POP IT DON'T DROP IT [grossover]

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » POP IT DON'T DROP IT [grossover] » фандомное » i'm not sharing my smokes

i'm not sharing my smokes

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

http://forumupload.ru/uploads/0019/e7/78/1439/751999.png

I KNOW EVERYTHING HAPPENS FOR A REASON
BUT WHAT THE FUCK

Отредактировано Murdoc Niccals (2021-05-24 06:33:03)

+8

2

К берегу приливной волной приносит новые бутылки, обертки, плотную рыболовную сетку. Она напоминает мне о стройных женских ногах, о мини-юбках, о мягкой коже, и вишневой гигиенической помаде. Моя память заботливо дает плохим воспоминаниям ускользнуть, как вода просачивается сквозь сито. Остается только немного похоти и жажды. На сегодняшний день, очень богатый улов.

Сегодня я хочу спать спокойно, поэтому я роюсь в мусоре, в надежде, что найду там что-то. Может ружье, может послание, чаще всего это большое нихуя завернутое в блестящую праздничную упаковку. Мне надо напрячь зрение, прищуриться, чтоб разглядеть "Это мальчик!". Это тотальный наеб, если мы с вами будем откровенны. Я прячу по карманам осколки, детали игрушек, я потом придумаю, что с этим делать.

Тут всегда на периферии маячит темная фигура. Мне стоит большого усилия каждый раз не срываться в спринт. Всегда, кто-то глазами прожигает мне затылок, я не хочу оборачиваться и играть в лотерею, будет там живой взгляд или зловещая долина. По старой доброй английской традиции, мы с ним не обсуждаем слона в комнате. Я все же поддаюсь любопытству и вижу знакомое лицо, но на меня смотрит призрак. Я закуриваю, и отвлекаюсь на отблеск заката на бензиновой пленке, прикидывая, насколько спокойно я хочу спать.

Я не спрашиваю его, подумал ли он головой, как мы продержимся тут на выпивке и анальгетиках. Возможно, он скажет, что у него есть загашник с чем угодно, начиная от специального издания томика "Не Твое Собачье Дело", заканчивая пикантными фото моей матери. Я стараюсь не представлять этого, но смешок вырывается сам по себе. Я не знаю, сколько прошло времени, у меня в ушах постоянно звенит. Иногда становится лучше, иногда бывает просто невыносимо. Внизу, где моя комната, не так уж и плохо, если представить что ты мёртв. Я не хочу называть это моей комнатой, это подвал в котором я занимаюсь эскапизмом, чтоб не сталкиваться с человеком, который все еще думает, что он может провернуть маркетинговый стант тысячелетия. Но вот >>>вы здесь<<< момент уже наступил. Я хочу вернуться в свою комнату, прежде чем произойдет конфронтация.

Меня подташнивает от едкого запаха токсичных испарений, в особо жаркие дни. В какой-то момент розовая крошка превращается в массу Керра и можно проследить паттерн передвижения чаек по пляжу. Иногда в этой массе они застревают, вечером, уставшие, и им приходится испытывать самое большое потрясение в своей жизни — полная беспомощность перед лицом Большого Неизведанного. Они ждут пока земля опять нагреется в полдень, чтоб вырваться из ловушки. Наступит момент, когда ни одна из них не вернется сюда, наученная горьким опытом. Иногда в этой массе застревают мои ботинки и это мой информированный выбор не двигаться с места. Я на грани того, что мне вот-вот это все остопиздит и я расправлю крылья.

"Аттракцион останавливается только в экстренном случае. Рыдания это не экстренный случай."

По старой доброй английской традиции, кто-то должен первым выдать долгий монолог о долге и этике, прежде чем все это превратится в кровавую юшку. Это будет точно не Мёрдок. Иногда я даже испытываю что-то похожее на сочувствие, потому что я знаю, что ему тоже непросто. Особенно когда я позволяю мигрени стереть последние остатки здоровых мыслей или представляю, что меня тут нет. У нас тут у всех свое бремя, я примеряюсь к розовому костюму Джеки Кеннеди, думаю о колготках-сеточках. Первым я никогда не заговариваю. Я докуриваю, и решаю, что сегодня не устрою пожар или большой взрыв. Я не очень в курсе, как работает все это, но в фильмах хватает одного плевка табаско в бак чужой машины.

