень важно. Ему мало кто доверял, да и он мало кому доверял.

//И в лиловом кипящем самуме
Мне дано серебром истечь:
Я принес себя в жертву себе самому,
Чтобы только тебя изречь.
Радость моя, подставь ладонь,
Можешь другой оттолкнуть меня.
Радость моя, вот тебе огонь,
Я тебя возлюбил более огня.
Верное имя откроет дверь
В сердце сверкающей пустоты.
Радость моя, ты мне поверь -
Никто не верил в меня более, чем ты//

Отредактировано Muroi Seishin (2021-02-10 12:20:35)

+1

4

ярче пылай
ну и дела
но где ты была
ты нашла меня раньше, чем я

Одним из талантов Хинамори была способность находить общий язык с кем угодно - во всяком случае, так утверждал Хирако, но и вправду, в Сейретее у Момо не было ни одного недоброжелателя. Даже Айзен пытался убить ее не из ненависти, даже априори ненавидящая всех капитан Сой Фонг относилась к Хинамори мило, даже Куроцучи кивал ей без раздражения - и Момо привыкла, что она нравится всем, что к ней просто не могут относиться[float=left]https://i.imgur.com/464iP30.gif[/float] иначе. И странные незнакомцы из неизвестного мира тоже реагируют на такую же странную и незнакомую для них девушку с мечом вполне дружелюбно - Момо радует то, что заговаривает с ней именно парень с огненной аурой. И остальные, хотя пока молчат, не кажутся враждебно настроенными - на парня без наличия ауры Момо едва смотрит. Возможно, благодаря влиянию Айзена она научилась обращать внимание исключительно на тех, кто якобы его достоин, и это с ее стороны высокомерно, но Хинамори настолько чуткая к духовной силе, что человек без этого для нее - пустое место, пока молчит.

- С какого черта нам тебя не видеть? - а вот теперь не молчит. Хинамори косится на того, кого назвали Соккой, неодобрительно - она не привыкла даже к самому мелкому хамству.

- Я шинигами, божество смерти, и простые смертные, - эти слова Момо намеренно подчеркивает, - видеть меня не могут. Однако в этом мире, кажется, могут. Что ж, - она снова обращается к Зуко, - я явно в другом мире, и здесь я - никто, - Хинамори криво усмехается. - Но в своем мире я была лейтенантом Пятого отряда, - пальцы скользят по шеврону на плече, чертя по рисунку ландыша, - это заместитель капитана, главного в отряде.

Отчет, который Хинамори несла Маюри - она выронила, и от этого легче, ибо вечной отличнице было бы очень жаль не выполнить задание. Мимо несанкционированно валяющейся в коридоре бумажку служащие Двенадцатого не пройдут - восьмая по счету капитанская дочка часто разбрасывала документы, которые подбирал за ней страдающий Акон. Хоть что-то хорошее.

и по горячим углям мы босиком
параллельные пересечем
это мистика, но ты не фантом

Хинамори слушает то, как Зуко представляет всех своих друзей, и улыбается им - в том числе и незрячей Тоф, хотя при упоминании того, что она видит больше зрячих, в душе Момо царапается болезненное воспоминание об истинном предателе - даже хуже Айзена. Айзен предал всех, обманул всех, поступил с Хинамори и ее названным братом более чем жестоко, но Айзен делал это по понятной причине - жестокой, ужасной, но понятной. Айзен хотел стать богом, получить еще большую силу, чем имел, и, к тому же, он был еще и ученым, а Тоусен Канаме... Его причины Момо не были ясны. Ичимару стал предателем, чтобы убить Айзена. Все служащие Готея-13, даже самые сильные, были обмануты иллюзией. Но Тоусен пошел следом за Айзеном добровольно - и он был прямо замешан в том, что Хирако и еще семерых старших офицеров сделали подопытными, поселили в их душах Пустых и потому после приговорили к казни, из-за чего они скрывались сотню лет.

- Очень приятно, - Момо вежливо кивает всем по очереди. - Итак, раз вы были так любезны и рассказали о себе - расскажу и я. Не сочтите, что я хвастаюсь, я всего лишь говорю так, как есть... Я - не маг огня, хотя я мастер кидо, магии, что присуща шинигами. Но ты чувствуешь во мне огонь, - Хинамори одобрительно смотрит на Зуко, - И ты прав, потому что способность моего меча - огонь, - она с любовью касается гарды в форме цветка, - Я не мечник, но я тоже немного умею исцелять - хотя не так часто в этом практиковалась. Я умею быстро передвигаться... Хотя откуда я могу знать? - вдруг пугается Момо. - Может, здесь я этого не могу? Извините, пожалуйста, но я должна проверить, осторожнее, лучше отойдите, - она то ли просит, то ли приказывает, и направляет руку в сторону кустарника - вроде бы это бересклет. Коронный номер, любимое заклинание, хадо, которым Хинамори впервые убила Пустого, из-за чего и прониклась к заклинанию особой нежностью.

