POP IT DON'T DROP IT [grossover]

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » POP IT DON'T DROP IT [grossover] » фандомное » Юностью полный, город прибрежный

Юностью полный, город прибрежный

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

https://i.pinimg.com/originals/a0/b3/ec/a0b3ecac3022e54b0bd2cd99fcdb3111.png

Come along with me
And the butterflies and bees
We can wander through the forest
And do so as we please
.

timeline: 15 год под сенью Тигра, Гусу, город Цайи
Yu Lei ZhaWei  // Wei Wuxian  //  Jiang Cheng  // Nie Huaisang

[icon]https://i.ibb.co/WHZxXTt/imgonline-com-ua-Resize-IG3-Yrssztne.jpg[/icon]

Отредактировано Wei Wuxian (2021-03-11 19:13:51)

+3

2

- Цзян Чэн, у тебя такая костлявая задница!
Вэй Ин пришпоривает бока брата коленями, вскарабкиваясь повыше к нему на спину и ерзает, пытаясь разместиться с удобством. Выходит плохо, и Вэй Ин воет в голос, сетуя на свою нелегкую судьбу.
- Неси меня аккуратнее, пожалуйста! - стонет он Цзян Чэну прямо в ухо.
После двухсот ударов жесткими деревянными палками, Вэй Ин ползал у храма, согнувшись в три погибели, и стенал так громко, что Нэ Хуайсан заслышавший шум из окна своих покоев, тут же прибежал на выручку. Цзян Чэна молодой господин Нэ оповестил по дороге и привел за собой. Эта ситуация повторялась уже не однократно, и Цзян Чэн всякий раз грозно бранился, обещал, что помогать больше не будет, - и всякий раз помогал. Пока он на своем горбу тащил непутевого братца до учебного корпуса, Вэй Ин прижимался щекой к теплому плечу и размышлял, прикрыв глаза. В его воображении вновь и вновь повторялись одни и те же слова, произносимые спокойным, тихим голосом.
Это правда, Лань Баожэй.
Это правда.
Правда, Баожэй.
Лань Баожэй, это правда.
- Жжж... - жузжал Вэй Ин сонно, постепенно проваливаясь на плече Цзян Чэна в полудрёму.
Он закрывал рот и касался своего нёба кончиком языка, беззвучно произнося букву "Л". Он воспроизводил в своей памяти кадр за кадром тот миг, когда углядел в светлых радужках Лань Чжаня собственное отражение, но не углядел презрения. Не углядел он презрения и тогда, когда, догнав Лань Чжаня после расставания с девой Юй, приставал к нему с расспросами: правда, Баожэй? Правда-правда? Вэй Ин ухмылялся хитро и довольно, обегал Лань Чжаня кругом, заглядывал ему в глаза и ехидно повторял: неужто правда, Баожэй? Лань Чжань не отвечал ему потому, что говорить не хотел, но в его молчании не было раздражения или надменности. Лишь усталость и смирение. И Вэй Ин оставил его в покое, позволив им обоим дойти до покоев Лань Циженя в предрассветной тишине. И радости его не было предела, не было меры счастью до тех пор, пока Лань Чжань не упал перед дядей на колени. Он требовал наказания для себя и Вэй Ин ошалело смотрел круглыми глазами, как пальцы Лань Чжаня сжимаются в кулаки. Вэй Ин должен был кричать и он кричал. Вопил, когда адепты в храме брали в руки не одну, но две тяжелые ферулы, верещал, когда волевым жестом Лань Чжань отдал команду начинать. Вэй Ин умолял Лань Чжаня, умолял адептов, чтобы все они немедленно прекратили произвол, чтобы не наказывали того, кто не виновен, он просил, чтобы все удары достались только ему. Но Лань Чжань, глупый, упёртый Лань Чжань, молчал. Молчал, пока его нещадно лупили, молчал, пока было больно, молчал, пока Вэй Ин орал за них обоих.
Вэй Ин дремал об этом до тех пор, пока Цзян Чэн не разбудил его, спихнув с себя у входа в учебный корпус.
Все лекции Вэй Ин проспал, уронив лицо на сведенные за столом руки. Спал он крепко и сладко, утомленный ночными пробежками и утренними побоями. А проснувшись, обнаружил себя совершенно здоровым и полным сил.
- Чего ты так трясешь меня!
Отличное самочувствие не помешало Вэй Ину затребовать вновь нести себя на спине до главных ворот, когда занятия были окончены. Цзян Чэн, конечно, не поверил, что Вэй Ину все еще больно идти самому, но сдался лишь для того, чтобы не слушать чужое нытье. Он всегда так делал. Прощал и уступал.
Желанная встреча с прекрасной и гордой девой Юй должна было произойти с минуты на минуту и Вэй Ин, покачиваясь на спине Цзян Чэна и оборачиваясь через плечо, с восторгом уверяет Нэ Хуайсана:
- Она такая красивая! И волосы у нее - словно снег! И кожа нежна, как лепестки лотоса, и пальцы тонкие и изящные, а глаза...Господин Нэ, загляденье, а не дева. И какая решительная! Она спасла нас с Лань Чжанем, а Лань Чжань...
Лань Чжань смотрел сверху вниз, когда Вэй Ин катался по траве у ступень храма, причитая и жалуясь на раны. Лань Чжань ушел сам. Лань Чжаню не нужна была помощь и друзья, которую эту помощь оказали. Вэй Ин думает о том, что хотел бы, чтобы и к Лань Чжаню в тот миг кто-то пришел на помощь так же, как к нему самому пришли Цзян Чэн и Хуайсан.
- Жаль, что он не захотел пойти, - заканчивает мысль Вэй Ин, тряхнув головой.
Он оставляет ложь Лань Чжаня при себе, как факт. Как воспоминание, доступное только тем, кто лично тому был свидетелем. Не гоже портить репутацию второму Нефриту, рассыпая сплетни и слухи. Это будет маленькой, чарующей тайной. Лишь для девы Юй и для него одного.