Я хочу домой.

[icon]https://pa1.narvii.com/6815/f9d84344161c42f7c871cb30233956b0b7d06eb2_hq.gif [/icon]

+8

3

Если бы все было немного проще, если бы план Мёрдока сработал, если бы его только не подвело стечение обстоятельств, то они все сейчас катались бы как сыр в масле и горя не знали. Приятно было сваливать ответственность, скажем, на Бугимена - за то, что с летающим островом все пошло по пизде, и на Нудл - за то, что она погибла. Схема перевода стрелок была отлажена до совершенства много лет назад, потому что Мёрдок, известное дело, все держал под контролем и все делал правильно - и у него бы, разумеется, все получалось, если бы другие просто не пытались ему мешать. Где-то здесь логика давала жирную трещину, но Мёрдок был бы совершенно другим человеком, если бы только умел здраво оценивать реальность.

Когда Рассел от них ушел, Туди остался сидеть в разъебанной комнате, скатившись по стенке вниз - у Мёрдока в тот момент было очень мало времени на уговоры, поэтому уговаривать Туди он принялся, судорожно закидывая в сумки алкашку, наркоту, засовывая в штаны пистолет (все это время у тебя был ствол, мудила? и ты мог вышибить им кому-то мозги? господь милостивый) и поливая студию бензином (что ты делаешь, блядь? что ты сука пытаешься сделать?!). Уже на фоне огня, поедающего то, что позднее не оставило после себя ничего, кроме страховых выплат, Мёрдок заталкивал Туди в машину и обещал ему, что все расскажет по дороге - а по дороге в итоге ничего так и не рассказал. Туди, впрочем, с того момента не задавал никаких вопросов - может быть, потому что был не в себе настолько, что вопросы не имели для него больше никакого значения. Или, может быть, по той же причине, по которой обычно ни о чем не спрашивали его самого. В конце концов отсутствие необходимости признаваться в собственных же факапах играли Мёрдоку только на руку, но, в самом деле, если бы он хотя бы постарался задуматься о тишине между ним и Туди, он бы, возможно, забеспокоился и об этом тоже.

На пластиковом пляже было нечем дышать, испаряемые яды обещают им по меньшей мере рак жопы, и у Мёрдока от синтетической вони постоянно болит голова. Как-то раз он почти стучится в комнату Туди, чтобы отобрать у него анальгетики. Как-то раз он почти стреляет из того-самого-пистолета ему в ногу от чувства злости, вызванного чувством беспомощности, вызванной чувством вины, вызванной-- Как-то раз он думает о том, чтобы выстрелить в себя самого - не стреляет, конечно, потому что он «выше этого», но на самом деле - и ему об этом известно - потому что он ебаное ссыкло.

Среди плавящихся использованных гондонов и прибитых к берегу бутылок из-под спрайта, колы, прочей хуйни, Мёрдок выводит идеальную формулу своего личного избавления от паранойи и чувства вины. Он вытаскивает на свет кусок металлолома с лицом человека, которого он убил, - но избавления, естественно, не случается. Мёрдок не говорит с Туди, но ему нужно поговорить хоть с кем-то; Нудл не должна была умереть ровно настолько же, насколько не должна была его слушать.

На пластиковом пляже нечем дышать, не в последнюю очередь - от количества дерьма у Мёрдока в голове. Все в порядке, пока не кроет, - он думает в определенный момент, и боится посмотреть, сколько у него осталось в запасе веществ. Все в порядке, пока у Туди есть голосовые связки, а у него самого есть гитара.

- Эй, - кричит он, выходя на берег, - Хорошие новости: я больше не планирую носить ствол, - слова, которые он произносит, кажутся ему уродливее его собственного лица, - теперь его будет носить она. Можно сказать, я решил почти все наши проблемы, - если бы Мёрдок только слышал себя. - Уверен, ты счастлив, пупсик, - если бы он только попытался представить, что он несет, - Скоро мы снова воссоединимся и забьем собой весь ебаный мировой эфир.

Все в порядке, - думает он, но почему-то не смотрит в лицо ни Туди, ни посмертному памятнику Нудл.

