эхом хруста костей и черепов, выстрелом мимо по случайности и удаче, что пока на твоей стороне. наказаний не предусмотрено - идеально для долбоеба, что на улице не знает иных языков; когда твоя жизнь лишь репетиция, когда каждый вырванный стон из-за боли, что скрюченный под ногой и мольбами о помощи, становится проще себя находить. в новой реальности, в слишком ином состоянии окружения, но с тем же тобой. с годностью - впервые и наконец - и отсутствием критики, что все выходит не так. что-то о самоопределении и месте, которое подходит лучше, чем жизнь вся до этого; что-то с запахом смерти и понимании о конечности бытия; что-то об адаме, по которому взглядом косым из каждых глазниц, все еще полных и не проваливающихся под мертвенным натиском.
рвет так сильно впервые - от месива под рукой и непонимания смысла, для чего это все. цепляешься пальцами в шиворот, когда отряд, что должен быть впереди, встречается с врагами к лицу. когда засада, что в плане у вас разработана, теперь рикошетом из пуль и громкими звуками - крики доносятся даже под уши, что ладонями скрыты под порывом из паники. когда не бежишь, хотя стоило в разумной реальности, и грудью вперед, кому-то и что-то пытаясь все-таки доказать. не себе, потому что давно итогом никчемности - голоса окружающих вторят тебе в унисон. ты говно и место твое в таком же дерьме, война не исправит того, кто заведомо сломлен и не способен вообще ни на что. обиды давно растворяются, ты игнорируешь каждую - пытаешься убедить, что совсем не смирение; что абсолютное игнорирование и защита из аутистского образа, что так вяжется для других с твоей лысой башкой.
рвет так долго впервые - от половины оставшихся, что под корками крови и разодранной кожей. темным ручьем и воплем о том, что нужно скорее повязку и остановить; когда свинца становится так много, и отблеском от земли, если солнце решает все-таки выглянуть - пустынный пейзаж с телами и отвратительным запахом. привал на пару часов в попытке спасти тех оставшихся, и замечания, что слухом улавливаешь в заметном все-таки шепоте: «лучше бы сдох этот, а не вот он». кулаком, что сжимается без намерения костяшками темными напоказ, по цевью - горячо. металл нагревается вовсе не солнцем, и магазин, опустевший под чередой из выстрелов, полым рогаликом остается возле тебя. заполнить патронами, семь шестьдесят два яркими цифрами на коробке из пластика - приказ в исполнении.
сон такими урывками, что реальности спутаны; от каждого шороха сердце в тройной оборот и пульсацией по вискам. по ночам нет тишины, нет спокойствия, что разрывается стонами - то ли предсмертными, то ли от горячки, что пытаются сбить разными способами. не твои - удача все еще здесь; звоном металла на шее, где на цепочке порядковый и римскими кровь, будто кто-то намерен спасти, если встретит тебя умирающим. предвзятость должна быть истерта с приходом в иное измерение жизни и происходящей войны, но осознание, что даже тут умудряешься доказать, что не достоин и не способен на минимум. горечь разлетается конфетти, но без разноцветных пластинок, что вертолетами до земли - кулаком по песку и пронзающей болью по безымянному. сломан - удивился бы, если бы нет.
сбор утром, чтобы еще раз по пониманию планом - в тыл и диверсия. вторая засада и недоверие, что теперь бросками от каждого к каждому; к тебе - в большинстве. кто же, если не ты? крыса и подставное лицо, говнюк, что должен затесаться в доверие, но даже это не в состоянии выполнить. взглядом в ответ по любому, кто косится, пытаешься высмотреть в череде из не братского отношения хуеплета, который предателем выходит на бис. самоубийственность миссии, пока не найден виновный, и снова бинтами, что окровавлены после стычки с врагом. от половины остается семь человек, командир все еще в здравии и дает всем понять, что не отступится, даже если группа сравняется с цифрой один. крутишь пальцем у колющего виска - за глаза, потому что малейший проеб, и шкуру сдерут под предлогом предательства. ремень натирает плечо, когда шагом и совсем не оправившись от стычки с врагом - дальше по плану и карте, что лощеной бумагой в нагрудном кармане уилльяма.
пустотой в животе, потому что пайки урезаются в минимум, и болью в затылке, которая теперь, кажется, навсегда. остановка на непредвиденное - черным дымом за насыпью из песчаника, в последних рядах не слышишь и половины того, о чем говорит командир. отголосками о бедняге, который дышит всему вопреки; стоишь в стороне, наблюдая за акцией доброты, и недоверчивым взглядом по телу, которое из обломков торчит. кровь - настолько привычная, что игнором по осознанию; перелом и ушиб, сотрясение - будет тошнить. еще один инвалид в ряды таких же исстрадавших по прошлому, глазами под веки, когда слышишь решение рандома спасти. вроде бы свой, вроде бы наш и за наше сражается - вопросом немым в голове, для чего это все.
уилльям старается план изменить, проработать достаточно хорошо, чтобы выполнить данный приказ, но в изменениях - у крысы не останется времени, чтобы передать по ту сторону. без засады - надеешься - и сюрприза из пуль, что свистом и громом в округе бьют по ушам. привал на кратковременный сон, проверка его состояния и вопроса о том, как долго еще это тело тащить за собой. роберт - гравировкой в жетонах, что металлическим стуком при малейшем движении; сидишь рядом с ним в компании джейсона, чтобы либо время смерти для группы и вслух, либо «я говорил, что чужой». огорчение, когда приходит в себя и целый (почти), не скрываешь - и дело не в том, что нет времени на игру, а просто совсем не привык прятать то, что первой мыслью покоится в голове. винтовка надульником прямо в лицо - палец сдержать и не выстрелить - и взглядом по командиру, что спешит с вопросами к роберту.
- имя и звание?
- какой батальон и куда направлялся?
- не очень похоже на благодарность, - свой собственный голос звучит незнакомыми нотами, после суток в молчании горло першит.
прицел все еще в голову, убираешь винтовку лишь после приказа от уилльяма и недовольного взгляда от макушки до пят. гостеприимство, звучащее в сумерках между собравшимися, заставляет гоготнуть по-лошадиному сразу нескольких; недоверие в воздухе и впервые не на тебя - приятными волнами и легкой нитью из расслабления. думаешь, что если бы падали с неба подарки почаще, то мог бы спокойно существовать рядом с товарищами - язык ломается, даже когда их называешь так мысленно.
- только скажи, и я всажу пулю ему между глаз, - не без удовольствия от картины, что в воображении разветвлением будущего.
частью себя надеешься на то, что ошибку все-таки совершит: рыпнется в сторону, вскинет руки и заорет. пальцы чешутся показать, сколько дерьма в голове скопленным хламом и невозможностью выплеснуть. сломать хотя бы уже окровавленный нос, вдарить костяшками по бинту, что повязкой возле ключиц наискось, вырвать бы стоны - месть за то, в чем ни капли не виноват. кто-то всегда примет удар за обиды и напряжение, что каждый день идут в параллель; впервые - примешь не ты. [nick]Adam[/nick][status]do we feel safe?[/status][icon]http://forumuploads.ru/uploads/0019/e7/78/1806/789311.jpg[/icon][char]адам[/char][lz]<center>with every settled score
fighting with meant fighting for</center>[/lz]
Отредактировано Alt (2021-04-01 21:22:36)