Отредактировано Wei Wuxian (2021-03-16 06:19:37)

+3

3

Нэ Хуайсан шел чуть позади Цзян Чэна и неловко улыбался, слушая непрекращающиеся восхищения Вэй Ина.
Когда он только приехал в Гусу всё выглядело настолько неприветливым и холодным что Хуайсан с отчаянием думал, что просто не доживет до конца обучения целым, потому что нарушит все правила сразу случайно. В первый же день. Спустя часа два после приезда. И тогда да-гэ точно переломает ему вообще все ноги как и грозился перед отъездом. Так и закончится бесславный путь Нэ Хуайсана, самого не амбициозного и бесполезного заклинателя клана Нэ из всех существующих, существовавших и тех что еще не родились на свет. Немного успокаивал находившийся рядом Мэн Яо, но Мэн Яо не то чтобы мог его защитить в случае особо сурового наказания, так что всё в итоге сложилось как нельзя удачнее.
-Вэй-сюн сейчас дойдем обязательно познакомишь. Я надеюсь дева любит вино оно отлично скрасило бы вечер. Хотя вечер с девой сам по себе изумителен но вино, это неизменная его часть.
Вэй Ин всегда так делал с правилами. По своему опыту Нэ Хуайсан знал, если кто то последовательно поступает по одному и тому же принципу значит в том есть причина, и высшей степенью уважения будет просто не мешать человеку, а вовремя прийти на помощь. А Вэй-сюн нарушал правила последовательно, чем вызывал невероятное восхищение. Сам Хуайсан не отважился бы делать это в одиночку и специально. Поэтому разумеется, когда потребовалась помощь, он тут же её организовал. Тем более что друзей в клане Нэ бросать не принято.
-Цзян-сюн просто переживал за тебя, поэтому он такой нервный. - добавил он догнав Цзян Чэна и заглядывая за его плечо. - Не вини его.
Нэ Хуайсан смотрел и смотрел за братьями, неизменно тоскуя по дому. Каждая подобная сцена вызывала радость за Вэй Ина и Цзян Чэна и одновременно заставляла с тоской думать о том что его собственный родной брат скорее лично выпорет его при всём ордене за позор, чем позаботится о его здоровье. Ведь для этого всегда есть лекари. "Ну ничего," всегда думал в такие моменты Нэ Хуайсан. "Он всё равно так же меня защищает просто другими методами." и успокаивался.
-Вообще я слышал что в Цайи живут самые красивые девушки. Я ни в коем случае не хочу сказать что остальные девушки некрасивые все девушки прекрасны, никто не может с этим спорить, но вот в Цайи они словно сошли с небес. Я хочу сказать что может Цзян-сюн встретит здесь свою судьбу и сегодняшний вечер станет судьбоносным для нас для всех, как думаешь Вэй-сюн?
Жаркое послеполуденное солнце нещадно грело голову, поэтому Нэ Хуайсан раскрыл веер, ловким движением руки перевернул его рисунком от лица и подумал что пожалуй, это одно из самых практичных его увлечений. Жаль только что веера, даже самые прекрасные надолго в его коллекции не задерживались по самым разным причинам.