- Хадо номер тридцать один: Шаккахо!

Из кончиков пальцев вылетает огненная вспышка, испепеляя кустик. Момо вздыхает с облегчением - ее магия кидо с ней. Дальше она входит в шунпо - исчезает с места, где только что стояла, и появляется на ветке дерева, после чего возвращается обратно. Шунпо при ней. Занпакто. Теперь - занпакто.

- Отойдите еще дальше, - говорит Хинамори, обнажая меч. Сталь сверкает в лучах солнца. Момо не обращается к духу меча напрямую, боясь не услышать ее голоса, но взмахивает клинком решительно.

- Рви, Тобиуме!

В небе раздается крик чайки - пронзительный и резкий. Лезвие катаны преображается, становясь дзюттэ с тремя отростками - оружие, мало пригодное для фехтования, но на ближний бой и не рассчитанное. Хинамори целится в полузасохшую елку, и с кончика ее занпакто вылетает огненный шар, испепеляя несчастное деревце так же, как и кустарник. Момо отзывает шикай и прячет меч в ножны, виновато улыбаясь - на новых знакомых это представление явно подействовало. Катара смотрит с восхищением, по Тоф сложно понять, что она чувствует /и Хинамори злится на себя за то, что испытывает недоверие к ни в чем не виноватой слепой девочке только потому, что она слепая, как один из предателей/, Аанг радостно и восторженно хлопает в ладоши, кувыркаясь в воздухе, а Сокка косится с подозрением, но его реакция Момо заботит меньше всего.

а вдруг ты нашла древний свиток
и местами поменяла орбиты
как по битому стеклу, я слепой шел
видя только на треть

- Не подумайте, что я хотела похвастаться вам своими умениями, - смущенно повторяет она. - Я всего лишь хотела проверить, остались ли они при мне. То, [float=right]https://i.imgur.com/ucrFha6.gif[/float]чем я испепелила куст - Шаккахо, это хадо, одно из разновидностей кидо, хадо - это атакующие заклинания, и не всегда это огонь, а также есть бакудо - эти заклинания защитные либо обездвиживающие, и кайдо - это целительная магия... Но я могу часами говорить о кидо, я была отличницей по нему в Академии Духовных Искусств, и это мой конек. Быстрое передвижение - это шунпо, в нем я далеко не так сильна, но здесь я и этим владею. Что до меча... Ее зовут Тобиуме. Это не просто меч, это занпакто, она часть меня, отражение моей души, и то, что я сейчас использовала - ее первая способность, шикай. Я владею и банкаем, но не стану его применять - слишком красивый здесь лес.

- А ты что, лес сожжешь? - насмешливо фыркает Сокка.

Хинамори хмыкает.

- Представь себе, сожгу. И лес, и людей - тех, кого пожелаю. Раньше сожгла бы всех, кроме себя, но научилась это контролировать. Но даже идеальный контроль не может быть настолько идеален, чтобы не сжечь ни единой травинки.

Сокка хмурится - Момо ему не нравится. Уж слишком много в ней огня, а они вообще-то собираются сражаться с магами огня. Ладно Зуко - и то он сначала был врагом, а эта девчонка явилась неведомо откуда, и двигается быстро, и непонятной магией владеет, и меч при себе носит, и командует еще, лейтенант она, видите ли, Зуко вон принц, и то не распоряжается! Зато Катара подходит к Хинамори и обнимает ее за плечи, подводя к остальным - что бесит Сокку еще больше. Сестра часто вела себя глупо, и сейчас, по мнению Сокки, тот же случай.

- Это же потрясающе, Момо! - щебечет Катара. - Видимо, ты и правда из другого мира, но мы чего тут только ни видели, даже летающего зубра! - у Момо расширяются глаза.

- Настоящего летающего зубра?

- Ага, - фыркает Сокка. - И настоящего крылатого лемура. Кстати, он твой тезка. Ты часом не лемур?

Хинамори решает смолчать - она не хочет ввязываться в конфликт с первого знакомства. К тому же, Сокка до сих пор не вызывает в ней ничего, кроме равнодушия - ну и легкого раздражения. Но легкого, фонового - как рядовой, который плохо подмел плац. И это бесит Сокку еще больше - то, что непонятная огневичка не огрызается, не злится и не пытается его ударить. Катара, воплощение нежности и заботы, и то давно бы заехала брату подзатыльник, а эта молча улыбается и смотрит на Сокку, как на пустое место. Не на него - а сквозь него.