+7

4

Я не хочу здесь быть. Я встаю и замираю, почти потеряв равновесие. У меня начинает болеть голова. Когда этот разговор происходит? Вчера, пять минут назад? Пять часов в будущем? У меня нет часов и карты, но я всегда знаю, как выглядит пиздабол и когда стоит закругляться.

Как для человека, который своими руками разъебал все, к чему бы ты не прикоснулся, ты звучишь очень энергично. Как для человека, который нихуя не просчитал пару шагов наперед, ты думаешь, что у нас есть шансы не сдохнуть здесь. Никто не спасет тебя, вот что я хочу сказать. Я тебя не спасу, крутится у меня на кончике языка. А потом я думаю, что, наверное, мы и правда мертвы.

Я медленно моргаю и взглядом пытаюсь слизать с ее лица хоть какую-то эмоцию. Я все еще не знаю, что я должен испытывать. Где-то в грудной клетке хрипом отзывается мой вздох, будто между ребрами у меня вдруг появился надрез. Я подумаю об этом завтра, может через неделю, я подумаю об этом, когда хорошенько посплю. Я не хочу ее игнорировать, потому что это ебейше невежливо. Но я не знаю, что я сказал бы ей. Потом я смотрю на Мёрдока и чувствую, как тошнота подступает к горлу и приходится проглотить ком из желчи и скудных остатков бог пойми когда она была вечерней трапезы.

— Кто, она, Мёрдок? — Ебаный насрал, ты совсем выжил из ума? — Кто, она? Скажи мне. Кто?

Я звучу, как заевшая пленка в кассетном проигрывателе. Сколько времени мы так стоим, как болваны, в рекламном перерыве шоу "Мёрдок ебанулся, ебанешься и ты!" У нас видимо интеграция, о которой мне забыли сообщить. Я не знаю куда деть руки, я прячу их в карманах с мусором, который колет мои пальцы.

— Я был бы счастлив, если бы ты все же прострелил мне голову. Я был бы счастлив, если бы ты отъебался от меня, если у тебя нет материала.

Мёрдок не идиот, хотя старательно ним прикидывается. У каждого своя роль, но пока мы в перерыве, я позволяю образу соскользнуть с перекошенного лица. Скоро камеры снова будут наставлены на нас, как дуло пушки, и надо будет как-то с этим работать.

Я чувствую, что порезал пальцы, а одна из пружинок почти забралась мне под ноготь.

[icon]https://pa1.narvii.com/6815/f9d84344161c42f7c871cb30233956b0b7d06eb2_hq.gif [/icon]

Отредактировано 2D (2021-05-22 04:41:59)

+7

5

Он мог бы извиниться и постараться объяснить, в чем дело, но все последние дни он только и делал, что въебывал стимуляторы, одной рукой собирая киборга, а другой - исписывая стены строчками для будущего альбома. Он не помнит, когда последний раз ел, и не то, чтобы ему хотелось есть в принципе, но и спал он тоже последний раз хуй знает когда — так что терпения и сил у него очень мало, а вот злости хватит на всех, кто попросит. Туди щуплый и разъебанный - настолько, что хамит ему прямо в лицо, и Мёрдок, кажется, переиграл самого себя, придумав действительно гениальный маркетинговый ход, отдав оружие в руки тому, кто не зависел ни от перепадов настроения, ни от всратых отходов.

- Ты... - шипит он, и взгляд у него злее, чем когда-либо был, - ебаная неблагодарная сука. - паранойя в его голове отходит поссать всего на пару минут, и ее место в крысу тут же занимает ярость, - ТЫ ХОТЬ ЗНАЕШЬ, СКОЛЬКО Я СДЕЛАЛ, ЧТОБЫ ТВОЯ ТУПАЯ БЕЗЗУБАЯ РОЖА ОСТАЛАСЬ ЖИВА? Я СПАС ТЕБЯ!