Отредактировано Nie Huaisang (2021-03-11 23:09:24)

+4

4

Слушая причитания, Цзян Чэн не мог поверить, что снова тащит на себе непутевого Вэй Усяня. Чужие колени больно сжимают его ребра, в ухо стонет чужой голос. Еще немного и терпение Чэна кончится.
- Вэй Ин, будешь продолжать ерзать, я тебя скину в ближайшую канаву и пойду на занятия без тебя. Хватить ныть. Ты сам напросился на наказание. Никто, кроме тебя не виноват.
Занятия прошли без происшествий лишь потому, что обессиленный Вэй Усянь их проспал. И слава богам, что можно было спокойно послушать очередную нудную лекцию Лань Цижэня. Пытаясь не уснуть сидя прямо перед рассказчиком, Чэн думал, насколько хватит терпения главы Лань? Вопрос времени. Чэн посмотрел на спящего брата и неодобрительно покачал головой. После занятий он грубо растолкал Усяня и взвалил снова того себе на спину, так как тот не хотел вставать самостоятельно и жалуясь на боль во всем теле, отказывался идти на своих двоих.

Цзян Чэн не мог поверить, что снова тащит на себе глупого брата. Не мог поверить и в то, что согласился на такую авантюру, как поход в город Цайи. Нэ Хуайсан принял решение идти вместе с ними, за компанию. И вот, чужие колени снова сжимают его ребра до боли, а восторженный теперь голос вещает над ухом о прекрасных девах ордена Гусу Лань и, в частности, о непонятной деве Юй. С которой у него, Цзян Чэна, нет желания знакомиться. Лучше бы он посидел в комнате и спокойно почитал. Погруженный в свои мысли, Чэн краем уха слушал, как брат и Нэ Хуайсан с восторгом обсуждали девушек, живущих в Цайи. В очередной раз, когда Усянь больно поёрзал по его спине, Чэн ущипнул того за голень и недовольно сказал:
- Еще раз так сделаешь, я тебя скину на землю и не посмотрю на то, что тебя сегодня выпороли. Поползешь, как червяк до своей девы Юй. Не думаю, что она будет в восторге от твоего вида. И почему я постоянно таскаю тебя на себе, а, брат? Сегодня был последний раз. В следующий, я оставлю тебя валяться там, где ты упадешь. - Чэн перехватил поудобнее голени Усяня и продолжил путь. - Нэ Хуайсан, никогда не бери пример с Вэй Ина. Не нарушай правила Гусу Лань.

Увидев возле главных ворот большой плоский камень и небольшой колодец, Цзян Чэн, утомленный ёрзаньем брата и палящим солнцем, решил передохнуть. Не сказав ни слова, он скинул Вэй Ина у камня, а сам подошел к колодцу. Повезло, глубоко на дне плескалась вода. Там же плавало и ведро, которое раньше висело на оборванной ныне веревке. Подумав пару секунд, Цзян Чэн сосредоточился и поманил пальцем ведро. В середине своего пути, ведро стукнулось о выступ в колодце, а Чэн потерял концентрацию и ведро с мощным плюхом упало обратно в воду. От злости, Чэн пнул колодец и попытался достать ведро вновь. Попыток через пять у него в руках была прохудившаяся емкость с водой на донышке. "Этого хватит, чтобы умыться", - подумал Чэн и вылил себе на лицо прохладную воду. Заметив, что Усянь и Хуайсан молча смотрят на него, Чэн связал разорванную веревку и снова зачерпнул воды.
- Умойтесь. Если не хотите показаться деве Юй потными и пыльными.