Меж тем Момо вспоминает, что не оказала достойного внимания тому, что Зуко - принц, а Аанг, судя по всему, самый могущественный здесь маг /хотя по внешнему виду не скажешь/, и, наверное, стоило бы как-то выразить уважение, но... нет. Принц или нет - Зуко не ее принц, а Аанг при всем его могуществе - тоже ей не начальство. Хинамори сама командир для двух сотен людей, и не будет раскланиваться ни перед кем. Хватит, раскланялась с Айзеном - с Хирако они оба дружно плюнули на официоз и говорили друг с другом без обычного для капитана и лейтенанта уважения, зато ни он, ни она не ждали ножа в спину, который оба в свое время получили от Айзена.

- А мы в стране Огня? - спрашивает Момо и тут же смущается. - В смысле, вы и я. Я же сюда перенеслась вроде как по порталу... - потому что черт его знает, что изобретал Маюри. - И я ничего не знаю. Как здесь устроен мир, и все такое. Судя по всему, я смогу сойти за мага огня, верно?

- Ага, более чем, - кривится Сокка. - Типичный маг огня.

- Это что-то плохое? - задавая этот вопрос, Хинамори смотрит на Зуко, не отводя глаз от шрама - она не считает дурным тоном смотреть на чужие шрамы. Многие шинигами гордятся подобными метками. У нее самой есть шрамы - только на более скрытых местах. И из-за этих шрамов ей трудно доверять слепой девочке и сложно не командовать окружающими - предательство сделало Момо сильнее, но и избавило от той наивной нежности. Птенчик феникса сгорел, чтобы родилась огромная пламенная птица с крыльями, чей размах заслоняет все небо.

Правда, сначала фениксу пришлось умереть -
                      но оно того стоило.

ты нашла меня раньше - все это так странно
тебя не было на картах, а я просто странник
я не запер на ключ - ты вошла в эти двери
но я верил.

+1

5

[nick]Zuko[/nick][status]принц Страны Огня[/status][icon]http://forumuploads.ru/uploads/0019/e7/78/1746/135778.gif[/icon][fandom]avatar: the last airbender[/fandom][char]Зуко[/char][lz]Какого черта такое мне досталось наследство?
Охота — не досуг и не средство! Охота нынче пуще неволи!
Мне не подходит сто сорок две минуты ждать смс-сок.
Мир без тебя теперь становится пресным!
Прощай, оружие! Здравствуй, Фиеста
А мне так странно, я не представляю героя,
Я, может, по составу крови немного поближе к звездам,
Еще не поздно оставить для себя пуповину,
Жизнь за спиной наполовину. Я не готов, не серьезно.
Со мной непросто. Со мной, прости, невыносимо,
Наверно, выглядит красиво для тех, кто ничего не знает,
Я не специально, я просто не умею иначе,
От счастья все же реже плачут. Со мной дожди идут постоянно[/lz]

//А если там, под сердцем, лед,
То почему так больно жжет?
Не потому ли, что у льда
Сестра — кипящая вода,
Которой полон небосвод?
Ничего не останется от нас,
Нам останемся, может быть, только мы,
И крылатое бьется пламя между нами,
Как любовь во время зимы.
Кипит гранит, вертится ось,
Ведь так отроду повелось,
Что всем клинкам и кораблям
Дают девичьи имена —
Что ж остается делать нам?//

Зуко внимательно смотрит на Момо – он тоже рад, что заговорил с ней, что вообще ее встретил – почему-то ему нравится ее аура, он чувствует в ней что-то родственное, что-то… огненное? Она не маг огня, она вообще не из их мира, но Зуко чувствует, словно одна Момо способна понять его по-настоящему. Что и говорить – Аанг, Катара, Сокка, Тофф – все они просто дети, особенно по сравнению с Зуко – принцем Страны Огня, что с детства готовился воевать и командовать. А Момо – божество смерти и лейтенант, ей не понаслышке знакомы и бремя власти, и война, и огонь.

- Сокка, прекрати, - Зуко сурово прекращает выпад Сокки в адрес Момо. Неизвестно, конечно, кого Сокка признает здесь лидером – скорее уж Аанга, чем Зуко – но все-таки Зуко принц, и имеет право призвать всех к порядку. Впрочем, проявлять свою власть по отношению к Момо Зуко не собирается – но она и так весьма дисциплинированная и воспитанная девушка.

- Ты не никто, Момо, не надо так говорить, - теперь Зуко пытается приободрить Момо – какой бы сильной она ни была, но наверняка растеряна тем, что оказалась в другом мире, - ты – божество смерти, ты лейтенант, наверняка сильный и отважный воин. Возможно, тебе здесь непросто, но я верю, что ты справишься со всем, и я готов тебя поддержать и оказать тебе любую помощь, которая будет нужна.