Вот, что следует далее: Мёрдок хватает Туди за глотку и забивает его до смерти первым, что под руку попадается. Крошка пластмассы, смешанная с песком, забивается в волосы, глаза, рот и ноздри, смешивается с кровью. Все дерьмо, которое Туди наловил за день, разлетается в стороны, а киборг Нудл смотрит на происходящее отсутствующим взглядом и не делает, естественно, ничего. Затем Мёрдок оставляет Туди разлагаться под солнцем и за синтетической вонью не чувствует запаха мертвечины - оказывается удобно, но осадочек от этой истории остается в виде альбома, который не будет записан, автограф-сессий, которых не запланируется, графиком, который не забьется гастролями и Королевой-мать-ее-Англии, которая так и не назовет их музыку национальным достоянием. Про трясущих сиськами девок, которых бы секьюрити отгоняли от сцен, от гримерок, от личных вагончиков, и вовсе можно было забыть - Мёрдок закусывает губу от минорного сожаления прежде, чем мысли снова станут похожи на хаос, и--

Вот, что на самом деле следует далее: он думает про чужие сиськи, про Нудл, про то, где он мог проебать свои тигровые стринги (видит б-г, он скучает по ним пиздец), про Туди - и Туди, конечно, хочется прирезать осколком пластика - про Королеву, снова про Нудл, про горечь во рту, стекающей по слизистой и то, как сильно хотелось, блядь, пить, про летающий остров, про Нудл, блядь, про Нудл, Нудл, Нудл, и он едва ли не тянет свои руки к Туди, чтобы--

Королева Англии надевает розовые чулки, угрожающе поправляет Биг-Бен у себя в штанах и смотрит на Мёрдока осуждающе; мэм, то есть ваша честь, то есть э ваше величество, я понял-- Он бьет себя по щекам. Бьет себя в живот. Бьет себя в кадык. Бить себя так же прикольно, как бить других, - он понял это давно, но сейчас весело почему-то не было.

- Это Мэнсон, окей? Откуда, - отдышка у Мёрдока переходит в кашель, - мне было знать, что Нудл умрет? - желчь выходит из желудка вместе с кашлевым приступом, - У нее были шансы! Она, блядь, ниндзя!

На пластиковом пляже нечем дышать; липкая, горькая слюна вязнет на языке.
У него ломит кости. У него в голове бардак. Он устал.

- Я сделал новую. Ты не сделал вообще нихуя.

Блядь, как же он устал...

+7

6

Моя беззубая рожа попросила бы кусок хлебушка, иначе весь подзалупный сыр никак не проглотить. 

У нас тут нет питьевой воды, вот в чем загвоздка. Моя беззубая рожа хочет что-то, что не Портер, но еще не моча. По моим расчетам, мы опаздываем на два дня. Моча сама себя не выпьет. Я постоянно возвращаюсь к практической стороне вопроса.

Я делаю пару шагов назад, чтоб не получить ожогов. У папочки небольшой мелдаун, скоро он закинется новой дорогой и ему полегчает. Я помню, Нудл никогда не приходилось объяснять очевидные вещи. Особенно когда студия превращалась в ночной кошмар домохозяйки из 50тых. Она всегда была рядом, когда накрывал пиздец. Я хочу чтоб она сказала, что мне со всем этим делать. Я хочу, чтоб где-то рядом был Рассел, потому что он точно знает что делать.

Поеживаюсь, на загривке у меня вдруг появилась гусиная кожа. Я ощущаю, как непроизвольно качаю головой, пытаясь стряхнуть это ощущение. Достаю руки из карманов, чтоб потереть затылок, а ладони липкие и противные. Такие же противные, как это уродливое шоу. Проблема в том, что Мёрдок это петля на шее. Мёрдок это табуретка и Санта Клаус, который выбивает эту самую табуретку у тебя из под ног, если стишок был плохой. Мёрдок думает, что он делает мне одолжение с первого дня, особенно за то, что он меня не прикончил, а я должен быть в два раза реще шевелиться, показывая свою признательность. Проблема в том, что как только у папочки заканчивается истерика под спидами, у мамочки появляется желание ложечкой выесть ему мозг.

Я делаю глубокий вдох.

Мёрдок, твои родители случайно не строители? Какого хуя ты из себя тут строишь.

И выдох.

— Когда они придут за тобой, ты себя тоже нового сделаешь?