[icon]https://i.pinimg.com/originals/68/78/ba/6878ba9bcc55a95ba7e70d1270ec86e5.gif[/icon]

Отредактировано Jiang Cheng (2021-03-14 14:59:08)

+3

5

[icon]http://ipic.su/img/img7/fs/xfgjftj.1615725023.jpg[/icon]

При свете дня идея перестала казаться такой уж хорошей. Вновь всколыхнулась в душе неловкость и неуверенность в себе, стоило только взглянуть в зеркало. Как и следовало ожидать, Лань Баожэй идти отказалась и что-то подсказывало Юй Мин, что Вэй Усяню не удастся переубедить и Лань Ванцзи.
Всё же адепты Гусу Лань были очень... консервативны.
Соседка, Цзинь Мэй, тоже отказалась, не пожелав тратить своё время на каких-то там юношей, пускай и молодых господ из уважаемых орденов. Она намеревалась провести время со своими подругами и Лэй Чжа не могла её в этом укорять. Будь у неё близкие подруги, она бы тоже с удовольствием развлекалась с ними.
Но их не было. Поэтому, пусть и до последнего мгновения сомневаясь, Юй Мин всё же отправилась на встречу. Будь что будет.
После занятий она привела себя в порядок и неспешно пошла в сторону главного входа, опасаясь прийти и никого там не обнаружить. Лэй Чжа осторожно спускалась по каменной лестнице, досадливо думая о том, что с её видом даже незаметной быть не получится, и маячит она на этой лестнице, как шаровая молния — впрочем, в одеждах приглашенных учеников почти все такими были. В основном ассоциации шли с облаками, но Юй Мин предпочитала иные, более близкие душе.
Чужие голоса она разобрала на подходе и от сердца немного отлегло. Значит, Вэй Усянь не насмехался над ней и в самом деле пришел, да ещё и не один. Он упоминал...
Цзян Чэн. И Нэ Хуайсан.
О первом она хорошо знала, его мать была выходцем из Мэйшаня, и она порой наведывалась в гости вместе со старшей дочерью. Возможно, и он приезжал тоже, но обычно в такие моменты Юй Мин строго настрого запрещали покидать покои, чтобы не пугать гостей своим видом. Оставалось только подслушивать, да подглядывать из окна, прячась при малейшем шорохе.
Что же, как ни старались родители, слухи всё равно просочатся дальше. Если бы они в самом деле хотели скрыть её существование, то не стоило отправлять на обучение в Гусу. В этом, правда, была не их заслуга, а главы клана, решившего поступиться эстетикой ради практики и дать возможность талантам Юй Мин раскрыться в полной мере. За это она была весьма благодарна.
— Вэй Усянь! — она коротко позвала единственного своего знакомого среди всей троицы, а когда к ней обернулись — коротко поклонилась и постаралась улыбнуться. — Моё имя Юй Лэй Чжа. Вэй Ин пригласил меня с вами на прогулку. Надеюсь, я не принесу вам неудобств.

+2

6

Шлепнувшись на землю, Вэй Ин тут же принимается протяжно стонать и плакаться, потирая ушибленный зад.
- Цзян Чэн! Ты такой грубый, - дует губы Вэй Ин, - Я ведь привел тебя на прогулку с прекрасной девой, чем ты так не доволен?
Но Цзян Чэн уже не обращает внимания - слишком занят, пытаясь добыть ушат из колодца. Вэй Ин удобнее устривается на земле и, скрестив ноги, с интересом наблюдает за попытками брата. Чэн роняет ведро несколько раз, и каждая новая неудача сопровождается приступом хохота со стороны Вэй Ина.
- Это тебя боги наказывают! - утирая слезы, заявляет он, тыча в Цзян Чэна пальцем.
Но умный Ваньинь снова не слушает. Вместо этого он плещет себе в лицо добытой водой, выглядя при этом до странного неприлично. Вэй Ин смотрит, как капли стекают по шее за шиворот рубахи, переглядывается с Хуйайсаном, состроив козью морду, снова смотрит на Цзян Чэна.
- Умойтесь, - приказывает тот, - Если не хотите показаться деве Юй потными и пыльными.
- Будет исполнено, молодой будущий глава!
Вэй Ин с энтузиазмом подскакивает с места, делает шаг к колодцу, но тут же отвешивает глубокий поклон господину Нэ, галантно пропуская того вперед. Дождавшись своей очереди, Вэй Ин тщательно умывает лицо, радуясь прохладе колодезной воды, ставит ушат на краешек каменной кладки и нежно смотрит брату в глаза.
- Спасибо, Цзян Чэн, - улыбается он ласково.
- Вэй Усянь!
Вэй Ин оборачивается на голос и тут же принимается махать обеими руками, призывая деву Юй скорее к ним спуститься.
Он торжественно кланяется ей, сложив руки, взглядом через плечо напоминает брату и господину Нэ, что им тоже следует не забыть поклониться. С этих двоих станется забыться и замереть, как вкопанные, залюбовавшись на такую красоту.
— Моё имя Юй Лэй Чжа, - вежливо представляется Юй Мин, - Вэй Ин пригласил меня с вами на прогулку. Надеюсь, я не принесу вам неудобств.
- Что ты, что ты! - снова принимается размахивать руками Вэй Ин, - Какие неудобства! Да им только в радость! Знакомься, это братец Нэ Хуайсан, а это мой брат - Цзян Чэн. Он всегда выглядит так, будто ему на плечо нагадила птица, но ты не пугайся - у него просто лицо такое! На самом деле он очень добрый и заботливый. И внимательный!