Зуко пытается говорить вежливо и оказывать Момо заботу и поддержку, но при этом слишком сильно не давить на нее, что дается сильному и властному огненному парню с трудом – но ведь Момо тоже сильная и властная огненная девушка.

Что она незамедлительно и демонстрирует, показывая свою силу. Зуко смотрит за этой великолепной демонстрацией, затаив дыхание – он и без того поражен красотой Момо, ее воспитанностью, силой духа и огненной аурой, но Зуко не только парень – он в первую очередь принц и воин, и он умеет ценить силу и новые боевые техники. В его глазах горят огоньки восхищения, Аанг хлопает в ладоши, Катара тоже восторженно наблюдает за Момо – этим только дай повод повосхищаться, дети и есть дети – и жаль, что Тофф этого не видит – Зуко сострадает слепой девочке, хотя от принца Страны Огня и странно этого ожидать. Но про Тофф нельзя сказать, что она слабая – она более сильная и чуткая, чем все остальные в этой команде, и пусть она не видит величия силы Момо, но прекрасно его чувствует, и Зуко видит, что на лице Тофф появилась слабая улыбка – Момо ей уже нравится.

- Твоя магия, твой меч – это просто потрясающе, - искренне говорит Зуко, все с тем же восхищением глядя на Момо. Пожалуй, это лучший комплимент, что может сделать Зуко – с его одержимостью силой и войной.

На Сокку до поры до времени никто не обращает внимания, но вот – он вновь выступает, и Зуко смеряет его неодобрительным взглядом.

- Знаешь, казалось бы, после того, что мы все пережили, после нашего боевого опыта, ты должен понять силу огня и перестать ее недооценивать. Как говорят прославленные маги огня, «чтобы овладеть дисциплиной огня, нужно сначала овладеть дисциплиной». И Момо совершенно права – в жизни нет ничего идеального, и магию огня, также как и собственный гнев, нельзя загнать под контроль полностью. Это огромная сила, очень опасная, - твердо произносит Зуко.

На самом деле они с Момо в одной лодке. Им нужно примириться с собой, примирить свою темную сторону и светлую, научиться черпать силу огня не в собственном гневе и обидах, а в чем-то более созидательном. Наверное, все, кто владеет силой огня, рано или поздно проходят такой путь?..

Поэтому командование и жесткость Момо ни капли не смущает Зуко – он и сам жесткий, он убивал детей и стариков, он сделал много зла и до сих пор сам себя не простил. У каждого из нас есть причины на наши плохие поступки.

Зато Сокка с его выпадами не только смущает Зуко, но и раздражает – это же надо, именно в тот момент, когда Зуко и Момо смотрят друг на друга, когда в глазах Зуко горят искры восхищения силой Момо, испортить всю военную романтику упоминанием лемура!

- Знаешь что, - не выдерживает Зуко, - сам ты лемур!

Аанг и Катара смеются, и даже Тофф слабо улыбается, а самому Зуко не до смеха – его вспышка не проходит бесследно, и вокруг вспыхивает трава – правда, сразу же гаснет, стоит Момо обратиться к Зуко. И пусть даже она смотрит на его шрам – Зуко смущается, но не в силах отвести взгляд. Против воли он тонет в черных глазах Момо…

- Видишь ли, в нашем мире есть четыре страны. Страна Огня, Страна Земли, Страна Воды и Страна Воздуха. В них живут соответствующие маги. Нет плохих и хороших магов, - Зуко вновь бросает уничтожающий взгляд в сторону Сокки, а затем вновь оборачивается к Момо, - все решает сам человек, а не его магия. Мы жили в мире, пока… - Зуко виновато опускает голову, не в силах посмотреть в глаза друзьям, - пока народ Огня не развязал войну. Я – принц Страны Огня, - в этом Зуко признается не с гордостью, но со стыдом, - вместе со своими друзьями я пытаюсь исправить то, что натворили мои предки – отец, дед, прадеды – и восстановить мир.

//Вслепую вновь перелистай
Пергамент нам доступных тайн —
Лёд, раскаленный докрасна,
Любовь страшнее, чем война,
Любовь разит верней, чем сталь.
Вернее, потому что сам
Бежишь навстречу всем ветрам,
Пусть будет боль, и вечный бой,
Не атмосферный, не земной,
Но обязательно — с тобой
Ничего не останется от нас,
Нам останемся в лучшем случае мы,
Хорошо, что уже не страшно,
И пламя пляшет, как любовь во время зимы//

+1

Вы здесь » POP IT DON'T DROP IT [grossover] » альтернативное » тот, кто пламя сам, не сгорит в огне