Я в дистрессе и я пытаюсь думать о всем, что у меня отобрал этот человек. Мою семью, мое психическое здоровье, Полу, Рейчел. Нудл, и я хочу верить, что она ниндзя и она обязательно выбьет ему челюсть, когда она вернется. У меня получается рыдать не издавая звуков. Я никогда не был силён в мультитаскинге. Видит бог, я хочу выть. Но у меня не получается. Также как у меня годами не получается делать что-то из-под палки. Я хочу, чтоб все что мне нравится, вернулось. По итогу, я не могу даже вернуть ебаного маразматика, который хотя бы притворялся, что ему не остопиздело жить.

А если даже ему все это надоело, мне что остается делать?

— Знаешь, мне все еще нечего сказать тебе. Если ты хочешь хорошенько психануть и не марать руки, попроси ее закончить все это, если я тебя так доебал.

Здесь нет свидетелей. Мы посредине ничего. Только вот я тебе нужен. Я достаю пачку и дрожащими руками роюсь по карманам в поиске зажигалки. Я технически все еще реву. Технически, этот разговор что пытка каплями воды. Я хочу, чтоб он ушел и оставил меня в покое. Я хочу, чтоб было как раньше, когда мы еще притворялись людьми.

Отредактировано 2D (2021-05-26 02:54:30)

+6

7

Туди не может от него отказаться, потому что он - это все, что у Туди есть. Мёрдок очень постарался, чтобы так получилось - мысль об этом сейчас скользит в его голове ленточным червем и щекочет мозг; он начинает смеяться. Внутри у Мёрдока желчь с дерьмом: если бы Бугимен только знал, что заключил с ним сделку ради куска протухшей блевотины, он бы, наверное, дематериализовался к хуям собачьим.

Мёрдок, кажется, совсем пропускает мимо ушей вопрос, который Туди ему задал. Кажется, он даже не обращает внимания на его интонацию. Еще не замечает контекста. Не учитывает случившейся - совсем незначительной - жертвы, за которую - ну конечно, ну разумеется - он не несет абсолютно никакой ответственности. Смех у него становится истерическим. Вроде бы он даже пугает Туди. Должен, по крайней мере. Это было бы очень кстати - он думает, но сам боится как минимум посмотреть себе за спину. Что будет с ним, если его найдут - это хуевый вопрос, самый ебаный вопрос на свете, вопрос, который нельзя, нахуй, задавать вслух, СУКА. БЛЯДЬ! Мёрдок не слышал этого вопроса. Мёрдок--

- Нет, - голос у него срывается на какой-то всратый скулеж, - нет-нет-нет.

Это случается с ним постоянно: червь в башке вьется и становится больше — приходит на выручку, пытается спасти своего хозяина. Мёрдоку кажется, что он не вывозит, не справится — не сейчас; он скручивается на горячем песке и давится горечью во рту. Ему тяжело дышать — становится страшно и пусто, но червь в башке трудится изо всех сил и, кажется, вот-вот придумает что-то гениальное.

- Нахуй это дерьмо, - он вдруг бьет кулаком в песок.

Гения у Мёрдока было два: один отвечал за ебнутые многоходовочки, второй - за отрицание собственного ничтожества. Когда факапился первый - на зачистку говна выходил второй, и обычно он твердил что-то о важности Мёрдока, его охуительных вкладах, топил за его превосходство и за обесценивание всех остальных. Такие уловки всегда работали безотказно, потому что Мёрдок конченый и тупой - где-то здесь висят тени отца и школьных лекций по генетике, но он, конечно, не будет связывать яблоко с яблоней.

Туди не может от него отказаться, потому что без него он ни на что не способен. Здесь, - думает Мёрдок, дрожащий от нездорового озноба, злости и ломоты в костях, - куча всякого мусора, который можно было бы приспособить для сбора конденсата с соленой воды, но Туди часами подряд забивал карманы бесполезной хуйней. Только посмотри, до чего он беспомощный, - шепчет Мёрдоку червь в башке и вызывает на его бледном лице больную улыбку, - ТЫ ТУТ ГЛАВНЫЙ. Он не смотрит на киборга Нудл, не поворачивается назад - ему страшно увидеть там мертвое тело, дуло чужого ствола или взгляд Бугимена; страхов у него было достаточно, а вот мозгов серьезно недоставало. Червь в голове вертится и растет, жрет любую мысль об ответственности, избавляет хозяина от мук: ты все сделал правильно, Мёрдок, - это они проебались.