Отредактировано Wei Wuxian (2021-03-14 23:46:26)

+3

7

Хуайсан давно почувствовал количество пыли на лице и ханьфу и отчаянно хотел умыться не первый час. Поэтому, едва завидев колодец блаженно выдохнул. Плеснув на лицо прохладную воду он покосился на Цзян-сюна и мрачно подумал что кажется старший брат воспитал в нём некоторую любовь к мокрым, мускулистым, сомнительно-положительным мужикам. А впрочем какая разница, всё равно мне не обязательно жениться какое кому дело до этого.
Вытерев стекающие под передние складки ханьфу капли воды Хуайсан вздрогнул от неожиданности, едва заслышав незнакомый женский голос и развернулся отвешивая поклон. Возможно дольше чем того требовали обстоятельства, но он искренне старался не залипать на красоту девы слишком уж долго. Отойдя за спину Цзян Чэна Хуайсан приветливо улыбнулся, закрыв часть лица веером как всегда делал в присутствии незнакомцев.
-Не стоит переживать я наоборот очень рад новым знакомствам. - мягким голосом отозвался Хуайсан из-за спины Цзян Чэна, на всякий случай пихнув того локтём в бок. Уж он то как никто знал о его проблемах с девушками.
- Цзян-сюн, уверен, тоже очень рад. -  для незнакомого человека его голос звучал как обычно. Но фонил Нэ Хуайсан когда требовалось ювелирно, поэтому при близком знакомстве можно было отчётливо почувствовать тонкий намёк вести себя пристойно.
-У вас очень красивое имя. - сообщил Хуайсан, - Вэй-сюн, умеешь же ты выбирать себе друзей. - едва слышно хихикнул он понизив голос и с глубочайшим чувством удовлетворения наблюдая за Цзян Чэном.
-Всё таки Лань Ванцзы много потерял, отказавшись идти с нами. - добавил он чуть сощурив глаза от солнца.

Отредактировано Nie Huaisang (2021-03-15 23:16:13)

+3

8

Все еще будучи недовольным долгим походом с такой тяжелой ношей на плечах, он увидел, как Усянь резво вскочил с камня. Вот ведь мелкий негодник.
- Чего ты скачешь, как горная коза? Уже больше ничего не болит? Обратно, значит, потащишься на своих двоих, - Чэн брызнул брату в лицо водой. Как он мог так повестись на ненастоящую немощь Усяня?
- Вэй Усянь!
Цзян Чэн обернулся на внезапный голос за спиной. Да, брат не соврал, дева была действительно красивой. Он смотрел на подошедшую девушку открыто, не замечая, что банально пялится на нее. Необычная внешность была действительно... гм... необычной. Не то слово. Она была изящна, но в ее осанке скользила напряженность, будто натянутая тетива сейчас лопнет и рассечет пальцы в кровь. Интересные ассоциации пролетали в голове Цзян Чэна со скоростью бешеных лошадей. Он не слышал, о чем говорил его брат и Не Хуайсан.
- Цзян-сюн, уверен, тоже очень рад.
И лишь почувствовал тычок в бок, Цзян Чэн отмер и понял, что слишком долго молчит. Надо было поздороваться и представится.
- Дева Юй, - Чэн поклонился, чувствуя, как по подбородку неприятно стекает вода. Ну и видок у него наверняка. - Моё имя Цзян Чэн. Я рад узнать ваше имя и познакомиться с вами.
Слова давались с трудом, а голова внезапно сделалась пустой. О чем вообще можно разговаривать с девушками? Что им интересно? НАверно нужно было что-то сказать еще, кроме приветствия. Вон, как резво болтливый Усянь взял ее в оборот. Чэн подумал, что упустил самую главную часть в своей жизни, когда не интересовался противоположным полом. Теперь, легкая паника накрывала его с головой.
"Вэй Ин, ну скажи хоть что-нибудь, это твоя знакомая! Почему я должен что-то говорить?" Однако, на лице не отразилась ни одна эмоция. Гусуланцы бы гордились им, если знали, что творится в данный момент внутри него.
Внезапно, поняв, что он выглядит нелепо с мокрым лицом, Цзян Чэн вытер его рукавом и почувствовал, что ему лучше. В
тот момент, он позавидовал Не Хуайсану, что у того была возможность беспрепятственно спрятаться за чью-нибудь спину.