- Нахуй тебя, Туди. Ты понял? НАХУЙ! ТЕБЯ!

Вместе с горечью в глотке у Мёрдока застревает ком. Чтобы говорить дальше, ему нужно либо умудриться его проглотить, либо разрыдаться как побитая блядь - выбор в отсутствии выбора; червь забивает собой всю черепную коробку, но не справляется.

+4

8

Crying is not an emergency. Вся эта пиздопляска святого Антония подходит к логическому концу и остается только кислый стыд где-то в глотке. Может быть, это и не стыд вовсе, а признак изжоги. Я не гастроэнтеролог и оно мне, собственно, до пизды.

Пока я нахожу зажигалку и потными (или мокрыми от слез) пальцами пытаюсь выдать искру, на маленьком островке счастья уже два плачущих кретина средних лет. Ничего такого, что вы не увидели бы в пригороде Бристоля, я бы сказал. Ситуация обыденная, только вот до Бристоля пара сотен световых лет. Это метафора нейронов, которые дохнут, как колорадский жук от дихлофоса.

Я пытаюсь представить, что сказала бы Нудл, будь она на моем месте. Она сказала бы что-то такое, от чего Мёрдок прикусил бы свой длинный язык до крови. У нее есть особый иммунитет. Она дочь, которую я не оставил где-то позади. Поэтому я иногда стыжусь смотреть ей в глаза. Если бы Рассел был на моем месте, он, возможно, сломал бы Мёрдоку челюсть. Чтоб довести Рассела, нужно очень постараться. У Мёрдока особый талант и он не боится применять его по назначению. Если бы на моем месте была Пола...

Фильтр обжигает мне пальцы и вкус у него совсем дерьмовый. Если бы на моем месте была Пола, она ни за что не делала бы то, что буду делать я. Потому что у нее есть подобие самоуважения. Я пытаюсь обтереть свое лицо о плечо, потому что становится уже противно от духоты и влаги. Готов заложить сотку, где-то еще сдохла форель набитая пакетами. Не может же это от моего эго так нести.

— Сигарету будешь? — Пока я еще нахуй не сходил.

Я тот кем Мать Тереза отчаянно пыталась стать всю свою плешивую садистическую карьеру. Понимания и любви у меня, ложечкой из черепушечки выедай. 

Я бы не отказался от чего угодно, что у него там на нычке. Если мы хотим не сдохнуть тут, в конце концов, нужно кооперироваться. Раз уж по-другому у нас не выходит. Я забываю о всех горестях и всех страхах, всего на минуту. Когда вторая сигарета отзывается жгучей тошнотой в солнечном сплетении. Я даже вспоминаю, что Мёрдок мне нравится. Может это запоздалая эйфория токсикомана. Может это просто момент просветления и смирения.

Я всегда иду на примирение первый.

Вот этого Пола никогда не понимала.

Отредактировано 2D (2021-06-10 23:26:53)

+3

9

Про это можно было бы снять отличную мелодраму - мамочка с папочкой отправились в романтическое путешествие на необитаемый остров и обнаружили, что не могут быть вместе. Мёрдок думает об этом как о возможном сценарии для клипа: мелодия в голове идет хуево, зато стихи наверняка можно было бы наскрести со стен, исписанных машинным маслом и кровью из носа. Следующий альбом их спасет - такая была идея; у Мёрдока нет творческого кризиса, потому что у него вся жизнь как ебаный кризис, а то, что происходит сейчас - просто апогей пиздеца, но и его альбом тоже должен спасти. Пытаться сейчас сосредоточиться на музыке или злости, впрочем, было абсолютно бесполезной затеей - мысли и эмоции у него находились в таком хаосе, что он едва ли мог одуплить весь этот психобардак.

- Я хочу пить, - он отказывается от сигареты, как заплаканный ребенок отказался бы от примирительных объятий.

Робинзон Крузо выбрал делить происходящее с ним на хорошее и плохое - Мёрдок выбрал собирать на мокрую от пота, слез и слюней рожу песок и жевать говно. Туди предлагает ему сигарету и мирится первый - хорошо, но Туди - это все, что у Мёрдока есть, так что - плохо. Робинзон был нормальным, правильным парнем, и хороших вещей выделял всегда больше; Мёрдок, если бы сейчас вел дневник, все делил бы только на попытки угадать реальность.

- Подорви свою тощую задницу и найди какие-нибудь емкости.

Когда Мёрдок нашел Туди, он подумал, что ему будет этого кретина достаточно до конца его дней, а потом зачем-то похитил Рассела. Это сначала казалась забавной мысль о том, что все его окружение появилось насильственным образом, а теперь смеяться не приходилось. В конечном счете оказывалось, что никому из них Мёрдок просто не оставлял никакого выбора - он отобрал его у своих близких, потому что однажды выбор отобрали у него самого.

- Нужно собрать ебаный конденсат.

Рассел, Туди - они здесь, похищенные и калеченные: Мёрдок украл их у жизни и присвоил себе как трофей, но Нудл оказалась рядом сама. Ее принесли курьеры FedEx, волны больного прошлого, абсурдная реальность и амнезия; могла бы уйти на своих условиях, но ведь и ей выбора не оставили. Мёрдок ненавидит себя, когда поднимает на Туди взгляд, но извиниться не может.

- Если не сдохнем, то часов через шесть у нас будет полстакана воды на двоих.

Отредактировано Murdoc Niccals (2021-06-13 02:19:09)

+3

10

Настроение скачет, как я скакал из койки в койку не так давно. Я снова становлюсь собой, молча соскабливаю себя с земли. Становится прохладней. Я устал, но спать спокойно уже не получится. Нудл как-то пыталась объяснить мне легенды, о демонах и духах, которые высасывают из тебя силы или что-то такое. Я всегда слушал вполуха. Это огромная привилегия. Не слушать кого-то внимательно и думать что у тебя есть дохуя времени. Я пытаюсь не сжиматься в комок, когда чувствую ее взгляд на себе.

Он говорит, если не сдохнем. Наверное, это первое "мы", которое вываливается склизкой и вязкой тиной из его рта.
Первое "мы", которое не абстрактное, не на отъебись.
Сестра, он приходит в себя! Ебни его набалдашником, чтоб не дергался.

>>>Мы находимся здесь<<<
Что я слышу: если мы не поубиваем друг друга.

Далеко тут не уйдешь. Делаешь ментальные крестики-нолики на уже знакомой местности. В этом углу я оставил надежду нормально поебаться, а в этом углу я постоянно хочу сдохнуть. Завтра я попытаюсь съебаться на другую сторону, где меня обязательно настигнет еще какая казнь. Я мог бы сейчас быть в Бейруте.

Я ищу стаканчики, но нахожу маску, которую до этого не заметил. Отряхиваю ее, прижимаю к боку. Лопатки сводит от напряжения, когда я говорю невпопад:

— Рано или поздно нам надо будет выбраться отсюда, чтоб купить еду.

Доставка из Теско сюда не доедет, хочется пошутить, но это нихуя не смешно.

Ко мне возвращается мысль о побеге. В этот раз она настолько реальная, что я могу ее вкус ощутить где-то в носоглотке. Она отдает запахом бензина и раскаленным асфальтом. Эта мысль волнительная, лучше чем первая влюбленность или съеденная собакой домашка. Лучше чем пятизвездочный отель и героин. Огромная привилегия не думать о свободе. Сегодня у меня ее нет.

Я не знаю, наполнился ли рот слюной от иллюзии контроля или от вполне ощутимого голода. Поэтому нужно быстрее ложиться спать и закинуться колесами. Чтоб не думать и не хотеть есть. Если бы еще рядом были стаканчики, я бы мог уйти. Я и сейчас могу уйти. Но я не делаю этого. Где-то недалеко, так что я слышу ее голос, Пола, восставшая из моей памяти и из умирающего марева, хрипло смеется и называет меня пизденкой. Я пытаюсь найти ее, но она ускользает, будто успевает убежать и скрывается где-то за моим глазным яблоком. Скоро старик тебе в задницу засунет руку и начнется Маппет Шоу. В Поле все хорошо, особенно ее умение подметить детали.

Маппет Шоу просто длится уже не первый год.

+1

Вы здесь » POP IT DON'T DROP IT [grossover] » фандомное » i'm not sharing my smokes