+3

9

[icon]http://ipic.su/img/img7/fs/xfgjftj.1615725023.jpg[/icon]

— Для меня честь — наконец-то лично познакомиться с сыном моей двоюродной тётушки. И с молодым господином Нэ. Наслышана о воинских талантах вашего старшего брата, — Юй Мин складывает руки перед собой и отвешивает ещё два поклона, каждому из юношей.
Она кажется очень серьёзной и даже строгой, но всё это растет из глубокой неуверенности в себе. Вот так, придерживаясь правил, гораздо проще, потому что этикет всегда выручал в тех случаях, когда сама Лэй Чжа совершенно не знала, что делать.
Из стройной схемы привычных действий выбивался только Вэй Усянь, и Юй Мин была склонна винить в этом слишком необычное знакомство.
Если бы они встретились где-нибудь в другом месте, в другое время... Едва ли бы Вэй Усянь позвал её гулять в городе и пить вино. Едва ли она бы согласилась, даже если бы позвали.
Но вчерашней ночью она была так недовольна и зла, ещё и Шан Яо так некстати... минуточку.
Юй Мин задумчиво коснулась пальцами колокольчика на поясе. У мечей есть душа. У артефактов тоже есть душа. Быть может, Шан Яо сделала это специально?! Но зачем? Просто чтобы...
...чтобы её молодая хозяйка хоть немного стала похожа на человека, а не приложение к книгам и ритуалам? Об этом стоило подумать. Но позже.
А пока Лэй Чжа только глянула на Вэй Усяня и губы поневоле растянулись в лёгкой усмешке.
— Не слишком-то ты почтителен к своему названному брату, молодой господин Вэй. На месте молодого господина Цзяна я бы отходила тебя бамбуковым прутом за такие дерзости, — хмыкнув, она коротко кивнула в сторону тропинки, ведущей в сторону города. — Не будем терять времени?
Стоять и беседовать у входа в Облачные глубины и впрямь было как-то странно. Да и свободных часов у них было не так уж много, потому что вернуться было необходимо до темноты, если они не намерены ночевать в городе.
Юй Мин, по крайней мере, была не намерена. Ещё чего не хватало. Это же какие слухи пойти могут!

+2

10

Вэй Ин искоса наблюдает за тем, как бледнеет и впадает в ступор Цзян Чэн. Зрелище это веселит, и Вэй Ину едва хватает культуры, чтобы удержаться от хохота.
Лэй Чжа журит его по доброму, но на порицания Вэй Ин лишь машет рукой, широко улыбаясь.
- Чем он только меня уже не выхаживал! И палкой, и прутом, и сапогом и тряпкой мокрой. Однажды даже рыбиной отхлестал, сам весь в чешуе да потрохах  уделался. То-то же нас обоих потом мадам Юй застращала!
Вэй Ин хохочет развесело, закладывает руки за голову и, круто развернувшись на каблуках, бодрым, танцующим шагом бредет в сторону тропы.
- Пойдёмте скорее, не гоже заставлять барышню ждать.

Залитый солнцем Цайи приветлив и полон звуачанием жизни. Торговцы оглашают улицы речами о чудесных качествах своего товара и немыслимых скидках, дети носятся вдоль широких речных берегов, сбивая с ног прохожих и размахивая палочками на манер заклинательских мечей, а молодые и прелестные девы на каждом шагу предлагают свежие фрукты всякому, кто лишь бросит на них взгляд. Вэй Ин вертит носом, обращая взор на все подряд.
- Вон там! - кричит он, указуя тонким пальцем на одну из веранд, приставленных к прибрежной таверне, - В этом трактире все есть! И вино, и мороженое, и лепешки сладкие, и с мясом, и лапша рисовая! Скорее, скорее, место получше займам, чтобы вид на реку был!
Компания пробирается в сторону таверны, но Вэй Ина и след простывает, стоит лишь друзьям зазеваться. Возвращается он так же быстро, как и исчезает, вспархивая, из-под локтя Нэ Хуайсана, будто демон.
- Юй Мин, Юй Мин, - зовёт Вэй Ин, воодушевленно улыбаясь и, едва скрывая нетерпение, - Это тебе! Возьми же скорее, возьми!
Он протягивает Лэй Чжа раскрытую ладонь, на которой блестит матовым отблеском изящный браслет белого нефрита. Украшение выглядит не самым дорогим, но в утонченности формы и изяществе вовсе не уступает  безделушкам для знати.
- Видел его ещё в прошлый раз, когда гулял за "Улыбкой", которую разбил Лань Чжань. Он мне сразу понравился, как увидел его! Такой славный узор! И цвет так приятен глазу. Мне подумалось, он идеально будет смотреться на твоём тонком запястьи.

Отредактировано Wei Wuxian (2021-03-21 19:00:53)

+3

11

Нэ Хуайсан брёл позади всех с завистью отмечая, что под жарким солнцем белые одежды куда более практичны нежели любая другая расцветка. Хуайсан так бы и дальше направлялся прямо в трактир, но его внимание привлёк прилавок на котором были выставлены кисти с чернилами самых невообразимых оттенков. Кажется, дома как раз кончились золотые... подумал он было и тут же завороженно застыл, заметив чернильную палочку серо-голубого оттенка с золотистыми вкраплениями и набором из тушницы и кистей такого же цвета. На висевшие над головой продавца веера он даже не обратил внимания, судорожно прикидывая стоимость набора вместе с остальными цветами. Заметив что друзья удаляются он быстро попросил торговца отложить набор и бросился догонять надеясь, что успеет договориться с продавцом вечером.
-Вэй-сюн ты как из под земли возник,-рассмеялся Хуайсан, когда поравнявшись с остальными из-за его плеча вынырнул Вэй Ин. Взгляд упал на  бродивших неподалеку от трактира уток и в голову пришла абсолютно идиотская в своей красоте идея. Нагнувшись к самому уху Вэй Ина Нэ Хуайсан принял самое загадочное выражение лица и прошептал страшным шепотом. - Как думаешь, насколько быстро из Цайи до Гусу донесутся новости о незаконной ловле уток?
Глядя на ухаживания за девой Хуайсан улыбнулся подумав, что любой деве за которой принялся ухаживать Вэй-сюн несказанно повезло.
-Цзян-сюн, ты как будто стесняешься присутствия девы, - Хуайсан произнес это совершенно без задней мысли, действительно побеспокоившись о друге молчавшем практически всю дорогу.

Отредактировано Nie Huaisang (2021-04-05 01:31:56)

+4

12

Цзян Чэн все еще жалел, что позволил уговорить себя на прогулку в город. Он чувствовал себя скованно и нелепо в обществе незнакомой девы. Он не мог свободно разговаривать не пойми о чем. Он даже не вслушивался в болтовню Вэй Усяня. Этот умел заговорить любого и приковывал к себе внимание всех окружающих.
"Надо срочно поговорить с Хуайсаном на эту тему." - подумал Чэн. Вот уж точно к Усяню он не пойдет. Даже не заикнется об этом. Иначе, его ждут постоянные смешки и подколы от брата.
Усянь же время даром не терял. Естественно, он увидел таверну. И, естественно, не мог пройти мимо еды. В животе тихо заурчало и Цзян Чэн понял, что он сильно проголодался. Запах печеного на огне мяса манил и тащил прямо к заведению, а рот мгновенно наполнился слюной.
- Вэй Усянь... - но того и след простыл, будто его и не было рядом. Брат появился так же незаметно, как и исчез. Наблюдая, как брат тонко обхаживает деву Юй, Чэн подмечал все в своей голове. "Ладно, - подумал Ваньинь, - еще не вечер. Да и я еще не дряхлый старик."
Следующая фраза Хуайсана поставила его в тупик. Он опасно зыркнул на дуга и произнес:
- С чего вдруг? Я просто задумался. И вообще, мысль перекусить очень заманчива. Наверно, самое разумное, что сказал Вэй Усянь за сегодняшний день.

+2

Вы здесь » POP IT DON'T DROP IT [grossover] » фандомное » Юностью полный, город прибрежный